Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: lemaha12
23.05.2016 13:38

Закат "ботекса" не за горами ?

Перевод статьи в виртуальных новостях Польши:

Закат "ботекса" не за горами,если за  это взялись американцы?

Стареющие мышцы можно омолодить - заявили ученые американского института Стэнфорда (Stanforda). С помощью предложенной исследователями терапии можно добиться того, чтобы стареющие мышцы у людей в преклонном возрасте вновь обрели и силу, и объем. Благодаря новой методике, возможно, также лечить атрофию мышц, возникшую в результате неподвижности, например, при переломах.

Сейчас, когда ботекс - на пике моды, может показаться, что процесс старения это - только косметический дефект. В то время как, подобно коже, стареют все клетки человека. Мы много знаем о проблемах возникающих при старении мозга. Болезнь Альцгеймера и другие связанные с возрастом дисфункции деятельности нервной системы распространены повсеместно и являются причиной трудностей, с которыми мы сталкиваемся в обычной жизни. Ослабление силы мышц и их последующая регенерация раз за разом не бросается в глаза, но в огромной мере от них зависит качество жизни людей преклонного возраста. Появился новый взгляд на омоложение мышц. Это может продлить активную жизнь людям старшего возраста. Благодаря новой методике появилась возможность быстрее излечивать все повреждения мышечной ткани.

Исследователи из университета Стэнфорда (Stanforda), работающие под руководством профессора Helen Blau, открыли механизм, который объясняет, почему с возрастом все трудней вернуть мышцам силу и скорейшую регенерацию мышечной ткани после травм. Оказывается, что с возрастом стволовые клетки мышечной ткани постепенно теряют свою способность к образованию мышечных волокон.

До сих пор считалось, что стволовые клетки мышечной ткани не изменяются с возрастом, а их функции не зависят от возраста. Однако, когда взяли эти клетки из мышечной ткани "старых" мышей , исследователи обнаружили , что они в значительной мере отличаются от клеток, полученных из мышечной ткани молодых особей. У мышей "в возрасте " оказалось, что 2/3 стволовых клеток мышечной ткани работают некорректно. Когда эти стволовые клетки поместили в мышечную ткань молодых мышей ничего не изменилось, ОНИ РАБОТАЛИ НЕКОРРЕКТНО. Таким образом, ученые исключили подозрение, что другие причины (например, изменение гормонального фона) ответственны за то, что стволовые клетки мышечной ткани теряют свои функциональные возможности.

Ученые из Стэнфорда впервые установили, как можно стволовым клеткам мышечной ткани вернуть их функциональность. Это открывает новые возможности в лечении пожилых людей, а также в восстановлении деятельности мышц после длительной бездеятельности в результате, например, переломов.

Двулетняя лабораторная мышь подобна человеку, который перешагнул 80 лет. Именно от таких грызунов и были взяты стволовые клетки мышечной ткани. В них обнаружена повышенная активность белка р38,что негативно влияет на процесс размножения стволовых клеток мышечной ткани и их превращения во "взрослые" клетки. Когда такие "старые " клетки поместили в специальную среду "in-virto" оказалось, что они способны делиться и размножаться, но в процессе этого образуется мало "взрослых" стволовых клеток, способных делиться, что, в конечном счете, приводит к уменьшению мышечной массы.

Когда же ученые использовали химические соединения, блокирующие активность белка р38,стволовые клетки мышечной скани стали размножаться (делиться) в очень быстром темпе, создавая новые свои популяции. Следующим этапом исследований ученых стало возвращение омоложенных таким образом клеток в тело мышей. Повели себя эти клетки как подобает - создавали новые стволовые клетки и постоянно делились, способствуя, таким образом, увеличению мышечной массы и регенерации поврежденной мышечной ткани. Таким образом, удалось разработать оптимальную процедуру улучшения состояния мышечной ткани "старых" мышей. Брали у них стволовые клетки, подвергали их "омоложению" и после выдерживания их в течение 7 дней в специальной лабораторной питательной среде, их возвращали мышам. И каждый раз быстро получали "отремонтированную" мышечную ткань старых мышей.

При проведении этих исследований была разработана совершенно новая система измерения мышц у мышей. Она показала, что мыши после трансплантации омоложенных стволовых клеток мышц приобретали силу и состояние мышц такое, которое невозможно в таком преклонном возрасте.

Ученые планируют проведение дальнейших исследований, которые могли бы сделать возможным такие трансплантации у людей. Благодаря этому мы могли бы лечить атрофии мышц, полученные в результате переломов или каких либо других причин, а также помочь пожилым людям сохранить дееспособность. И все это можно будет проводить с собственными стволовыми клетками пациентов, что не станет дополнительной нагрузкой на пожилой организм. Это, безусловно, многообещающее исследование стволовых клеток мышечной ткани и наиболее правдоподобно то, что именно оно является новым направлением в развитии современной медицины.

                       
Комментарии (2)
Ботокс и стволовые клетки? Общего абсолютно ничего!!! При том уже давно известно , что стволовые клетки могут не только делиться, но и "троиться" образуя лишнюю клетку, что ведет к необратимым процессам и образованиям ... ( один из факторов смерти Ж.Фриске)
Ботокс и стволовые клетки? Общего абсолютно ничего!!! При том уже давно известно , что стволовые клетки могут не только делиться, но и "троиться" образуя лишнюю клетку, что ведет к необратимым процессам и образованиям ... ( один из факторов смерти Ж.Фриске)
Им бы американцам для начала жрать научиться поменьше)
Им бы американцам для начала жрать научиться поменьше)
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь