Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: lain1985
21.10.2019 23:04

Седьмая попытка ЭКО ....

Что рассказать про седьмую попытку... мы снова вернулись туда же, к тому же врачу, КОГБУЗ "КОКПЦ" г. Киров май 2016 г.

Уволилась .... не смогла терпень унижения от своего руководителя. Переехали из маленького поселка, в г. Киров, сняли квартиру, я начала искать работу.
Тоже все сложно в этой сфере было на то время, то какие то не понятные собеседования с заполнением анкет и далее мы Вам перезвоним, то тупо говорили, что нужно обманывать людей, продовать не понятно что....с моим хоть и высшим образованием, опытом работы, смогла устроиться только администратором в стоматологическую клинику. Коллектив очень хороший, но, никто не знал о моих проблемах.
Проработала там с декабря 2015г. по август 2016г.
Раз жили в Кирове, проще анализы, приемы и тд. Все заново и все известно, что зачем. Кстати сказать, уже когда сидишь на приемах, очень часто знакомые лица(((( далеко не я одна такая. Уколы, пункция, все хорошо, но ..... в этот раз из 8 взятых ооцитов, на перенос получился один эмбрион......но врач сказала, не приходить без беременности!!!!! Взяла больничный, очень много надежд у нас на него было, я отдыхала, была весна, начало лета. Тесты не делала, первый раз из всех попыток, решила, что дождусь анализа на b-ХГЧ.  
1 июня 2106г. в День защиты детей, результат узнали, отрицательный .....................................
Думаю писать о нашем состоянии не стоит, итак все понятно Плачет

Получено 8 ооцитов, перенос 1 эмбрион, на заморозку нет.

Дальше с больничного вышла на работу, написала заявление на увольнение, у меня началась депрессия....... которая привела меня к мысли, что ВСЁ!!!!!! я устала, мы устали!!!!!!

Принимаем совместное решение, что выбираем путь к усыновлению малыша.....
Так как, я не работаю, стала все узнавать про это, как оказалось и в этой сфере очень и очень сложно, начиная с бытовых условий и заканчивая финансовыми.
Для начала нужно пройти обучение в Школе приемных родителей, 3 недели (с понедельника по пятницу, кроме выходных). Записываемся на учебу, проходим собеседование, по итогу нам перезванивали всем, кого берут, а кого нет. 
Набрали группу из 15 человек (были люди разные, у кого то, дети свои есть, но хотят еще из детского дома взять, у кого родители погибли, родственники учились и вот мы были две семейные пары, у кого, детей нет). Учеба очень интересная!!!! Но и сложная, не все ее окончили с разрешением на усыновление, кого психологи не пропустили, кого то тесты, которые показали заинтересованность в материальном плане.
Домашние задания были, например одно из них, написать письмо своему будущему ребенку......вот это в корне изменило мое мышление, я поняла, что столько в нас любви не отданной, не востребованной .....

Итак главный документ получили, в котором нам прописали, что дают разрешение на усыновление одного малыша в возрасте до 1 года, прошли медосмотр, наши жилищные условия оценили, справку с места работы супруга о з\плате, так кое какие еще документы. Идем подавать весь этот набор в Опеку, документы приняли, но......там говорят, что среднее время ожидания отказников год, полтора!!!!!!!!!!

Конечно мы этого не ожидали, что так долго((((( помню приехали домой, весь вечер и ночь с мужем что то промолчали, каждый думал о своем, но как оказалось, об одном и том же. Я и он боялись друг другу сказать, что раз целый год ждать, может стоит попробовать сделать ещё раз ЭКО, уже в 8 раз ...............

Вторая пара, которая с нами училась, удочерила девочку 2-х лет (ждали они 1 год 5 мес.), родители запойные, лишили родительских прав, за оставление в опастности. Было трудно им очень, девочка всего боялась, сидела под столом, они разговаривали сначала шопотом, потому что она боялась громких голосов. Время и любовь лечит, называет их мамой и папой. Они счастливы!!!!! 

                       
Комментарии (15)
Как повезло малышке, что попала к заботливым приемным родителям!
Как повезло малышке, что попала к заботливым приемным родителям!
с нетерпением жду продолжения... когда нибудь и я напишу свою счастливую историю!
с нетерпением жду продолжения...
когда нибудь и я напишу свою счастливую историю!
[quote="Птичка88 G"]с нетерпением жду продолжения... когда нибудь и я напишу свою счастливую историю![/quote]ждем!
Птичка88 G писал (а):с нетерпением жду продолжения...
когда нибудь и я напишу свою счастливую историю!
ждем!
Отразилось ли на Вашем здоровье такое большое кол-во ЭКО?. Я читала, что более трех раз не берутся. Хотя данную статью читала давно, будучи студенткой. Может в современном мире сейчас нет ограничений по кол-ву попыток.
Отразилось ли на Вашем здоровье такое большое кол-во ЭКО?. Я читала, что более трех раз не берутся. Хотя данную статью читала давно, будучи студенткой. Может в современном мире сейчас нет ограничений по кол-ву попыток.
[quote="Кокоша"]Отразилось ли на Вашем здоровье такое большое кол-во ЭКО?. Я читала, что более трех раз не берутся. Хотя данную статью читала давно, будучи студенткой. Может в современном мире сейчас нет ограничений по кол-ву попыток.[/quote].....конечно, очень тяжело для организма, если учесть, что в моем случае каждый раз была полностью вся процедура ЭКО, т.к. не оставалось эмбрионов для заморозки, чтобы в дальнейшем можно было вступить в криопротокол. Сразу скажу, эмоциональное выгорание точно, потому что как зомби, одно и тоже год за годом. Обращалась за консультацией психолога онлайн, которая мне выписала транквилизаторы, но я их не стала пить. Как то вот я не умею впадать в депрессии, день поплакала и снова вроде полегче. По состоянию тела, все более менее, занимаюсь спортом, скинула 18 кг набранные в беременность, сейчас мой вес такой же, 45 кг. Правда вот иду скоро на МРТ грудного отдела позвоночника (но это скорее всего болит от вынашивания беременности). А вообще, если честно, то как все эти процедуры, гормоны и т.д., скажутся в старости, в какие болячки выльются, никто не знает(((((((
Кокоша писал (а):Отразилось ли на Вашем здоровье такое большое кол-во ЭКО?. Я читала, что более трех раз не берутся. Хотя данную статью читала давно, будучи студенткой. Может в современном мире сейчас нет ограничений по кол-ву попыток.
.....конечно, очень тяжело для организма, если учесть, что в моем случае каждый раз была полностью вся процедура ЭКО, т.к. не оставалось эмбрионов для заморозки, чтобы в дальнейшем можно было вступить в криопротокол.
Сразу скажу, эмоциональное выгорание точно, потому что как зомби, одно и тоже год за годом. Обращалась за консультацией психолога онлайн, которая мне выписала транквилизаторы, но я их не стала пить. Как то вот я не умею впадать в депрессии, день поплакала и снова вроде полегче.
По состоянию тела, все более менее, занимаюсь спортом, скинула 18 кг набранные в беременность, сейчас мой вес такой же, 45 кг. Правда вот иду скоро на МРТ грудного отдела позвоночника (но это скорее всего болит от вынашивания беременности).
А вообще, если честно, то как все эти процедуры, гормоны и т.д., скажутся в старости, в какие болячки выльются, никто не знает(((((((
цитироватьHaos27.10.2019 21:41
Знакомая девочка тоже не смогли взять малыша в Кирове, жуткая бюрократия и взяточничество! Не хотят просто так отдавать малышей... Страшные люди... В итоге без проблем нашли своего малыша в другом гроде, приехали и забрали!
Знакомая девочка тоже не смогли взять малыша в Кирове, жуткая бюрократия и взяточничество! Не хотят просто так отдавать малышей... Страшные люди... В итоге без проблем нашли своего малыша в другом гроде, приехали и забрали!
[quote="Haos"]Знакомая девочка тоже не смогли взять малыша в Кирове, жуткая бюрократия и взяточничество! Не хотят просто так отдавать малышей... Страшные люди... В итоге без проблем нашли своего малыша в другом гроде, приехали и забрали![/quote]Да, согласна с Вами, столкнувшись с этим, они и сами предлагают подавать документы в разные районы области и даже регионы.
Haos писал (а):Знакомая девочка тоже не смогли взять малыша в Кирове, жуткая бюрократия и взяточничество! Не хотят просто так отдавать малышей... Страшные люди... В итоге без проблем нашли своего малыша в другом гроде, приехали и забрали!
Да, согласна с Вами, столкнувшись с этим, они и сами предлагают подавать документы в разные районы области и даже регионы.
[quote="NADIA-N"][quote="Птичка88 G"]с нетерпением жду продолжения... когда нибудь и я напишу свою счастливую историю![/quote]ждем![/quote]Да, и я несомненно бы хотела прочитать Вашу счастливую историю!)
NADIA-N писал (а):
Птичка88 G писал (а):с нетерпением жду продолжения...
когда нибудь и я напишу свою счастливую историю!
ждем!
Да, и я несомненно бы хотела прочитать Вашу счастливую историю!)
Какие вы с мужем молодцы! Здоровья Вам и вашей семье.
Какие вы с мужем молодцы! Здоровья Вам и вашей семье.
НАКОНЕЦ-ТО я дошла до момента усыновления. Почему сразу не подумали об этом? (ну не сразу, а может хотя бы после 3-го ЭКО) Ведь в области десятки детдомов, где УЖЕ РОЖДЁННЫЕ дети ждут своих родителей :(( Почему не подумали взять ребёнка постарше, хотя бы 5 лет? Там не такая большая очередь. Я так понимаю, что каждое ваше бесплатное ЭКО отодвигало время = шанс у тех, кто делает впервые. И почему вам бесплатно их делали? Все люди говорят, что бесплатно только первое.
НАКОНЕЦ-ТО я дошла до момента усыновления.
Почему сразу не подумали об этом? (ну не сразу, а может хотя бы после 3-го ЭКО) Ведь в области десятки детдомов, где УЖЕ РОЖДЁННЫЕ дети ждут своих родителей :(( Почему не подумали взять ребёнка постарше, хотя бы 5 лет? Там не такая большая очередь.
Я так понимаю, что каждое ваше бесплатное ЭКО отодвигало время = шанс у тех, кто делает впервые.
И почему вам бесплатно их делали? Все люди говорят, что бесплатно только первое.
[quote="audi12345"]НАКОНЕЦ-ТО я дошла до момента усыновления. Почему сразу не подумали об этом? (ну не сразу, а может хотя бы после 3-го ЭКО) Ведь в области десятки детдомов, где УЖЕ РОЖДЁННЫЕ дети ждут своих родителей :(( Почему не подумали взять ребёнка постарше, хотя бы 5 лет? Там не такая большая очередь. Я так понимаю, что каждое ваше бесплатное ЭКО отодвигало время = шанс у тех, кто делает впервые. И почему вам бесплатно их делали? Все люди говорят, что бесплатно только первое.[/quote]Бесплатно, потому что у меня было две внематочные беременности с удалением труб, то есть сама никак не смогу забеременеть!!!! Для таких как я, количество квот тоже ограничено, считаю, что имею на это право..... По поводу усыновления, люди должны осознанно подходить к этому решению! Мы прошли Школу приемных родителей, после которого получаете свидетельство, в котором прописывается возраст малыша на усыновление (в нашем случае младенческий и ранний возраст, от 0 до 3-х лет, т.к. у нас нет своих детей и возраст до 35 лет). Да, это сейчас мы можем взять малыша 5-ти лет....а тогда нет!
audi12345 писал (а):НАКОНЕЦ-ТО я дошла до момента усыновления.
Почему сразу не подумали об этом? (ну не сразу, а может хотя бы после 3-го ЭКО) Ведь в области десятки детдомов, где УЖЕ РОЖДЁННЫЕ дети ждут своих родителей :(( Почему не подумали взять ребёнка постарше, хотя бы 5 лет? Там не такая большая очередь.
Я так понимаю, что каждое ваше бесплатное ЭКО отодвигало время = шанс у тех, кто делает впервые.
И почему вам бесплатно их делали? Все люди говорят, что бесплатно только первое.
Бесплатно, потому что у меня было две внематочные беременности с удалением труб, то есть сама никак не смогу забеременеть!!!! Для таких как я, количество квот тоже ограничено, считаю, что имею на это право.....
По поводу усыновления, люди должны осознанно подходить к этому решению! Мы прошли Школу приемных родителей, после которого получаете свидетельство, в котором прописывается возраст малыша на усыновление (в нашем случае младенческий и ранний возраст, от 0 до 3-х лет, т.к. у нас нет своих детей и возраст до 35 лет).
Да, это сейчас мы можем взять малыша 5-ти лет....а тогда нет!
Вы всё правильно пишите "Уже Рождённые Детишки Ждут своих родителей" и их очень жалко. Но брать детишек только из чувства жалости - это большая ошибка. И она может привести к непоправимым последствиям. Вот, например маленький мальчик Андрей, из документально фильма Рождённые в СССР, люди со всего мира его жалели и хотели забрать к себе. А что получилось в итоге? Стал ли он счастливым в Америке? Поэтому к усыновлению нужно подходить с трезвым умом и чистым рассудком, и честно признаться самому себе "зачем ты усыновляешь ребенка?"
Вы всё правильно пишите "Уже Рождённые Детишки Ждут своих родителей" и их очень жалко. Но брать детишек только из чувства жалости - это большая ошибка. И она может привести к непоправимым последствиям. Вот, например маленький мальчик Андрей, из документально фильма Рождённые в СССР, люди со всего мира его жалели и хотели забрать к себе. А что получилось в итоге? Стал ли он счастливым в Америке? Поэтому к усыновлению нужно подходить с трезвым умом и чистым рассудком, и честно признаться самому себе "зачем ты усыновляешь ребенка?"
Мне кажется, шансы на ЭКО у всех равны, просто кто то опускает руки и сдаётся, а кто то, не оглядываясь на все неудачи, бросается навстречу своей цели снова и снова, и в итоге выигрывает.
Мне кажется, шансы на ЭКО у всех равны, просто кто то опускает руки и сдаётся, а кто то, не оглядываясь на все неудачи, бросается навстречу своей цели снова и снова, и в итоге выигрывает.
[quote="Гость09"]Вы всё правильно пишите "Уже Рождённые Детишки Ждут своих родителей" и их очень жалко. Но брать детишек только из чувства жалости - это большая ошибка. И она может привести к непоправимым последствиям. Вот, например маленький мальчик Андрей, из документально фильма Рождённые в СССР, люди со всего мира его жалели и хотели забрать к себе. А что получилось в итоге? Стал ли он счастливым в Америке? Поэтому к усыновлению нужно подходить с трезвым умом и чистым рассудком, и честно признаться самому себе "зачем ты усыновляешь ребенка?"[/quote]Пришлось посмотреть историю Андрея. И при чём тут Америка? Он и в России мог "потеряться", причём даже скорее всего быстрее. Причина в нём самом может, а не в приёмных родителях. Просто вы же любите детей, и у вас есть возможность осчастливить ребёнка. Почему бы ею не воспользоваться? Одного родили, второго взяли из детдома. И, кстати, взять вы можете ребёнка любого возраста, в свид-ве пишут лишь рекомендации, а не строгие указания.
Гость09 писал (а):Вы всё правильно пишите "Уже Рождённые Детишки Ждут своих родителей" и их очень жалко. Но брать детишек только из чувства жалости - это большая ошибка. И она может привести к непоправимым последствиям. Вот, например маленький мальчик Андрей, из документально фильма Рождённые в СССР, люди со всего мира его жалели и хотели забрать к себе. А что получилось в итоге? Стал ли он счастливым в Америке? Поэтому к усыновлению нужно подходить с трезвым умом и чистым рассудком, и честно признаться самому себе "зачем ты усыновляешь ребенка?"
Пришлось посмотреть историю Андрея. И при чём тут Америка? Он и в России мог "потеряться", причём даже скорее всего быстрее. Причина в нём самом может, а не в приёмных родителях.
Просто вы же любите детей, и у вас есть возможность осчастливить ребёнка. Почему бы ею не воспользоваться? Одного родили, второго взяли из детдома. И, кстати, взять вы можете ребёнка любого возраста, в свид-ве пишут лишь рекомендации, а не строгие указания.
Вы когда-нибудь замечали за собой, что тут же забываете имя нового знакомого? Не могли сконцентрировать свое внимание на важном деле? Или же посчитать в уме сдачу? Не унывайте, вы легко сможете превзойти сегодняшнюю версию себя! Попробуйте интересные тренировки для вашего интеллекта в игровой форме на развитие всех участков мозга. Тренируйте память, внимание и мышление! Все тренажеры для развития мозга можно найти по ссылке - https://bit.ly/2JDMXSl Регистрация очень простая, нужна только ваша почта, а дальше нажимайте «начать развиваться» и профессор поможет вам определиться в чем именно вы хотите приобрести навыки.
Вы когда-нибудь замечали за собой, что тут же забываете имя нового знакомого? Не могли сконцентрировать свое внимание на важном деле? Или же посчитать в уме сдачу?
Не унывайте, вы легко сможете превзойти сегодняшнюю версию себя!
Попробуйте интересные тренировки для вашего интеллекта в игровой форме на развитие всех участков мозга.
Тренируйте память, внимание и мышление!
Все тренажеры для развития мозга можно найти по ссылке - https://bit.ly/2JDMXSl
Регистрация очень простая, нужна только ваша почта, а дальше нажимайте «начать развиваться» и профессор поможет вам определиться в чем именно вы хотите приобрести навыки.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь