Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Помощь

Блоги на сайте Кировчанка.ru

Блог — это ваш личный интернет-дневник. С помощью блога вы можете делиться с посетителями интересными мыслями и новостями, показывать фотографии и видео. Благодаря комментариям вы сможете узнать, что думают о ваших материалах другие блоггеры. Вы сможете найти единомышленников, объединиться с ними в сообщество и общаться на интересные для вас темы.

Записи можно размещать как в личном дневнике, так и в сообществах. Писать можно практически обо всём (в рамках правил пользования сайтом): это могут быть ваши размышления о жизни, семье и детях; интересные новости; ваше мнение о событиях в городе, стране и мире. Если вы пишите стихи или рассказы — поделитесь ими с людьми! Если у вас есть интересное хобби или увлечение — расскажите о нём! Будьте уверены, что ни одна ваша запись не останется без внимания! Блоги — это отличный способ самовыражения и саморазвития.

Как создать свой блог?

Для начала вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сайте Кировчанка.ru. Эту простую процедуру можно выполнить кликнув по кнопкам «Регистрация» и «Вход на сайт» в верхней части страниц сайта. После авторизации вы можете создать свой личный дневник. Для этого просто нажмите на кнопку «Написать в блог», которая находится в правой части меню блогов.

Как создать запись в блоге?

Кликнув по кнопке «Написать в блог», на открывшейся странице введите заголовок вашей записи. Ниже в окне «Текст» напишите текст вашей записи. Для оформления текста в вашем распоряжении основные возможности текстового редактора: вы можете сделать текст жирным, курсивным, подчеркнутым, зачеркнутым; изменить размер, цвет и фон текста; создать нумерованный или маркированный список; добавить гиперссылку на сайт, вставить изображения, видео-файлы или смайлики; добавить код, цитату; выделить часть текста в анонс.

Внешне функции представлены в виде иконок, схожих с иконками стандартных текстовых редакторов, на подобие Word. Функции вставки ссылок, изображений и видео более подробно рассмотрены ниже.

После того, как вы добавили текст записи, нужно будет определиться, где будет опубликована запись: в личном блоге или в сообществах? Для этого отметьте нужный пункт. Если вы хотите опубликовать запись в сообществе, то вам будет необходимо выбрать нужное сообщество из выпадающего списка. В списке вы увидите категории сообществ (серым цветом) и непосредственно сообщества (черным цветом). Если вы не нашли подходящего сообщества, то можете создать его сами (подробнее о сообществах читайте ниже).

Определившись с местом расположения записи, вы можете выбрать, разрешать или запретить пользователям комментировать вашу запись. По умолчанию комментарии разрешены.

Для добавления записи вам осталось только нажать кнопку «Опубликовать». Предварительно просмотреть, как будет выглядеть ваша готовая запись, вы можете нажав кнопку «Предпросмотр». При желании вы сможете внести необходимые корректировки еще до публикации записи в блоге, а если всё устраивает, то нажимайте кнопку «Опубликовать».

Просмотреть записи можно в разделе «Записи» (кнопка в меню блогов). Вы можете увидеть все новые записи, записи только в личных блогах, записи только в сообществах, популярные записи. Для этого нажмите кнопку с нужным вариантом отображения (кнопки находятся в разделе «Записи», под общим меню блогов).

Как отредактировать запись?

Для того, чтобы внести изменения в уже опубликованную вами запись, откройте её и кликните по иконке «Редактировать запись», которая располагается справа от заголовка записи. Откроется редактор, в котором вы сможете внести необходимые корректировки, после чего нажать кнопку «Сохранить». Также вы можете предварительно просмотреть вашу запись, нажав кнопку «Предпросмотр».

Как разместить ссылку на сайт?

Для этого на странице добавления записи выделите часть текста, которую вы хотите сделать гиперссылкой, и нажмите значок «Вставить / редактировать ссылку». В открывшемся окне в поле «Адрес ссылки» вставьте URL (сетевой адрес) ссылки (например, http://www.kirovchanka.ru). Удалить ссылку вы можете выделив текст, который является ссылкой, и кликнув иконку «Удалить ссылку».

Как добавить изображение?

Чтобы добавить картинку или фотографию в вашу запись, нажмите значок «Вставить изображение» на странице добавления записи. В открывшемся окне нажмите кнопку «Загрузить», находящуюся в правом верхнем углу. Откроется еще одно окно, где, нажав кнопку «Выберите файлы», вы сможете выбрать нужный файл с изображением на вашем компьютере. Загрузить можно любое изображение в формате jpg, jpeg, gif, bmp. Выбрав файл, нажмите кнопку «Открыть», а затем «Загрузить на сервер» и картинка загрузится на сервер. О том, что она загрузилась, будет понятно по индикатору (прогресс-бару) и надписи «Статус: 100%». После загрузки картинки на сервер, окно «Загрузка» можно закрыть. Останется только кликнуть по уменьшенному изображению картинки, для того, чтобы добавить его в запись.

На сервере ваши изображения размещаются в вашей личной папке. Вы можете создавать дополнительные вложенные папки для более удобной сортировки изображений. Для этого в окне добавления изображений кликните по кнопке «Создать папку» (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой «Загрузить») и, указав название папки (строчными латинскими буквами, желательно без использования символов), нажмите «Создать». Созданные папки будут отображаться в левой части окна добавления изображений. Чтобы зайти в нужную папку достаточно просто кликнуть по ней. Если в папке набралось много изображений, они будут отображаться на разных страницах, которые можно переключать стрелками. Количество отображаемых на одной странице изображений можно изменить, выбрав три варианта: 25, 50 или 100 изображений на странице.

В окне добавления изображений вы можете выполнять различные операции с картинками, кликнув по маленькой стрелке в нижнем правом углу каждого уменьшенного изображения фотографий. Доступны следующие операции: «Вставить» - вставить изображение в запись; «Удалить» - удалить изображение; «Редактировать» - редактировать изображение (обрезать, изменить размер, повернуть или отразить зеркально); «Просмотр» - предпросмотр изображения.

Как добавить видео?

Если вы хотите добавить видео-файл в вашу запись, для начала загрузите его на любой сайт-видеохостинг: www.youtube.com, www.rutube.ru, www.video.mail.ru и т. д. (либо это может быть не ваш ролик, размещенный ранее на этих сайтах). Затем, вам останется всего лишь разместить ссылку на видео-файл, предоставленный видеохостингом (ссылка может выглядеть примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=Xc6BPf2AyP5). Для этого просто выделите ее курсором и нажмите «Копировать» (ссылки находятся в поле в верхней части браузера). Затем в окне создания записи блога на нашем сайте нажмите значок «Вставить / редактировать медиа объект» на странице добавления записи. В открывшемся окне в поле «Файл/адрес» вставьте ссылку на видео-файла и нажмите «Вставить». Если вы всё сделали правильно, то видеоролик теперь будет отображаться в вашей записи.

Что такое сообщества?

Сообщества — это тематические блоги по интересам. Если в личном блоге вы можете писать обо всём, то в сообществах вы можете размещать и обсуждать материалы по конкретной тематике. У вас есть возможность собрать вокруг себя единомышленников и общаться на интересующие темы, делиться своими мнениями и советами. Вы можете размещать записи в уже созданных сообществах (категории сообществ можно увидеть в разделе «Сообщества»), либо создать своё сообщество сами!

Как создать сообщество?

Чтобы создать сообщество, зайдите в раздел «Сообщества» (в меню блогов) и нажмите кнопку «Создать сообщество». На открывшейся странице выберите из выпадающего списка категорию для создания сообщества. Далее укажите название сообщества, а ниже разместите краткое описание (можно оставить и без описания). Теперь вам останется только добавить картинку-эмблему сообщества: нажмите кнопку «Выбрать» и выберите нужный файл на вашем компьютере (загрузить можно любое изображение в формате jpg, jpeg, gif, bmp, размером 120х120 пикс.). Для создания сообщества нажмите кнопку «Создать». После того, как сообщество создано, вы можете перейти к его профилю. Здесь в дальнейшем будут появляться записи, созданные вами или другими пользователями. Сообщество всегда можно найти в разделе «Сообщества», выбрав нужную категорию (цифра в скобках рядом с названием категории обозначает количество сообществ в данной категории).

Как отредактировать сообщество?

Для того, чтобы изменить название, описание или эмблему сообщества, кликните на эмблему, находясь в профиле сообщества. Редактировать можно только те сообщества, которые вы создали сами.

Как найти свой блог и комментарии?

Если вы уже писали что-либо в блоге, то найти свои записи и свой профиль вы можете нажав кнопку «Мой блог», которая расположена в дополнительном меню на зеленом фоне (находится под основным меню блогов). Меню будет отображаться только если вы авторизуетесь (войдете на сайт под своим логином и паролем). Нажав кнопку «Мои комментарии» вы сможете увидеть все свои комментарии к записям блогов.

Как подробнее узнать о блоггерах?

Подробнее узнать о пользователях блогов, почитать их записи и комментарии, написать личное сообщение и т. д. можно в разделе «Авторы». Для этого просто кликните по нужному автору, выбрав его из списка. Вы можете увидеть всех авторов, новых авторов или наиболее активных авторов. Для этого нажмите кнопку с нужным вариантом отображения (кнопки находятся в разделе «Авторы», под общим меню блогов). Чтобы найти конкретного автора, воспользуйтесь поиском (раздел «Поиск» в меню блогов).

Как найти что-либо на блогах?

Найти нужного автора, запись или сообщество, а также любую интересующую вас информацию, вы можете в разделе «Поиск». Для этого, перейдя в раздел, введите искомую фразу в окно «Найти», выберете из выпадающего списка раздел, где следует искать, нажмите кнопку «Найти», после чего перед вами появятся результаты поиска.

Как добавить записи блогов или сообщества в «Избранное»?

Если вам понравилась какая-либо запись блогов и вы хотите потом легко найти её, вы можете добавить запись в «Избранное». Для этого кликните по кнопке «Добавить в избранное», которая расположена в каждой записи блогов справа от аватара, ника и даты. Избранные записи можно посмотреть в разделе «Избранные блоги» (кнопка в дополнительном меню, которое доступно, когда вы авторизованы на сайте). Для того, чтобы удалить запись из «Избранного», выделите одну или несколько записей и нажмите кнопку «Удалить отмеченные блоги». Либо в самой записи блога кликните по кнопке «Удалить из избранного».

В «Избранное» можно добавлять и сообщества блогов. Для этого кликните по кнопке «Добавить в избранное», которая расположена на странице сообщества. Избранные сообщества можно посмотреть в разделе «Избранные блоги» (кнопка в дополнительном меню, которое доступно, когда вы авторизованы на сайте), нажав кнопку «Сообщества». Для того, чтобы удалить сообщество из «Избранного», выделите одно или несколько сообществ и нажмите кнопку «Удалить отмеченные». Либо в самом сообществе кликните по кнопке «Удалить из избранного».

Как узнать о новых комментариях в блогах и сообществах?

Вы можете подписаться на уведомления о новых комментариях пользователей в записях блогов. Для этого кликните по кнопке «Подписаться на блог», которая расположена в каждой записи блогов справа от аватара, ника и даты. Уведомления будут приходить на адрес электронной почты, указанный в вашем профиле. Подписки можно посмотреть в разделе «Мои подписки» (кнопка в дополнительном меню, которое доступно, когда вы авторизованы на сайте). Для того, чтобы отписаться от уведомлений, выделите одну или несколько записей и нажмите кнопку «Отписаться от выделенного». Либо в самой записи блога кликните по кнопке «Отписаться от блога».

Подписаться можно и на уведомления о новых комментариях пользователей в сообществах блогов. Для этого кликните по кнопке «Подписаться на сообщество», которая расположена на странице сообщества. Избранные сообщества можно посмотреть в разделе «Мои подписки» (кнопка в дополнительном меню, которое доступно, когда вы авторизованы на сайте), нажав кнопку «Сообщества». Для того, чтобы отписаться от уведомлений, выделите одно или несколько сообществ и нажмите кнопку «Отписаться от выделенного». Либо в самом сообществе кликните по кнопке «Отписаться от сообщества».

Также подписаться на уведомления о новых комментариях в созданных вами записях и сообществах блогов вы можете непосредственно во время создания записи или сообщества: для этого при создании поставьте галочку напротив функции «Получать уведомления на e-mail о создании пользователями новых комментариев (или новых записей)».


Общаться в блогах можно практически на любые темы, но, тем не менее, существуют общие правила сайта www.kirovchanka.ru, которых следует придерживаться, при создании записей и комментариев на блогах.

Все вопросы, пожелания и предложения по работе блогов вы можете размещать в сообществе «Вопросы, отзывы, предложения».