Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: Ирина Кокоулина
08.12.2010 01:11

Эви, жизнь продолжается... Рассказ, 2часть, 2 глава

  В квартире темно, шторы закрыты, слышно сопение домочадцев, Эвелина (Эви) посмотрела на часы шесть тридцать утра. «Сейчас прозвонит будильник, надо набраться сил и вставать, как говорится - понедельник, день тяжелый». Словно, вторя мыслям Эвелины, зазвенел будильник, все завертелись под одеялами, не желая просыпаться. Эви потянулась и пошла, ставить чайник, на кухню. Приоткрыв шторку, она увидела, как в доме напротив, зажигаются огни окон.  Все покрыто  белым снегом,  «Зима, интересно, сколько градусов сегодня» - подумала Эвелина, и направилась будить дочку.

 - Василиса вставай, в садик пора собираться,- поглаживая по золотистым волосам, тихо говорила она. Василиса открыла глазки и улыбнулась любимой маме: Уже утро? А папа еще спит? Я сама его разбужу, - Эвелина кивнула в ответ, и маленькая принцесса, побежала к папе, забираясь под одеяло и, стала  нашептывать какую-то песенку. Эви накрыла завтрак на стол, все в приятной обстановке перекусили и стали собираться.  

-  Отвези Василису сам, мне надо в салон заехать, у нас сегодня фуршет.

- Хорошо.

  Отправив мужа и дочку, Эвелина сделала пару звонков и поехала в салон красоты.

- Девочки, сегодня нужно все по высшему разряду, - важно вышагивая, обратилась к мастерам в салоне. Ей сделали  макияж, маникюр, прическу, через несколько часов, выходя из салона, Эвелина  была довольна собой. Она села в Мини Купер, красного цвета и помчалась в кофе, где работала еще с университета, поднявшись в должности, с администратора зала до исполняющего директора.  В кофе все суетились, готовясь к открытию.

 - Общий сбор, -  объявила Эвелина, заходя на кухню.  Персонал собрался и  внимательно ее слушал.

- Как вы знаете, сегодня день рождение, одного из центральных каналов, на нем мы будем представлять нашу продукцию, меню уже утверждено, повара могут приступать к работе. Так, на счет девушек договорились? - обратилась она к администратору, та кивнула и продемонстрировала фото.

- Хорошо, костюмы подготовили? Девушка опять кивнула и побежала за ними.

 -В общем, работаем, через полчаса открываем кофе, а через  три часа едем на фуршет. Все разошлись по рабочим местам, а Эвелина  направилась в свой кабинет.

Фуршет проходил в одном из государственных залов Москвы,  Эвелина и ее подчиненные приехали немного раньше, чтоб подготовиться. Через пару часов все собрались, и начался праздник.  Огромный зал, нарядно украшен, свет приглушен, Эвелина стоит около своей продукции: суши, роллы, сашими,  ассорти – сети, разложены на двух обнаженных девушках, напротив них другая организация выставила свои закуски и вино. В огромном аквариуме с неоновой подцветкой, вместо рыб, плавает девушка. Со сцены идут поздравления, вручение грамот и подарков, лицам, добившимся наивысших результатов, в улучшении канала. Потом начинается развлекательная программа, гости танцуют, пьют, закусывают, поздравляют друг друга. К концу вечера, вдоволь нагулявшись, народ начинает расходиться по домам.

- Давай - те будем собираться, скоро все закончиться, Эвелина посмотрела на часы – двадцать три тридцать, «Быстрей бы домой и спать». В ходе сборов, сзади, к Эвелине подошел молодой человек:

- Эвелина здравствуй,  - девушка обернулась и не поверила своим глазам:

- Павел? Привет, что ты тут делаешь?

- Я приехал, за Бондаренко, работаю у нее водителем.  А ты, отлично выглядишь!

- Спасибо, - Эви было неловко с ним разговаривать, она отвела его в сторону, -  Мне сейчас некогда, надо ехать домой, а еще и на работу придется заезжать, так что, давай как -  нибудь в другой раз.

Он взял ее номер телефона, и они разошлись. Приехав домой, Эви не чувствовала ног, от усталости. Ее маленькая принцесса, спала крепким сном, а муж лежал на кровати и смотрел телевизор. Эвелина  подошла к нему и поцеловала.

- Устала, - спросил он.

- Очень, хочу в душ и спать. Как Василиса?

- Все хорошо, в садике на Новый Год, она будет играть белочку.

- Здорово, а у тебя как дела?

- Нормально, иди в душ, а то, так до утра проболтать можно.

 Эви стояла в душе, капли падали ей на лицо, смывая за собой усталость дня, в голове проносились обрывки фраз, музыка и его лицо. Павла, она не видела несколько лет. После скандала, по поводу их свадьбы, он съехал на съемную квартиру. Через какое - то время, до нее дошли слухи, что он нашел себе девушку, и Эви с облегчением, забыла про него.  « Он таким и остался, как раньше, правда в глазах больше злости стало», подумала Эвелина, выходя из душа.

На следующий день, она позвонила Марии, и назначила встречу в кофе. Эви сидела за столиком и пила чай с лимоном, когда в зал вошла её подруга. Она была красавицей, очень женственной, облегающее черное платье отлично гармонировало с полушубком из  американской норки. Мария окончив университет, вышла замуж за олигарха и открыла свой меховой салон, детей у них не было, потому что она не хотела. Мария жила свецкой жизнью на Рублевке и поэтому с Эвелиной они виделись редко.

 - Привет моя дорогая, - девушки обнялись и сели за столик, Мария  заказала кофе и достала сигареты.

- Ну, как дела, - подкуривая, тонкую сигарету с ментолом спросила собеседница.

-  Все хорошо, Василиса совсем большая становиться, в садике будет участвовать в новогоднем спектакле, Андрей сейчас с ней, в основном  водится, у меня график совсем бешеный, на семью  времени не хватает. А ты как?

- Как всегда, тусовки, салон  и все в таком духе. Что - то мне все надоедать стало, приелось, хочется нового.

- Ребеночка пора рожать, там не наскучит, уверяю! Представляешь, кого вчера встретила? Павла.

 Мария немного призадумалась, и вспомнила его: - Ну и как он?

-  Такой же маленький, худой, сейчас работает водителем у жены главного по ...каналу. Взял мой номер телефона, наверно будет названивать. Какое - то не приятное чувство. 

- Да, не придавай значения.

 Девчонки, еще немного поболтали и разошлись. К концу дня, голова заболела и Эвелина собралась ехать домой. Выходя из заведения, она увидела огромный букет роз в руках Павла.

 - Привет, это тебе, - он протянул букет и предложил присесть в машину.

- Спасибо,  не прилично замужней женщине принимать цветы и тем более садиться в чужие машины. Давай зайдем в кофе.

Они зашли,  Эвелина отдала цветы девочкам за кассой и присела за столик.

 - Как ты поживаешь, - спросила она у него.

- Нормально, снимаю комнату, работаю водителем, детей и жены нет.

 - У меня дочка трех лет, муж и все такое.

Она не знала о чем с ним говорить, чувствовала напряжение, хотела поскорей уйти, но видела, что Павел что - то хочет ей сказать, но ни как не решается.

 - Слушай Паша, я устала, хочу домой, к своей семье, если ты хочешь мне что -  то сказать, то говори, не тяни время.

Он помялся немного и начал: После того дня, я себе место от волнения не находил, все хотел с тобой поговорить. Но видел, что ты совсем ко мне охладела, и съехал с общаги. Я ведь до сих пор тебя люблю, как увидел на фуршете, так крышу совсем снесло. Думать ни о чем не могу, только ты в голове.

 - Извини, - прервала его Эвелина, но я не знаю, что делать с этим. Я люблю своего мужа, у меня семья, прости, но мне пора.

Она встала и направилась к выходу, остановилась и сказала ему на прощание: - Мы, это прошлое, и его не надо ворошить, забудь меня и не приходи больше.

Она вышла, а он стоял возле столика и его глаза намокли от слез. Павел бегло оглядел окружающих, все смотрели на него. Он вышел из кафе, оставив машину на стоянке, пошел  вниз по улице, не разбирая дороги, запинаясь и сталкиваясь с прохожими. «Что за жизнь у меня!- думал он,- Как дурак влюбился, хотя сначала хотел просто поиграть с ней, вот она меня и наказала, приворожила наверно. Видела же, как я люблю ее сильно, а нет, все одно, как лоха разводила и радовалась, что за нос водит. Второй раз меня отшила, вот стерва! А ведь, могла от меня детей рожать, и жили бы дружной семьей, она мне всю жизнь поломала!» - проходя мимо оружейного магазина, идея проскользнула у него в голове, «Мне с ней не жить, тогда и ни с кем!»

  - Скоро Новый Год, - обратилась Эвелина к дочке, -  Надо нарядить елку и украсить квартиру, поможешь мне?

- Да, так здорово!

 Они принялись клеить праздничную цепочку из цветной бумаги, целый день трудились, чтоб хватило на всю квартиру, потом надули шарики, развесили в виде цветов, над цветной цепочкой. Достали  с антресоли искусственную елку, и начали украшать. Василиса подавала маме игрушки и мишуру, настроение было новогоднее. Андрей уехал за подарками. Ближе к вечеру, Эвелина и Василиса закончили с украшением квартиры, включили гирлянду и, обнявшись, сели на диван, любуясь созданной красотой.

 - Красиво, - мечтательно произнесла Василиса, - Деду Морозу обязательно понравиться, как мы все украсили, и он подарит нам много подарков, правда мама?

 - Конечно милая, обязательно. Хочешь, попьем чай с пирожным?

 - Да, - с визгом, поскакала Василиса на кухню. 

Эви выключила гирлянду, поставила чайник на кухне и пошла, вместе с Василисой,  включать любимый мультик -  «Анастасия». Через пять минут чай был готов. Эвелина достала песочное пирожное в виде корзиночки с грибочком на стол и решила открыть окно. Отодвинув шторку, в лунном свете  она увидела, силуэт мужчины, стоящий напротив ее. Мурашки пробежали по телу девушки. Приглядевшись, Эви поняла, что в руках у него оружие, и он направляет дуло, прямо на нее. Эвелина ринулась к Василисе, рукой смахивая со стола кружку с горячим чаем, звук выстрела и бьющегося стекла, оглушил девушку, заставляя присесть на колени. В голове была одна только мысль - «Василиса!», она доползла до комнаты, Василиса забилась в угол от страха. Она бросилась к девочке, обняла ее, и засунула под стол. Окна комнаты выходили с той же стороны, что и кухня. Павел понимал, что Эви не будет сидеть на одном месте и спрячется в комнате и начал стрелять по ним с удвоенной силой. Эвелина достала, телефон из кармана, набрала 02: - Алло, милиция, нас с дочерью обстреливают в собственной квартире. Нет, он снаружи, стреляет в окна. Приезжайте, ул. Кирова 138, квартира 3. Скорей.

Стрельба прекратилась, со стороны окна послышался шорох, «В комнату он не сможет попасть, там решетка» - мысленно рассуждала она, в этот момент девушка услышала голос Павла и замерла.  

- Эвелина, выйди, -  он прильнул щекой к решетке и порезался битым стеклом. По щеке бежала кровь, но охватившие чувства любви и ненависти к Эвелине, не давали почувствовать боли. Он хотел дотронуться до ее лица, обнять ее нежное тело, покрыть его жаркими поцелуями, и не отпускать больше ни когда. «Но она не моя!» - пронеслось у него в голове.  Вспышка ярости, вновь завладела его разумом: - Эви, девочка моя! Нет не моя! Не моя, значит не чья!

Павел, перезарядил ружье и вновь начал стрелять, он попал в люстру,  и в комнате стало темно. Со стороны окна, стол под которым пряталась Эвелина с дочкой, был защищен шкафом, в темноте, Павел не мог увидеть их убежище, поэтому стрелял хаотично. Эвелина закрыла своим телом дочурку и молилась, чтоб поскорей приехала милиция и все это прекратилась. Она очень боялась за Василису  и за свою семью:  - Зайчонок, не бойся, эта игра такая, кто лучше спрячется, тот и выиграет, - шептала она на ухо дочке. Установилась тишина, в кромешной тьме, она давила на уши. С улицы послышались голоса, «О нет! Там  Андрей».

 Андрей подъехал к дому, и уже хотел выходить, как услышал звук выстрелов, с другой стороны здания. Он надавил на педаль газа и поехал, в сторону выстрелов, ужас застыл в его глазах, когда он увидел, что обстрел ведется их окон. Он нажал на сигнал, чтоб отвлечь внимание нападающего человека. Остановил машину, схватил монтировку,  которая лежала  под сиденьем, и выскочил наружу.

- Ты что делаешь! Там же люди! -  Кричал он на бегу, на незнакомца  с ружьем, Андрей подлетел к Павлу и заехал ему по руке, началась потасовка, Андрей повалил Павла на землю и начал бить кулаками по лицу.  Павел достал  нож из кармана на штанах и, воткнул его в бок Андрею. Скинув с себя мужа Эви, он поднялся и подошел к окну.

- Эвелина, сладкая моя! Твой благоверный  помирает, теперь нам ни кто не помешает быть вместе!

 Эви не могла поверить тому, что слышала! Она хотела бежать на помощь мужу, но не могла оставить дочку,  от бессилия она расплакалась. В ее голове стали всплывать воспоминания, самые счастливые моменты ее жизни с Андреем. Как красиво он за ней ухаживал: каждый день встречал ее с работы с цветами. По выходным они выезжали за город, на рыбалку, шашлыки, просто на озеро искупаться.  В день их свадьбы она  была самая счастливая девушка на свете! Когда она сообщила, что беременна,  Андрей заказал целую машину цветов, и возложили их к её ногам. Всю беременность   он не отходил от Эвелины,  исправно выполняя все её прихоти. Потом родилась Василиса, плод их сильной любви и сейчас, когда он умирает там за окном, она не может ни чего сделать!

  Павел стоял, весь окровавленный около окна, держась за решетку он слушал как ревет  Эвелина.

  -По мне горюешь? Дорогая не плачь я рядом, я сейчас приду к тебе.

 Он подошел к Андрею и начал ощупывать карманы в поисках ключей от квартиры. В этот момент Андрей очнулся и схватил его за грудь.

- Что тебе нужно от моей семьи?

 - Это уже моя семья! - прошипел в ответ Павел и надавил посильнее на рану. От боли Андрей не смог сдержаться и взвыл, теряя силы. Павел встал и пошел к машине, увидев барсетку на пассажирском сидении, он нашел в ней ключи и направился к подъезду.

Со стороны входной двери,  Эвелина услышала лязганье ключей, несколько попыток и замок поддался, дверь открылась. Эви закрыла глаза, в ожидании самого страшного.

  Андрей собрал всю волю в  кулак и, опираясь о стену дома, побрел за нападающим. Войдя в подъезд, он увидел открытую дверь своей квартиры. В коридоре ни кого не было.

 Павел стоял посреди комнаты, Андрей  сзади, всем телом навалился на него, повалив, напал, завязалась драка. Эви сильнее прижала к себе ребенка, закрывая ей глазки.

С улицы донесся звук приближающейся сирены. В квартиру забежали милиционеры с автоматами в руках, они разняли мужчин, заключив обоих в наручники. Эвелина и Василиса выбрались из своего убежища и бросились к Андрею. Приехала Скорая, Андрея положили на носили и повезли к машине, Эви шла рядом держав его за руку, в другой рукой  крепко сжимала Василису.

 Суд приговорил Павла к трем годам принудительного лечения в психиатрической больнице.

Эвелина с семьей продали квартиру и купили небольшой домик рядом с речкой, в Подмосковье.  Спокойная жизнь и свежий воздух помогли семье восстановиться.

Прошло полгода.

Лето, солнечный день, птички щебечут.

 - Кто быстрей до реки? - Эвелина, Василиса и Андрей бегут к воде, брызги и смех наполняют душу счастьем и любовью, унося страхи и переживания в прошлое.

                       
Комментарии (9)
Ууухххх!! я думала муж не выживет..было бы очень жалко...хорошо что всё кончилось Хорошо. Спасибо автору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ууухххх!! я думала муж не выживет..было бы очень жалко...хорошо что всё кончилось Хорошо.
Спасибо автору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
такими темпами стану вашей фанаткой...)))))))))))
такими темпами стану вашей фанаткой...)))))))))))
))приятно, что кому - то нравиться
))приятно, что кому - то нравиться
здравствуйте а продолжения не было ?????????
здравствуйте а продолжения не было ?????????
Я балдею от вашего рассказа, а еще лучше будет если по нему фильм снимут!
Я балдею от вашего рассказа, а еще лучше будет если по нему фильм снимут!
Спасибо, за комментарии))) Продолжение про эту девушку, вы это имеете ввиду?
Спасибо, за комментарии))) Продолжение про эту девушку, вы это имеете ввиду?
да да про Эви....это ведь ещё не конец...или вы уже закончили?
да да про Эви....это ведь ещё не конец...или вы уже закончили?
думаю про Эви хватит, сейчас в голове другая задумка.))))
думаю про Эви хватит, сейчас в голове другая задумка.))))
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь