Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: Ирина Кокоулина
15.11.2010 19:22

Эви, жизнь продолжается... Рассказ, 2часть, 1глава

 

Ранее утро, первый снег запорошил деревья, машины, дома, морозец покрыл окна. Солнце не торопясь поднималось;  по календарю воскресенье, на улице тихо, ни кого нет, все еще спят. Эвелина поежилась в своей кровати, и посильнее накрылась одеялом,  поворачиваясь на правый бок (еще рано, можно спать – пронеслось у неё в голове, и она заснула глубоким сном). Через несколько часов, она проснулась в тревожном состоянии.

- Можно я расскажу, что мне приснилось? - спросила Эвелина, протирая глаза от сна, у лежащего рядом мужа, - Или ты еще спишь?

Она пододвинулась к любимому человеку и страстно обняла, целуя в щечку. В кроватке проснулась дочурка и, не успев отойти от сна, прибежала к родителям. Она проворно забралась под одеяло, как обычно ложась  между ними. Приятно осознавать, что у тебя настоящая семья, где всегда тепло и уютно.  На часах девять утра,  выходной, они решили еще понежиться в кровати.

 - Ну что тебе там приснилось? говори уже, -  подтягивая и обнимая дочурку к себе, отозвался любимый муж. Эвелина прикрыла глаза, и начала рассказывать:

 - Будто я стаю на кухне, у нас двое детей и кто  - то в окно начинает стрелять из дробовика, я хватаю наших малышей и прячу под стол, я боюсь, закрываю детей руками… Страх до сих пор в моем сердце. Что там было дальше, смутно  помню, но суть в том, что мы с этим мужчиной полюбили друг друга. Как это можно связать с оружием не понимаю. В общем, бред, да и только,  - улыбаясь, сказала Эвелина.  Муж смотрел ей прямо в глаза и спросил: - Наши сны это часть наших мечтаний, да? -  Прищурив глаза, словно всматривается в глубину души, - Я тебе сейчас покажу, как о других мужиках мечтать! - начал щипать и Эвелину и малышку, все бурно засмеялись, продолжая начатую игру. Повалявшись еще не много, и насладившись приятным утром в кругу семьи, Эвелина пошла, готовить завтрак.

 -  Зайчонок, поможешь маме блинчики приготовить, - обращаясь к своей трех летней дочери, спросила она, направляясь в кухню. Василиса побежала за мамой, напевая какой -  то мотив.

- Так, что нам понадобиться? - доставая кастрюльку под тесто, Эви начала вслух: 2яйца…

- Молоко, подхватила маму Василиса, - конечно, она, как и все остальные дети, считалась в семье смышленым ребенком, родители в ней души не чаяли, ну и Василиса постоянно подогревала это, своими свершениями, например: года в два она спокойно могла ориентироваться в алфавите, писала цифры и рассказывала стихи. Чем давала повод для гордости.

- Можно жарить, сказала Эвелина, наливая масло на сковородку, - когда первый блинчик был готов, Василиса, оторвав от него кусочек,  и побежала смотреть мультики.

 Они жили в однокомнатной квартире, на первом этаже. Эту квартиру им подарили родители мужа, перед рождением внучки. Эви, была несказанно рада такому подарку, так как до этого они снимали жилье, и хотелось обзавестись своими апартаментами. Въехав в квартиру, начался ремонт, муж сам ставил новую сантехнику, красил окна, клеил обои, в общем, на все руки мастер. Эвелина была на шестом месяце беременности и помогала, как могла. Она подбирала под тон обоев ковер, шторки, все было в нежно  бежевых тонах. В каждой детали интерьера вложена  её душа.

 Эвелина стояла на своей кухне смотрела в окно, восхищаясь природной красотой, на сковородке жарился блинчик, наполняя всю квартиру своим ароматом. Этот аромат унес ее в воспоминания.

 Первый раз блины она готовила в общежитии, со своей подругой Марией. Им уже надоело кушать суп из пакета и хотелось чего - то вкусненького.

- А давай блины заворганим, - предложила Мария, сидя за столом и размышляя, что готовить на обед.

- Давай, ты знаешь рецепт? - глубоко задумалась Эви, над предложением, - В принципе, ни чего сложного: кефир, яйцо, мука, масло.

Девчонки побежали на общую кухню и работа закипела. Одна наводила тесто, другая мыла сковородку, проходящий мимо сосед, подсказал положить соду. В общем, блины получились пышные, жирные,  съедобные. На запах блинчиков, чуть не сбежался весь этаж, но всем было отказано, кроме лучшего друга девчонок. «Да были же тогда времена!», - думала Эвелина.

 В то время, когда Эви училась в университете, за ней ухаживал молодой человек, он приглашал ее в кино, в кофе, стоило ей только намекнуть, чего она желает, он сразу исполнял. Захотела Эви в ресторан, Павел вел ее в ресторан, захотела она новую кофточку, пожалуйста, давай купим. Он понимал, что Эвелина пользовалась им, но ни чего поделать не мог, только таким способом она была рядом, хоть и не долго. Эви была из другого города, и жила только на стипендию, поэтому лишних денег на развлечения не было. Иногда, даже продукты купить не на что было, не говоря, уж о походе в ресторан. Вот и приходилось раскручивать таких простачков, как Павел. А влюблена она была в другого молодого человека - в своего лучшего друга. Они целый год общались как друзья, во всем поддерживали друг друга, знали все подробности личной жизни. Но в один прекрасный момент, она поняла, что любит его. Эдвард просто вылитый идеал многих женщин: он   высокий, накаченный, загорелый, сексуальный мужчина, видя его, ноги сами собой подкашиваются, а аромат его духов, остается в памяти навсегда.  Он полностью занял ее мысли и сердце. Эвелине  уже было тяжело давать советы, по поводу других женщин. Поэтому, она решила открыть ему правду. Эви выбрала момент, когда Эдвард расстался с очередной пассией, и предложила в выходные съездить на пруд искупаться.  Целую неделю она нервничала, думала, что скажет, и наконец, наступил день икс. Они лежали на берегу пруда, солнышко грело спину, рядом чирикал кузнечик, и Эви не уверенно начала:

- Эдвард, мы с тобой уже долго общаемся, делимся всем, как лучшие подружки, и я поверь, боюсь это потерять!  На мой взгляд, ты идеальный  мужчины, в тебе есть все, что можно пожелать: ты очень нежный, обходительный, чуткий... Я больше не могу со стороны наблюдать за тобой, я хочу быть тебе не только другом, но и твоей девушкой, -  запинаясь, говорила Эвелина, подбирая нужные слова, сердце ее билось часто, словно хочет вырваться  из груди. Она нервно вертела сигарету в руках, ожидая его ответа. Эдвард, приподнял голову и удивленно смотрел на свою спутницу.

- Эви, солнышко мое! Ты меня пойми... Идеалы, они изнашиваются. Идеалы для того и есть, чтоб стоять на пьедестале, а не жить в реальном мире. Ты сама ко мне охладеешь  вскоре, и тогда нашей дружбе будет конец. Прости малыш, но я думаю лучше остаться друзьями.  «О, Боже!» - подумала Эвелина, такого ответа, она ни как не ожидала, в эту минуту, ей хотелась провалиться сквозь землю. Она прикурила сигарету, и глубоко затянулась. Душа болела, хотелась плакать, но такое удовольствие позволить не могла. Докурив, Эви встала и пошла, окунуться, обдумывая свое будущее. По дороге в общежитие, они не проронили ни слова. Несколько дней они не виделись, стараясь не показываться в общественных местах.  Мария подбадривала ее как могла.

 Был вечер, девушки лежали на своих кроватях, готовясь к экзаменам. В дверь постучали.  - Войдите, открыто. В комнату вошел Эдвард и позвал Эви на прогулку. Они шли поалее и молчали. 

-Я скучаю по тебе, - начал  не уверенно Эдвард,- Знаешь, мне не хватает тебя, наших посиделок. Давай забудем о том разговоре и будем дальше общаться.

- Давай,- радостно сказала девушка, понимая, что если не согласиться, то потеряет его навсегда! - У меня словно камень с души, сама не знаю, зачем я тебе это тогда сказала. Мы друзья и это главное. Они обнялись и продолжили прогулку, взахлеб рассказывая друг другу новости.  Дружба вроде наладилась, но дискомфорт чувствовался. Она знала, что нужно что - то менять, но не знала что и как. Как - то раз произошел случай, который изменил их жизнь навсегда.

 Незадолго до этого, Эдвард переехал на другой этаж, и однажды задержался в гостях у Эви. Вахтеры закрывают этажи в 23-00. Они пили пиво и смотрели фильм по телевизору, так как на этаж было уже не попасть, он решил остаться. В полу мраке, лежа в обнимку, кровь взыграла в венах, и разум затуманился, поддавшись страсти, Эви и Эдвард погрузились в любовную бездну. Проснувшись, она смотрела на него и боялась сказать хоть слово, она провела мизинцем по его щеке, и он открыл глаза, от страстных поцелуев губы Эдварда опухли и слегка посинели.

- Ну, ты и тигрица, - проговорил он, всматриваясь в зеркало,- Слушай, Эви, давай ни кому не скажем, что произошло ночью, для всех мы будем друзьями, как и дальше, он подошел к ней, обнял, поцеловал, потом оделся и вышел из комнаты. Это был удар ниже пояса, она, которая так мечтала о нем, должна молчать, и претворяться, что ни чего нет.

«Почему, я все жду, что все измениться! Он не любит меня! А я? Я его люблю!». Обида давила на горло, слезы капали на ладошки,  она сидела на полу, голышом, прикрытая только простыней, обхватив полусогнутые ноги, она зарыдала в голос.  Ей так хотелась поделиться, с кем  ни будь, что  происходит в душе, но сказать было не кому.  В голове заиграло воображение:

  «Я одна! Сижу в своей просторной комнате, в полу - мраке, свет только от зажженного камина. Я смотрю  в окно  и не вижу, что происходит снаружи, мое сердце сжимается от боли, в душе пустота, в голове больше нет мыслей, больше не хочется думать, ни о чем. По щеке бежит слеза, хотя и плакать уже не чем. Я чувствую пустоту внутри себя, будто душа вылетела из моего бренного тела и улетела, куда  - то далеко.

    Почему  - то я начинаю представлять небольшую речку, на берегу которой растет огромный дуб, он как будто зовет под крону своих веток, чтоб закрыть меня,  защитить и оберегать. Там безопасно и тепло. Берег весь покрыт зеленой травой, птички поют мне песни. Прибежал зайчонок, остановился и прислушивается. Меня он не может увидеть и услышать. Я сижу тихо - тихо. Зайчонок подергивает носиком и бежит к речке попить водицы.  Здесь так красиво, светло и спокойно, что хочется остаться навсегда.

   Я направляюсь к реке  искупаться,  вода  холодная и колючая, она не выпускает меня на берег. Я  плыву по течению, и нет сил,  бороться с ним. Вот уже и далеко мой дуб, оберегающий от напастей, но все же я не стану возвращаться, я буду плыть,  пока сама река меня не выбросит на берег.

   Что -  то заставляет меня очнуться от моих мечтаний, и я вижу свою комнату, камин, в котором догорают головешки,  я ложусь в свою холодную  постель с мыслью «будь что будет»».

 Позже приехала Мария, от своего возлюбленного, и Эви не сдержавшись, все рассказала.

 - Ну, поздравляю тебя! По крайней мере, он  теперь будет на тебя смотреть с другой стороны и может  потом опомниться и будет только твоим, - подбодрила ее Мария.

 И как не странно это звучало, но они стали любовниками. Каждую удобную минуту, не пропускали, чтоб побыть наедине. Но как говорится, одним сексом мужчину не удержишь. Он влюбился в девушку гораздо старше себя, и в один прекрасный момент съехал с общежития к своей благоверной. Эви было трудно выдержать такие удары судьбы, она хотела бросить учебу, уехать, куда глаза глядят, но на страже всегда была ее подруга Мария; Павел тоже не унывал, подставляя свое плечо в надежде, что Эвелина переключиться на него. Однажды он подарил ей золотое кольцо и пригласил в ресторан. Они сидели друг напротив друга, в уютной обстановке заведения,  Павел встал на колено и предложил Эви руку и сердце. К такому повороту событий она не была готова, поэтому ни чего не ответила, лишь пообещала подумать. Конечно она понимала, что Павел не ее мужчина, но в свете минувших событий, Эви в серьез стала задумываться о предложении.  -Он, хороши человек, любит меня и ни когда не предаст, - рассуждала в слух Эвелина,  Мария сидела напротив нее в комнате и отрицательно качала головой. В комнату зашел Павел, Эви лежала на своей кровати и не хотела вставать, все ее нутро, отрицало его. 

- Эви, я договорился с комендантом, нам выделят комнату, как молодой семье, - Эвелина, чуть не подпрыгнула от сказанного, она переглянулась с Марией, та тоже была шокирована.

- Паша, я тебе добро на свадьбу не давала,- чувствуя, как злость нарастает, произнесла Эви, поднимаясь с кровати,- Ты это зря делаешь, потому что ни какой свадьбы не будет! Павел с красным лицом, как у рака,  сел на стул и демонстративно достал трубку телефона и кому - позвонил.

- Алло, мама. Слушай, по поводу невестки, все отменяется. Да, свадьбы не будет, все, пока. Эви чуть не разорвало от такого нахальства, - Ты еще и маму подключил, да мы с неё даже не знакомы! - Кричала на него она, - Ну все, мне это надоело, давай иди на выход. Он вышел, и в комнате воцарилась тишина.

- Что твориться с людьми? Я ему и намека на свадьбу не давала, ну сделал он мне  предложение, но я ни чего не обещала.

Мария была в курсе событий, и тоже не ожидала такого поступка от Павла.

- Все, пошли эти мужики, знаешь в какое место? Мария кивнула в ответ и улыбнулась, лучше давай придумаем, что на ужин готовить будем.

Некоторое время, Эви приходила в себя, она сходила в салон на стрижку, Мария покрасила ей волосы в черный цвет.  Преображения пошли девушке на пользу, она устроилась подрабатывать по вечерам в кофе администратором зала и жизнь заиграла новыми красками. «Хватит боли и разочарований, я буду жить для себя», - думала Эвелина.

- Мама, когда будем кушать? - словно выдернув из прошлого, прозвучали слова малышки. Эви вздрогнула, обняла Василису, - Как же я тебя люблю зайчонок, - она поцеловала ее в носик и пообещала через пять минут накрыть на стол.

 

                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь