Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: Мария Зет
23.11.2014 14:27

УЖАСНЫЙ м -г. обуви "МариОль"

Доброго времени суток всем кировчанкам! Начну с главного НИКОГДА, НИКОГДА НЕ покупайте обувь в ЭТОМ "магазине".

Дело было прошлым воскресеньем, приобрела у них обувь , да не натуралка и замша и мех, цена 2 300. Продавец сказала что фабричный Китай. Не знаю что мною руководствовалось отдать им деньги за фабричный Китай))), может магнитные бури, мне понравился фасон. Проходив один день в этих сапогах убедилась в том , что очнь натирают и давят в области холки на левой ноге, да так что она опухла((((, вечером же понедельника сдала это чудо. В пятницу позвонили и сообщили об отказе в замене. Указания на статьи закона не внимают совести продавцов и руководства, написала им претензию  и тоже самое все  равно отказ, короче засранцы, настроение испортили. Уважающий себя магазин, следящий за своей репутацией себе такого не позволяет!!! Не первый раз сталкиваюсь с заменой обуви и первый раз вот ТАК!! Ну чтож с почином меня!!! ПРОСТО ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!

                       
Комментарии (23)
Хо́лка — место на позвоночнике между лопатками четвероногого животного. У многих видов является самой высокой точкой тела; у лошадей и собак — стандартное место для измерения роста животных (в отличие от крупного рогатого скота, у которого, как правило, рост измеряется от верхней части бедра). Не удивительно что ботики не подошли)))) Конечно это шутка, но имхо призыв не посещать данный магазин не совсем справедлив. Ибо от того что вам не подошла обувь не значит что он ужасный и никому его посещать не стоит. Если же вы хотите отстоять свои права потребителя требуйте письменный отказ о замене и идите в Роспотребнадзор. Но сдается мне не все так просто в этой истории...
Хо́лка — место на позвоночнике между лопатками четвероногого животного. У многих видов является самой высокой точкой тела; у лошадей и собак — стандартное место для измерения роста животных (в отличие от крупного рогатого скота, у которого, как правило, рост измеряется от верхней части бедра).
Не удивительно что ботики не подошли))))
Конечно это шутка, но имхо призыв не посещать данный магазин не совсем справедлив. Ибо от того что вам не подошла обувь не значит что он ужасный и никому его посещать не стоит. Если же вы хотите отстоять свои права потребителя требуйте письменный отказ о замене и идите в Роспотребнадзор. Но сдается мне не все так просто в этой истории...
судя по тому, как описана ситуация, магазин отказал правильно. По закону о защите прав потребителя, Вы имели право сдать или обменять товар в течение 14 дней, если он не понравился, натер, даже не устроил по цвету, но НЕ БЫЛ в употреблении (а Вы сапоги проносили день, т.ч. следы носки все равно есть)! Вот если бы что-то отпало, другой разговор - для этого уже гарантийный срок! Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.
судя по тому, как описана ситуация, магазин отказал правильно. По закону о защите прав потребителя, Вы имели право сдать или обменять товар в течение 14 дней, если он не понравился, натер, даже не устроил по цвету, но НЕ БЫЛ в употреблении (а Вы сапоги проносили день, т.ч. следы носки все равно есть)! Вот если бы что-то отпало, другой разговор - для этого уже гарантийный срок!

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.
Спасибо за комментарии) с холкой повеселилась от души)))) Закон о защите прав потребителей не ограничивается ст. 25 Моя претензия заключалась в недостатке товара а не в его качестве, эти понятия разные. ст.18 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. У этих сапог жесткий кант и если бы я в них не ходила, то не поняла бы это. Есть практика и примеры в которой вещи меняли без особых проблем. Сейчас я сапоги забрала. Руководитель этого "магазина" поведала мне интересную новость они всем отделом мерили эти сапоги и у всех все хорошо!!!!!!)))) Пипец просто, а после мне дает отказ на претензию, и показывает подошву со словами Она сношена. Не берусь судить людей, время все расставит по местам!!! Абсолютно не призываю не посещать этот "магазин" другим. Все зависит от вас. Свое мнение я высказала.
Спасибо за комментарии) с холкой повеселилась от души))))
Закон о защите прав потребителей не ограничивается ст. 25
Моя претензия заключалась в недостатке товара а не в его качестве, эти понятия разные.
ст.18 Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.
У этих сапог жесткий кант и если бы я в них не ходила, то не поняла бы это. Есть практика и примеры в которой вещи меняли без особых проблем.
Сейчас я сапоги забрала. Руководитель этого "магазина" поведала мне интересную новость они всем отделом мерили эти сапоги и у всех все хорошо!!!!!!)))) Пипец просто, а после мне дает отказ на претензию, и показывает подошву со словами Она сношена. Не берусь судить людей, время все расставит по местам!!! Абсолютно не призываю не посещать этот "магазин" другим. Все зависит от вас.
Свое мнение я высказала.
Я согласна с автором-менять можно на протяжении всего сезона эксплуатации(утверждено 4 сезона-правительством КО)-у меня было дело так с зимними сапогами-лопнула подошва в конце зимнего сезона(относила где то 2 месяца!)-был заводской брак-и я написала претензию в магазин с возвратом товара-и мне деньги вернули,даже не приняв письмо-претензию!-при чём здесь ношенные или не ношенные?... А вот на счёт магазина-это как говорится лотерея...может некоторым только в нём отовариваться нравиться!)))))))))
Я согласна с автором-менять можно на протяжении всего сезона эксплуатации(утверждено 4 сезона-правительством КО)-у меня было дело так с зимними сапогами-лопнула подошва в конце зимнего сезона(относила где то 2 месяца!)-был заводской брак-и я написала претензию в магазин с возвратом товара-и мне деньги вернули,даже не приняв письмо-претензию!-при чём здесь ношенные или не ношенные?...
А вот на счёт магазина-это как говорится лотерея...может некоторым только в нём отовариваться нравиться!)))))))))
Мы тоже меняли сапоги у дочки после ношения в течение 3 недель: поползли по всем швам, начал трескаться верх сапога, все облезло( сапоги не кожа, но не дешевые). Поменяли без проблем.
Мы тоже меняли сапоги у дочки после ношения в течение 3 недель: поползли по всем швам, начал трескаться верх сапога, все облезло( сапоги не кожа, но не дешевые). Поменяли без проблем.
у нас тут тоже ситуация получилась: купили дочке валенки, фирма сказка (раньше всегда эту обувь брали), и отправила я их с бабушкой в санаторий вместе с новыми валенками, после одного дня носки, валенки порвались, причем ремонту похоже не подлежат, так как порвались впереди и сразу весь войлок вылез, по маминым словам, благо взяли запасные сапоги.....ходила я в магазин, объяснила ситуэшен, сказали по приезду несите их нам, и не важно, что срок гарантии вышел и даже если были бы следы носки, все равно бы взяли....
у нас тут тоже ситуация получилась: купили дочке валенки, фирма сказка (раньше всегда эту обувь брали), и отправила я их с бабушкой в санаторий вместе с новыми валенками, после одного дня носки, валенки порвались, причем ремонту похоже не подлежат, так как порвались впереди и сразу весь войлок вылез, по маминым словам, благо взяли запасные сапоги.....ходила я в магазин, объяснила ситуэшен, сказали по приезду несите их нам, и не важно, что срок гарантии вышел и даже если были бы следы носки, все равно бы взяли....
Роспотребнадзор Вам в помощь,не нужно сидеть и молчать!!!! Позвоните,хотя бы для начала по телефону в вышеуказанную организацию за консультацией.А там дальше как они скажут.Я так,в свое время с евросетью разбиралась.Ничего,все деньги мне вернули и сумма была не маленькая.
Роспотребнадзор Вам в помощь,не нужно сидеть и молчать!!!! Позвоните,хотя бы для начала по телефону в вышеуказанную организацию за консультацией.А там дальше как они скажут.Я так,в свое время с евросетью разбиралась.Ничего,все деньги мне вернули и сумма была не маленькая.
Одно дело поползли по швам и распались...а совсем другое, что малы в холке. Тоже считаю что магазин прав, нужно было примерять по хорошему и дома походить, померить, не поверю что если при примерке все было замечательно и ничего не давило, то и при ношении возникнут какие то проблемы, частенько думаем так "ой да разносятся чуть чуть" Давайте все пойдут менять поношенную обувь. Еще есть такой тип людей...знаю, сталкивалась, у них просто мания все и вся поменять (как вы описали, частенько меняли другие вещи успешно) Я лично в жизни ни разу не меняла ничего, купленного в магазине. Может мне просто везет)
Одно дело поползли по швам и распались...а совсем другое, что малы в холке. Тоже считаю что магазин прав, нужно было примерять по хорошему и дома походить, померить, не поверю что если при примерке все было замечательно и ничего не давило, то и при ношении возникнут какие то проблемы, частенько думаем так "ой да разносятся чуть чуть" Давайте все пойдут менять поношенную обувь.
Еще есть такой тип людей...знаю, сталкивалась, у них просто мания все и вся поменять (как вы описали, частенько меняли другие вещи успешно)
Я лично в жизни ни разу не меняла ничего, купленного в магазине. Может мне просто везет)
Есть заводской брак, а есть особенность человеческого тела, в данном случае особенность строения вашей ноги... Производитель/магазин в этом случае не несет ответсвенность, это ваши ноги не подошли под эти сапоги. Кстати обувь китайского пошива бывает не свегда ужасного качества... У одних ноги потеют, у других трет, у третих еще что-то..., но это не брак. И вот так уж сразу магазин ругать...
Есть заводской брак, а есть особенность человеческого тела, в данном случае особенность строения вашей ноги... Производитель/магазин в этом случае не несет ответсвенность, это ваши ноги не подошли под эти сапоги. Кстати обувь китайского пошива бывает не свегда ужасного качества...
У одних ноги потеют, у других трет, у третих еще что-то..., но это не брак. И вот так уж сразу магазин ругать...
Сапоги зимние за 2300р. априори не могут быть с идеальной анатомической колодкой. Китай-на китайскую ногу. Магазин совершенно не причём.
Сапоги зимние за 2300р. априори не могут быть с идеальной анатомической колодкой. Китай-на китайскую ногу. Магазин совершенно не причём.
Холодок, Малика и Анчоус уже все написали. Все правильно, когда брак - это совсем другая статья, а в данном случае, 18 ст. совершенно ни причем. Как продавцы могли предположить, где и что Вам натрет, Вы же меряли в магазине, там у Вас вопросов не возникло... Походили бы дома, разносили - никаких вопросов, все бы поменяли, но не на улице, а уж если Вам где-то натерло со временем, тогда Вам нужно обувь на заказ шить...
Холодок, Малика и Анчоус уже все написали. Все правильно, когда брак - это совсем другая статья, а в данном случае, 18 ст. совершенно ни причем. Как продавцы могли предположить, где и что Вам натрет, Вы же меряли в магазине, там у Вас вопросов не возникло... Походили бы дома, разносили - никаких вопросов, все бы поменяли, но не на улице, а уж если Вам где-то натерло со временем, тогда Вам нужно обувь на заказ шить...
У меня было похожее. Купила сапоги и только в процессе носки поняла, что в одном сапоге очень жесткий кант и натирает ногу, причем сапоги не узки, это именно брак. В процессе примерки этого не заметишь, но я менять не стала, так как не до сапог тогда было. Обычно забирают товар на экспертизу в таких ситуациях
У меня было похожее. Купила сапоги и только в процессе носки поняла, что в одном сапоге очень жесткий кант и натирает ногу, причем сапоги не узки, это именно брак. В процессе примерки этого не заметишь, но я менять не стала, так как не до сапог тогда было. Обычно забирают товар на экспертизу в таких ситуациях
Мнения вижу у всех разные, оно и понятно сколько нас в мире то) Но развенчаю некоторые вопросы: нет у меня мании менять обувь или другие вещи, только по необходимости ( как раз данный случай); шить обувь на заказ не собираюсь. Столкнувшись с такой ситуацией я лишь высказываю свое мнение и негодование.
Мнения вижу у всех разные, оно и понятно сколько нас в мире то) Но развенчаю некоторые вопросы: нет у меня мании менять обувь или другие вещи, только по необходимости ( как раз данный случай); шить обувь на заказ не собираюсь.
Столкнувшись с такой ситуацией я лишь высказываю свое мнение и негодование.
Тоже дело было.Давно правда, лет 5 уже прошло... Покупали зимние сапоги в обувной лавке. Буквально 31 декабря. Сапоги были натуральные и просто чудо... Больше таких нигде не видела( И в новогоднюю ночь ест-но в них гулять пошла. Вот это был ад. В "холке" надавило до синяков, еде домой пришла. При примерке это не чувствовалось... Тоже боялась, что не примут. Но в результате приняли и деньги вернули. Правда не сразу, а через 7 дней вроде. Брали на экспертизу. Но никакой ругани не было. Так что тоже считаю, что надо настоять или действовать через защиту потребителей...
Тоже дело было.Давно правда, лет 5 уже прошло...
Покупали зимние сапоги в обувной лавке. Буквально 31 декабря.
Сапоги были натуральные и просто чудо... Больше таких нигде не видела(
И в новогоднюю ночь ест-но в них гулять пошла. Вот это был ад. В "холке" надавило до синяков, еде домой пришла. При примерке это не чувствовалось...
Тоже боялась, что не примут. Но в результате приняли и деньги вернули. Правда не сразу, а через 7 дней вроде. Брали на экспертизу. Но никакой ругани не было.
Так что тоже считаю, что надо настоять или действовать через защиту потребителей...
[quote="Мария Зет"]Мнения вижу у всех разные, оно и понятно сколько нас в мире то) Но развенчаю некоторые вопросы: нет у меня мании менять обувь или другие вещи, только по необходимости ( как раз данный случай); шить обувь на заказ не собираюсь. Столкнувшись с такой ситуацией я лишь высказываю свое мнение и негодование.[/quote] Вопросов к высказыванию мнения нет. Единственное что мне лично кажется несправедливым это сам заголовок блога "Ужасный магазин". ну и лозунги "НИКОГДА, НИКОГДА НЕ покупайте обувь в ЭТОМ "магазине"." и "ПРОСТО ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!" Все же до конца непонятно кто прав кто виноват, наверное сначала этот вопрос должны разрулить специалисты в чьей компетенции это вопрос лежит. Например Роспотребнадзор. И уже по окончанию делать какие-то выводы. Вполне возможно закон будет на вашей стороне и вы тогда смело можете изложить всю историю со ссылкой на законность претензий. А сейчас это просто эмоции.
Мария Зет писал (а):Мнения вижу у всех разные, оно и понятно сколько нас в мире то) Но развенчаю некоторые вопросы: нет у меня мании менять обувь или другие вещи, только по необходимости ( как раз данный случай); шить обувь на заказ не собираюсь.
Столкнувшись с такой ситуацией я лишь высказываю свое мнение и негодование.
Вопросов к высказыванию мнения нет. Единственное что мне лично кажется несправедливым это сам заголовок блога "Ужасный магазин". ну и лозунги "НИКОГДА, НИКОГДА НЕ покупайте обувь в ЭТОМ "магазине"." и "ПРОСТО ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!" Все же до конца непонятно кто прав кто виноват, наверное сначала этот вопрос должны разрулить специалисты в чьей компетенции это вопрос лежит. Например Роспотребнадзор. И уже по окончанию делать какие-то выводы. Вполне возможно закон будет на вашей стороне и вы тогда смело можете изложить всю историю со ссылкой на законность претензий. А сейчас это просто эмоции.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь