Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: Ирина Кокоулина
15.11.2010 19:18

Эви, жизнь продолжается... Рассказ, 2часть, 1глава

 

Ранее утро, первый снег запорошил деревья, машины, дома, морозец покрыл окна. Солнце не торопясь поднималось;  по календарю воскресенье, на улице тихо, ни кого нет, все еще спят. Эвелина поежилась в своей кровати, и посильнее накрылась одеялом,  поворачиваясь на правый бок (еще рано, можно спать – пронеслось у неё в голове, и она заснула глубоким сном). Через несколько часов, она проснулась в тревожном состоянии.

- Можно я расскажу, что мне приснилось? - спросила Эвелина, протирая глаза от сна, у лежащего рядом мужа, - Или ты еще спишь?

Она пододвинулась к любимому человеку и страстно обняла, целуя в щечку. В кроватке проснулась дочурка и, не успев отойти от сна, прибежала к родителям. Она проворно забралась под одеяло, как обычно ложась  между ними. Приятно осознавать, что у тебя настоящая семья, где всегда тепло и уютно.  На часах девять утра,  выходной, они решили еще понежиться в кровати.

 - Ну что тебе там приснилось? говори уже, -  подтягивая и обнимая дочурку к себе, отозвался любимый муж. Эвелина прикрыла глаза, и начала рассказывать:

 - Будто я стаю на кухне, у нас двое детей и кто  - то в окно начинает стрелять из дробовика, я хватаю наших малышей и прячу под стол, я боюсь, закрываю детей руками… Страх до сих пор в моем сердце. Что там было дальше, смутно  помню, но суть в том, что мы с этим мужчиной полюбили друг друга. Как это можно связать с оружием не понимаю. В общем, бред, да и только,   - улыбаясь, сказала Эвелина.  Муж смотрел ей прямо в глаза и спросил: - Наши сны это часть наших мечтаний, да? -  Прищурив глаза, словно всматривается в глубину души, - Я тебе сейчас покажу, как о других мужиках мечтать! - начал щипать и Эвелину и малышку, все бурно засмеялись, продолжая начатую игру. Повалявшись еще не много, и насладившись приятным утром в кругу семьи, Эвелина пошла, готовить завтрак.

 -  Зайчонок, поможешь маме блинчики приготовить, - обращаясь к своей трех летней дочери, спросила она, направляясь в кухню. Василиса побежала за мамой, напевая какой -  то мотив.

- Так, что нам понадобиться? - доставая кастрюльку под тесто, Эви начала вслух: 2яйца…

- Молоко, подхватила маму Василиса, - конечно, она, как и все остальные дети, считалась в семье смышленым ребенком, родители в ней души не чаяли, ну и Василиса постоянно подогревала это, своими свершениями, например: года в два она спокойно могла ориентироваться в алфавите, писала цифры и рассказывала стихи. Чем давала повод для гордости.

- Можно жарить, сказала Эвелина, наливая масло на сковородку, - когда первый блинчик был готов, Василиса, оторвав от него кусочек,  и побежала смотреть мультики.

 Они жили в однокомнатной квартире, на первом этаже. Эту квартиру им подарили родители мужа, перед рождением внучки. Эви, была несказанно рада такому подарку, так как до этого они снимали жилье, и хотелось обзавестись своими апартаментами. Въехав в квартиру, начался ремонт, муж сам ставил новую сантехнику, красил окна, клеил обои, в общем, на все руки мастер. Эвелина была на шестом месяце беременности и помогала, как могла. Она подбирала под тон обоев ковер, шторки, все было в нежно  бежевых тонах. В каждой детали интерьера вложена  её душа.

 Эвелина стояла на своей кухне смотрела в окно, восхищаясь природной красотой, на сковородке жарился блинчик, наполняя всю квартиру своим ароматом. Этот аромат унес ее в воспоминания.

 Первый раз блины она готовила в общежитии, со своей подругой Марией. Им уже надоело кушать суп из пакета и хотелось чего - то вкусненького.

- А давай блины заворганим, - предложила Мария, сидя за столом и размышляя, что готовить на обед.

- Давай, ты знаешь рецепт? - глубоко задумалась Эви, над предложением, - В принципе, ни чего сложного: кефир, яйцо, мука, масло.

Девчонки побежали на общую кухню и работа закипела. Одна наводила тесто, другая мыла сковородку, проходящий мимо сосед, подсказал положить соду. В общем, блины получились пышные, жирные,  съедобные. На запах блинчиков, чуть не сбежался весь этаж, но всем было отказано, кроме лучшего друга девчонок. «Да были же тогда времена!», - думала Эвелина.

 В то время, когда Эви училась в университете, за ней ухаживал молодой человек, он приглашал ее в кино, в кофе, стоило ей только намекнуть, чего она желает, он сразу исполнял. Захотела Эви в ресторан, Павел вел ее в ресторан, захотела она новую кофточку, пожалуйста, давай купим. Он понимал, что Эвелина пользовалась им, но ни чего поделать не мог, только таким способом она была рядом, хоть и не долго. Эви была из другого города, и жила только на стипендию, поэтому лишних денег на развлечения не было. Иногда, даже продукты купить не на что было, не говоря, уж о походе в ресторан. Вот и приходилось раскручивать таких простачков, как Павел. А влюблена она была в другого молодого человека - в своего лучшего друга. Они целый год общались как друзья, во всем поддерживали друг друга, знали все подробности личной жизни. Но в один прекрасный момент, она поняла, что любит его. Эдвард просто вылитый идеал многих женщин: он   высокий, накаченный, загорелый, сексуальный мужчина, видя его, ноги сами собой подкашиваются, а аромат его духов, остается в памяти навсегда.  Он полностью занял ее мысли и сердце. Эвелине  уже было тяжело давать советы, по поводу других женщин. Поэтому, она решила открыть ему правду. Эви выбрала момент, когда Эдвард расстался с очередной пассией, и предложила в выходные съездить на пруд искупаться.  Целую неделю она нервничала, думала, что скажет, и наконец, наступил день икс. Они лежали на берегу пруда, солнышко грело спину, рядом чирикал кузнечик, и Эви не уверенно начала:

- Эдвард, мы с тобой уже долго общаемся, делимся всем, как лучшие подружки, и я поверь, боюсь это потерять!  На мой взгляд, ты идеальный  мужчины, в тебе есть все, что можно пожелать: ты очень нежный, обходительный, чуткий... Я больше не могу со стороны наблюдать за тобой, я хочу быть тебе не только другом, но и твоей девушкой, -  запинаясь, говорила Эвелина, подбирая нужные слова, сердце ее билось часто, словно хочет вырваться  из груди. Она нервно вертела сигарету в руках, ожидая его ответа. Эдвард, приподнял голову и удивленно смотрел на свою спутницу.

- Эви, солнышко мое! Ты меня пойми... Идеалы, они изнашиваются. Идеалы для того и есть, чтоб стоять на пьедестале, а не жить в реальном мире. Ты сама ко мне охладеешь  вскоре, и тогда нашей дружбе будет конец. Прости малыш, но я думаю лучше остаться друзьями.  «О, Боже!» -  подумала Эвелина, такого ответа, она ни как не ожидала, в эту минуту, ей хотелась провалиться сквозь землю. Она прикурила сигарету, и глубоко затянулась. Душа болела, хотелась плакать, но такое удовольствие позволить не могла. Докурив, Эви встала и пошла, окунуться, обдумывая свое будущее. По дороге в общежитие, они не проронили ни слова. Несколько дней они не виделись, стараясь не показываться в общественных местах.  Мария подбадривала ее как могла.

 Был вечер, девушки лежали на своих кроватях, готовясь к экзаменам. В дверь постучали.  - Войдите, открыто. В комнату вошел Эдвард и позвал Эви на прогулку. Они шли поалее и молчали.  

-Я скучаю по тебе, - начал  не уверенно Эдвард,- Знаешь, мне не хватает тебя, наших посиделок.  Давай забудем о том разговоре и будем дальше общаться.

- Давай,- радостно сказала девушка, понимая, что если не согласиться, то потеряет его навсегда! - У меня словно камень с души, сама не знаю, зачем я тебе это тогда сказала. Мы друзья и это главное. Они обнялись и продолжили прогулку, взахлеб рассказывая друг другу новости.  Дружба вроде наладилась, но дискомфорт чувствовался. Она знала, что нужно что - то менять, но не знала что и как. Как - то раз произошел случай, который изменил их жизнь навсегда.

 Незадолго до этого, Эдвард переехал на другой этаж, и однажды задержался в гостях у Эви. Вахтеры закрывают этажи в 23-00. Они пили пиво и смотрели фильм по телевизору, так как на этаж было уже не попасть, он решил остаться. В полу мраке, лежа в обнимку, кровь взыграла в венах, и разум затуманился, поддавшись страсти, Эви и Эдвард погрузились в любовную бездну. Проснувшись, она смотрела на него и боялась сказать хоть слово, она провела мизинцем по его щеке, и он открыл глаза, от страстных поцелуев губы Эдварда опухли и слегка посинели.

- Ну, ты и тигрица, - проговорил он, всматриваясь в зеркало,- Слушай, Эви, давай ни кому не скажем, что произошло ночью, для всех мы будем друзьями, как и дальше, он подошел к ней, обнял, поцеловал, потом оделся и вышел из комнаты. Это был удар ниже пояса, она, которая так мечтала о нем, должна молчать, и претворяться, что ни чего нет.

«Почему, я все жду, что все измениться! Он не любит меня! А я? Я его люблю!». Обида давила на горло, слезы капали на ладошки,  она сидела на полу, голышом, прикрытая только простыней, обхватив полусогнутые ноги, она зарыдала в голос.  Ей так хотелась поделиться, с кем  ни будь, что  происходит в душе, но сказать было не кому.  В голове заиграло воображение:

  «Я одна! Сижу в своей просторной комнате, в полу - мраке, свет только от зажженного камина. Я смотрю  в окно  и не вижу, что происходит снаружи, мое сердце сжимается от боли, в душе пустота, в голове больше нет мыслей, больше не хочется думать, ни о чем. По щеке бежит слеза, хотя и плакать уже не чем. Я чувствую пустоту внутри себя, будто душа вылетела из моего бренного тела и улетела, куда  - то далеко.

    Почему  - то я начинаю представлять небольшую речку, на берегу которой растет огромный дуб, он как будто зовет под крону своих веток, чтоб закрыть меня,  защитить и оберегать. Там безопасно и тепло. Берег весь покрыт зеленой травой, птички поют мне песни. Прибежал зайчонок, остановился и прислушивается. Меня он не может увидеть и услышать. Я сижу тихо -  тихо. Зайчонок подергивает носиком и бежит к речке попить водицы.  Здесь так красиво, светло и спокойно, что хочется остаться навсегда.

   Я направляюсь к реке  искупаться,  вода  холодная и колючая, она не выпускает меня на берег. Я  плыву по течению, и нет сил,  бороться с ним. Вот уже и далеко мой дуб, оберегающий от напастей, но все же я не стану возвращаться, я буду плыть,  пока сама река меня не выбросит на берег.

   Что -  то заставляет меня очнуться от моих мечтаний, и я вижу свою комнату, камин, в котором догорают головешки,  я ложусь в свою холодную  постель с мыслью «будь что будет»».

 Позже приехала Мария, от своего возлюбленного, и Эви не сдержавшись, все рассказала.

 - Ну, поздравляю тебя! По крайней мере, он  теперь будет на тебя смотреть с другой стороны и  может  потом опомниться и будет только твоим, - подбодрила ее Мария.

 И как не странно это звучало, но они стали любовниками. Каждую удобную минуту, не пропускали, чтоб побыть наедине. Но как говорится, одним сексом мужчину не удержишь. Он влюбился в девушку гораздо старше себя, и в один прекрасный момент съехал с общежития к своей благоверной. Эви было трудно выдержать такие удары судьбы, она хотела бросить учебу, уехать, куда глаза глядят, но на страже всегда была ее подруга Мария; Павел тоже не унывал, подставляя свое плечо в надежде, что Эвелина переключиться на него. Однажды он подарил ей золотое кольцо и пригласил в ресторан. Они сидели друг напротив друга, в уютной обстановке заведения,  Павел встал на колено и предложил Эви руку и сердце. К такому повороту событий она не была готова, поэтому ни чего не ответила, лишь пообещала подумать. Конечно она понимала, что Павел не ее мужчина, но в свете минувших событий, Эви в серьез стала задумываться о предложении.  -Он, хороши человек, любит меня и ни когда не предаст, - рассуждала в слух Эвелина,  Мария сидела напротив нее в комнате и отрицательно качала головой. В комнату зашел Павел, Эви лежала на своей кровати и не хотела вставать, все ее нутро, отрицало его. 

- Эви, я договорился с комендантом, нам выделят комнату, как молодой семье, - Эвелина, чуть не подпрыгнула от сказанного, она переглянулась с Марией, та тоже была шокирована.

- Паша, я тебе добро на свадьбу не давала,- чувствуя, как злость нарастает, произнесла Эви, поднимаясь с кровати,- Ты это зря делаешь, потому что ни какой свадьбы не будет! Павел с красным лицом, как у рака,  сел на стул и демонстративно достал трубку телефона и кому - позвонил.

- Алло, мама. Слушай, по поводу невестки, все отменяется. Да, свадьбы не будет, все, пока. Эви чуть не разорвало от такого нахальства, - Ты еще и маму подключил, да мы с неё даже не знакомы! - Кричала на него она, - Ну все, мне это надоело, давай иди на выход. Он вышел, и в комнате воцарилась тишина.

- Что твориться с людьми? Я ему и намека на свадьбу не давала, ну сделал он мне  предложение, но я ни чего не обещала.

Мария была в курсе событий, и тоже не ожидала такого поступка от Павла.

- Все, пошли эти мужики, знаешь в какое место? Мария кивнула в ответ и улыбнулась, лучше давай придумаем, что на ужин готовить будем.

Некоторое время, Эви приходила в себя, она сходила в салон на стрижку, Мария покрасила ей волосы в черный цвет.  Преображения пошли девушке на пользу, она устроилась подрабатывать по вечерам в кофе администратором зала и жизнь заиграла новыми красками. «Хватит боли и разочарований, я буду жить для себя», - думала Эвелина.

- Мама, когда будем кушать? - словно выдернув из прошлого, прозвучали слова малышки. Эви вздрогнула, обняла Василису, - Как же я тебя люблю зайчонок, - она поцеловала ее в носик и пообещала через пять минут накрыть на стол.

 

                       
Комментарии (6)
Извините, хотела в сообществе опубликовать, а получилась в блоге, поэтому 2раза.)))
Извините, хотела в сообществе опубликовать, а получилась в блоге, поэтому 2раза.)))
[quote="Ирина Кокоулина"]Извините, хотела в сообществе опубликовать, а получилась в блоге, поэтому 2раза.)))[/quote] Ирина, на всякий, запись можно отредактировать, при этом изменив место ее публикации, тогда и задвоения плучится избежать. Удачи!
Ирина Кокоулина писал (а):Извините, хотела в сообществе опубликовать, а получилась в блоге, поэтому 2раза.)))
Ирина, на всякий, запись можно отредактировать, при этом изменив место ее публикации, тогда и задвоения плучится избежать. Удачи!
как интересно...а дальше?......
как интересно...а дальше?......
пишу продолжение. очень приятно, что вам понравилось)))
пишу продолжение. очень приятно, что вам понравилось)))
как сильно жду продолжения.......каждый день пороверяю ваши записи
как сильно жду продолжения.......каждый день пороверяю ваши записи
уже практически дописала, завтра выложу)))Спасибо, не думала, что кто то и вправду ждет продолжения. )))
уже практически дописала, завтра выложу)))Спасибо, не думала, что кто то и вправду ждет продолжения. )))
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь