Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: Ирина Кокоулина
16.11.2010 12:33

Чего хотят женщины?

 

 Извечный вопрос, кто - то скажет, сто раз обсуждали, неинтересно! Но давайте попробуем разобраться. Каждая женщина индивидуальна! И, тем не менее, схожие моменты у нас есть. Если бы меня спросили, что я хочу, я  бы ответила:  жилье, транспорт, карьеру в работе, любовь, семью. Думаю, многие ответят так же, возможно не в таком порядке. Сегодня я спросила у мужа, чего хотят женщины? Он мне ответил - денег. Конечно, я с ним в этом не согласна, поэтому решила вместе с вами выяснить, чего мы хотим?

Мне кажется, женщин можно разделить на два типа, первые семейные, и вторые карьеристки. Извините, если задело.

 Как женщина понимает, что она создана для семьи? Это идет с детства: мама объясняет дочке, что мы продолжатели рода, хранители домашнего очага. Мы с детства на подсознательном уровне, готовимся к этому. Когда выходим замуж,  готовы мир положить к ногам мужа, чтоб выполнить предначертанное.  Еще в древние времена, мужчины добывали пропитание, а женщины растили детей, то почему, сейчас нам этого становиться мало? Чего мы хотим?  Почему, мы рвемся из дома, чтоб идти зарабатывать деньги, хотя это мужская работа?

 Самое неприятное может случиться, если муж, окажется «подавителем»,  это тот человек, который считает, что он лучше во всем, и не дает женщине развиваться, подавляет все начинания на корню.  Это может происходить на разном уровне, в виде психологического давления (ты не сможешь, у тебя не получиться); в виде физического давления (рукоприкладство). И в такой ситуации женьшене приходится самой решать,  либо  - сохранение семьи, полное подчинение и в итоге не умение действовать и решать все самостоятельно (не знаю, что делать, нужно посоветоваться с мужем), или   стать карьеристкой.

Ни для кого, ни секрет, что многие карьеристки - это женщины, обиженные мужчинами: подлость, предательство, измена и т.д. Такой женщине хочется доказать (Ему), что она лучше, способнее, сильнее его. Эта женщина концентрируется на поставленных целях и, несмотря ни на что, идет к ним. Вы можете и поспорить со мной, что и семейные дамы добиваются высот в карьере, но согласитесь это единицы, и это только благодаря тому, что человек находящийся рядом с ними, верит и поддерживает. А самых высот в карьере достигают, те, кто жертвует своими семейными ценностями и, добившись удовлетворение, в том, что утерла нос (Ему), в итоге остается одна. Она может купить себе, квартиру, машину, любовь, но будет ли счастлива?

Все это мне представляется виде системы, как в матрице (идут циферки, буковки) это семейные женщины, все систематично, но в каждой схеме бывают сбои (цифра или буква вылетает из матрицы), это и есть карьеристки.

Возвращаясь к главному вопросу: чего хотят женщины?  На мой взгляд, они хотят счастья, и какое оно будет, это   решать каждой. Хочется найти золотую середину, чтоб и семья и уют и работа отличная, мне кажется, это редко у кого получается.

 

                       
Комментарии (6)
цитировать77716.11.2010 15:11
Ну, как-то вы резко всех разделили. Все-таки карьеристок или домосиделок в "чистом виде" очень и очень мало. В основном - смесь того и другого с преобладанием чего-то одного. И я совершенно не согласна с описанием карьеристок. Почему Вы думаете, что женщина взбирается по карьерной лестнице в отместку на мужскую обиду? Причем здесь мужчины вообще? Ведь не всем мамы в детсве объясняют, что главное в жизни - создать семью и родить детей. Например, моя мама всегда считала, что главное для женщины - как раз карьера, и постоянно мне это твердила. А сколько девочек видит плохие отношения своих родителей. Многие из них, когда вырастут, будут стараться создать идеальную семью, не такую, в которой росли они сами, а многие решат, что в семье ничего хорошего нет и главное - работа, карьера и т.д. На мой взляд, каждому свое. Не важно какое у тебя воспитание, образование и проч. Однажды ты понимаешь, что не сможешь спокойно жить, если не станешь во главе отдела, фирмы и т.д. Или наоборот вдруг поймешь, какая это суета - добиваться высот в карьере, и ... родишь пару-тройку спиногрызиков, полностью отдав себя семье, и при этом будешь абсолютно счастлива!!!
Ну, как-то вы резко всех разделили. Все-таки карьеристок или домосиделок в "чистом виде" очень и очень мало. В основном - смесь того и другого с преобладанием чего-то одного.
И я совершенно не согласна с описанием карьеристок. Почему Вы думаете, что женщина взбирается по карьерной лестнице в отместку на мужскую обиду? Причем здесь мужчины вообще? Ведь не всем мамы в детсве объясняют, что главное в жизни - создать семью и родить детей. Например, моя мама всегда считала, что главное для женщины - как раз карьера, и постоянно мне это твердила. А сколько девочек видит плохие отношения своих родителей. Многие из них, когда вырастут, будут стараться создать идеальную семью, не такую, в которой росли они сами, а многие решат, что в семье ничего хорошего нет и главное - работа, карьера и т.д.
На мой взляд, каждому свое. Не важно какое у тебя воспитание, образование и проч. Однажды ты понимаешь, что не сможешь спокойно жить, если не станешь во главе отдела, фирмы и т.д. Или наоборот вдруг поймешь, какая это суета - добиваться высот в карьере, и ... родишь пару-тройку спиногрызиков, полностью отдав себя семье, и при этом будешь абсолютно счастлива!!!
Я еще в тексте, попросила прощение, за это резкое разделение. Почему Вы думаете, что женщина взбирается по карьерной лестнице в отместку на мужскую обиду? Потому, что в генах у нас заложено быть парами( мужчина и женщина), и если женщина комфортно себя чувствует с мужчиной, во всех смыслах, она и не рванет делать карьеру, она будет счастлива и так; а если женщина чувствует, как её постоянно подавляют, и это её гнете, она вырвется из этого, и будет стремиться к успехам, в итоге доказать, даже самой себе, что я лучше, чем ты думал. Причем здесь мужчины вообще? В том то и оно! для счастья в любом случае нам нужен мужчина. Я с вами согласна, каждому свое. Но на основной вопрос так и не отвечен: Чего хотят женщины? По вашему: спокойствия, гармонии?
Я еще в тексте, попросила прощение, за это резкое разделение.

Почему Вы думаете, что женщина взбирается по карьерной лестнице в отместку на мужскую обиду?

Потому, что в генах у нас заложено быть парами( мужчина и женщина), и если женщина комфортно себя чувствует с мужчиной, во всех смыслах, она и не рванет делать карьеру, она будет счастлива и так; а если женщина чувствует, как её постоянно подавляют, и это её гнете, она вырвется из этого, и будет стремиться к успехам, в итоге доказать, даже самой себе, что я лучше, чем ты думал.

Причем здесь мужчины вообще?

В том то и оно! для счастья в любом случае нам нужен мужчина.

Я с вами согласна, каждому свое. Но на основной вопрос так и не отвечен:
Чего хотят женщины? По вашему: спокойствия, гармонии?
цитировать77716.11.2010 17:36
Расс кажу на примере моей бывшей начальницы. Она с самого детства во всем привыкла быть первой, и на работе ей совсем не хотелось сидеть в тени - она постоянно куда-то стремилась: быстрее, выше, сильнее :) От нее весь коллектив черпал энергию и учился, как надо работать и делать карьеру. При этом у нее есть любимый муж, и он никак ее не подавлял и проч. А потом просто пришло время, она захотела родить малыша, бросила все и стала Мамой. Удивительно, что человек оставил свое дело, которое поднял буквально с нуля, и ни о чем не жалел. Теперь она всю энергию вкладывает в воспитание маленькой дочки. Она и теперь стремится быть лучшей, только на другом поприще. Вот кто она - карьеристка или домоседка? :) Полностью согласна с Вами, что для счастья рядом должен быть мужчина. И не абы какой, а ТОТ САМЫЙ! Вы правильно подметили, лично для меня главное - гармония. Гармония с самой собой. Не могу что-то делать наполовину. Если я на работе - то умру, но выполню поставленные задачи :) Если я дома, то обязательно - лучшая жена и лучшая мама. Наверно, это максимализм, но по-другому не могу. При этом бывают дни, когда я могу просто пролентяйничать весь день. Иногда это очень нужно и полезно. :) А вообще постоянно сравниваю себя со змеей (может, потому что родилась в год змеи) : лежишь на камне, греешься на солнышке, и никто и ничто тебе не мешает - вокруг покой и красота. Вот оно счасье!!! Вот так и взираю с высоты, и млею на своем камне, и мне нисколько не мешает любимый муж и трое детей :) А работа.. Люблю резко менять вид деятельности раз в несколько лет. Вот выйду из декрета, надо стать лучшим воспитателем в мире :) Возможно, карьеру не сделаю, зато буду заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ.
Расс
кажу на примере моей бывшей начальницы. Она с самого детства во всем привыкла быть первой, и на работе ей совсем не хотелось сидеть в тени - она постоянно куда-то стремилась: быстрее, выше, сильнее :) От нее весь коллектив черпал энергию и учился, как надо работать и делать карьеру. При этом у нее есть любимый муж, и он никак ее не подавлял и проч. А потом просто пришло время, она захотела родить малыша, бросила все и стала Мамой. Удивительно, что человек оставил свое дело, которое поднял буквально с нуля, и ни о чем не жалел. Теперь она всю энергию вкладывает в воспитание маленькой дочки. Она и теперь стремится быть лучшей, только на другом поприще. Вот кто она - карьеристка или домоседка? :)

Полностью согласна с Вами, что для счастья рядом должен быть мужчина. И не абы какой, а ТОТ САМЫЙ!

Вы правильно подметили, лично для меня главное - гармония. Гармония с самой собой. Не могу что-то делать наполовину. Если я на работе - то умру, но выполню поставленные задачи :) Если я дома, то обязательно - лучшая жена и лучшая мама. Наверно, это максимализм, но по-другому не могу. При этом бывают дни, когда я могу просто пролентяйничать весь день. Иногда это очень нужно и полезно. :) А вообще постоянно сравниваю себя со змеей (может, потому что родилась в год змеи) : лежишь на камне, греешься на солнышке, и никто и ничто тебе не мешает - вокруг покой и красота. Вот оно счасье!!! Вот так и взираю с высоты, и млею на своем камне, и мне нисколько не мешает любимый муж и трое детей :) А работа.. Люблю резко менять вид деятельности раз в несколько лет. Вот выйду из декрета, надо стать лучшим воспитателем в мире :) Возможно, карьеру не сделаю, зато буду заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ.
здорово, у вас как раз золотая середина.
здорово, у вас как раз золотая середина.
Как пишут многие психологи, только в паре мужчина и женщина способны на реализацию себя на 100%. А в каждой паре, бесспорно, всё очень индивидуально. Гармония - это конечная точка прибытия, к которой многие идут годами, в этом и я не исключение, меняя свои взгляды, желания, видение в каждый конкретный период времени. Сейчас я мама, очень стараюсь, и не спешу выходить и реализовываться как профессионал-работник, понимая, что тем самым лишу частичку себя своих деток. Стараюсь вкладываю, пытаюсь развить их максимально, сколько дано природой. Хотя в тоже время и тяготит малость ощущение, что упускаю своё развитие, но... выбор, как говорится сделан. Уважаю мам, которые успевают и то и другое. Я слишком дотошна в мелочах, так что это и стопорит делание мною сразу нескольких дел. И не спорю, что если бы рядом был именно ТОТ мужчина, который ценил бы мой труд и уважал моё желание отдать деткам самое ценное, а не ждал бы когда я смогу пополнять семейный бюджет, я бы выбрала на долгое время какую-нить социальную работу, но как вы понимаете, не особо денежную, а всё остальное, т.е. большую часть времени, вкладывала всё же в семью. Золотая середина пока, к сожалению, не найдена, но, не теряя надежды, знаю, что дорогу осилит идущий.
Как пишут многие психологи, только в паре мужчина и женщина способны на реализацию себя на 100%. А в каждой паре, бесспорно, всё очень индивидуально. Гармония - это конечная точка прибытия, к которой многие идут годами, в этом и я не исключение, меняя свои взгляды, желания, видение в каждый конкретный период времени. Сейчас я мама, очень стараюсь, и не спешу выходить и реализовываться как профессионал-работник, понимая, что тем самым лишу частичку себя своих деток. Стараюсь вкладываю, пытаюсь развить их максимально, сколько дано природой. Хотя в тоже время и тяготит малость ощущение, что упускаю своё развитие, но... выбор, как говорится сделан. Уважаю мам, которые успевают и то и другое. Я слишком дотошна в мелочах, так что это и стопорит делание мною сразу нескольких дел.
И не спорю, что если бы рядом был именно ТОТ мужчина, который ценил бы мой труд и уважал моё желание отдать деткам самое ценное, а не ждал бы когда я смогу пополнять семейный бюджет, я бы выбрала на долгое время какую-нить социальную работу, но как вы понимаете, не особо денежную, а всё остальное, т.е. большую часть времени, вкладывала всё же в семью. Золотая середина пока, к сожалению, не найдена, но, не теряя надежды, знаю, что дорогу осилит идущий.
Видите, значит я правильно думаю. Милая, желаю вам счастья.
Видите, значит я правильно думаю. Милая, желаю вам счастья.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь