Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: юмама
30.07.2014 12:20

Удовлетворение...

У меня такое ощущение, что я всегда всем недовольна... Какая-то неудовлетворённая собственной жизнью. Всё куда-то спешу, к чему-то стремлюсь, а когда получаю - снова нет удовлетворения.

Вот к примеру, жила я в съёмной квартире, мечтала хотя бы о маленькой, но своей комнатушке, в итоге купили однушку, но радости не было, я даже новоселье не праздновала, потому что о двушке уже мечтала. Сейчас двушку покупаем - и я снова понимаю, что это не то о чём я мечтаю, сейчас я уже хочу свой дом... И не просто хочу, я уже присматриваю земельный участок... осталось только с ипотекой расплатиться))))))))

Муж крутит у виска, просит остановиться и наслаждаться жизнью...

Так же с должностью: чем выше - тем выше хочется, так же с зарплатой... всё мало-мало-мало. И всё время я недовольная жизнью и какая-то неудовлетворённая.

Только не подумайте, что я заелась совсем... у меня нет ни помощи со стороны, ни родственников богатых, родители из деревни, муж у меня любимый-среднестатистический рабочий и живём мы скромно очень. А скромно живём, потому что у меня вечно грандиозные планы в голове. На всём экономия. Нет бы подумала об отдыхе, о море, так мне на это денег вечно не хватает.  Всё преумножаю свои богатства)))))))

А жизнь идёт, а удовлетворения и радости нет... И мне, кажется, что потом, когда мне будет за 50, я буду жалеть о годах, прожитых в вечном стремлении обогащения...

                       
Комментарии (46)
А что мешает одновременно мечтать о большем и радоваться имеющемуся на данный момент? Ищите радость и удовлетворение в том, что есть и происходит сейчас, и в то же время - стремитесь к новым целям! Вроде бы так просто! )))))
А что мешает одновременно мечтать о большем и радоваться имеющемуся на данный момент? Ищите радость и удовлетворение в том, что есть и происходит сейчас, и в то же время - стремитесь к новым целям! Вроде бы так просто! )))))
Может, стоит обратиться к специалисту? К психологу? А, возможно, к эндокринологу...
Может, стоит обратиться к специалисту? К психологу? А, возможно, к эндокринологу...
юмама, уважаю вас за искренность. Сама так же жила многие годы. Потолок был высок. А жизненной мудрости не хватало при этом. Сейчас больше акцент делаю на внутреннее состояние комфорта, не забывая о своих маленьких глобальных целях) А ещё учитесь смотреть на всё с юмором, очень помогает)))) И позвольте себе наконец-то отдых!!!! Без него смысл стремления к финансовой стабильности и успешности бессмыслен) Отдых может быть и не таким дорогим, всё в ваших руках)
юмама, уважаю вас за искренность. Сама так же жила многие годы. Потолок был высок. А жизненной мудрости не хватало при этом.
Сейчас больше акцент делаю на внутреннее состояние комфорта, не забывая о своих маленьких глобальных целях) А ещё учитесь смотреть на всё с юмором, очень помогает))))
И позвольте себе наконец-то отдых!!!! Без него смысл стремления к финансовой стабильности и успешности бессмыслен) Отдых может быть и не таким дорогим, всё в ваших руках)
[quote="AceLynx"]Может, стоит обратиться к специалисту? К психологу? А, возможно, к эндокринологу...[/quote] хороших психологов днём с огнём не сыщешь, во времена подобного искания рецепта избавления аналогичного состояния, поняла, лишь хорошее окружение, любовь близких и перемены в себе смогут изменить всё коренным образом. В психологах разочаровалась, эндокринологи дадут простой совет-кушайте таблетки....
AceLynx писал (а):Может, стоит обратиться к специалисту? К психологу? А, возможно, к эндокринологу...
хороших психологов днём с огнём не сыщешь, во времена подобного искания рецепта избавления аналогичного состояния, поняла, лишь хорошее окружение, любовь близких и перемены в себе смогут изменить всё коренным образом.
В психологах разочаровалась, эндокринологи дадут простой совет-кушайте таблетки....
[quote="Lesya23"]А что мешает одновременно мечтать о большем и радоваться имеющемуся на данный момент? )))))[/quote] Не знаю... тараканы, наверно.
Lesya23 писал (а):А что мешает одновременно мечтать о большем и радоваться имеющемуся на данный момент? )))))
Не знаю... тараканы, наверно.
[quote="AceLynx"]Может, стоит обратиться к специалисту? К психологу? А, возможно, к эндокринологу...[/quote] Щитовидку проверяла уже, к психологу ходила с другой проблемой - деньги на ветер, я так же задушевно могу с коллегами по работе поговорить.
AceLynx писал (а):Может, стоит обратиться к специалисту? К психологу? А, возможно, к эндокринологу...
Щитовидку проверяла уже, к психологу ходила с другой проблемой - деньги на ветер, я так же задушевно могу с коллегами по работе поговорить.
к астрологу надо
к астрологу надо
[quote="Milaya"]юмама, уважаю вас за искренность. Сама так же жила многие годы. Потолок был высок. А жизненной мудрости не хватало при этом. Сейчас больше акцент делаю на внутреннее состояние комфорта, не забывая о своих маленьких глобальных целях) А ещё учитесь смотреть на всё с юмором, очень помогает)))) И позвольте себе наконец-то отдых!!!! Без него смысл стремления к финансовой стабильности и успешности бессмыслен) Отдых может быть и не таким дорогим, всё в ваших руках)[/quote] Milaya, спасибо. Только нет этого состояния комфорта, в том то и дело, что кажется, что вот если будет то, то и то... то будет и комфорт. Но ни фига он не наступает. В отпуске не была с момента декретного отпуска, а доче уже 6 лет((( хотя нет, однажды в майские праздники я её возила в санаторий подлечиться на 10 дней))) Ну а сейчас ввиду моего ещё одного счастья (растущего животика), думаю ещё столько же мне отпуска не видать. Отдохну в роддоме)))
Milaya писал (а):юмама, уважаю вас за искренность. Сама так же жила многие годы. Потолок был высок. А жизненной мудрости не хватало при этом.
Сейчас больше акцент делаю на внутреннее состояние комфорта, не забывая о своих маленьких глобальных целях) А ещё учитесь смотреть на всё с юмором, очень помогает))))
И позвольте себе наконец-то отдых!!!! Без него смысл стремления к финансовой стабильности и успешности бессмыслен) Отдых может быть и не таким дорогим, всё в ваших руках)
Milaya, спасибо. Только нет этого состояния комфорта, в том то и дело, что кажется, что вот если будет то, то и то... то будет и комфорт. Но ни фига он не наступает. В отпуске не была с момента декретного отпуска, а доче уже 6 лет((( хотя нет, однажды в майские праздники я её возила в санаторий подлечиться на 10 дней))) Ну а сейчас ввиду моего ещё одного счастья (растущего животика), думаю ещё столько же мне отпуска не видать. Отдохну в роддоме)))
[quote="SwanLana"]к астрологу надо[/quote] много раз собиралась))) боюсь я.
SwanLana писал (а):к астрологу надо
много раз собиралась))) боюсь я.
Пока писала вам следующее - Юмама, у вас вроде бы 1 ребёнок? Меня помогла вытащить из накопившейся неудовлетворённости моя маленькая кроха, с возрастом больше начинаешь ценить и радоваться таким простым вещам - как маленькая ручка в твоей руке и непосредственное отношение ко многим вещам. А сейчас, увидев ваш ответ, безумна рада тому, что вы на верном пути!!!!! Меня моя кроха многому научила, самому главному- радоваться каждому дню.
Пока писала вам следующее -
Юмама, у вас вроде бы 1 ребёнок?
Меня помогла вытащить из накопившейся неудовлетворённости моя маленькая кроха, с возрастом больше начинаешь ценить и радоваться таким простым вещам - как маленькая ручка в твоей руке и непосредственное отношение ко многим вещам.
А сейчас, увидев ваш ответ, безумна рада тому, что вы на верном пути!!!!!
Меня моя кроха многому научила, самому главному- радоваться каждому дню.
[quote="Milaya"]Пока писала вам следующее - Юмама, у вас вроде бы 1 ребёнок? Меня помогла вытащить из накопившейся неудовлетворённости моя маленькая кроха, с возрастом больше начинаешь ценить и радоваться таким простым вещам - как маленькая ручка в твоей руке и непосредственное отношение ко многим вещам. А сейчас, увидев ваш ответ, безумна рада тому, что вы на верном пути!!!!! Меня моя кроха многому научила, самому главному- радоваться каждому дню.[/quote] Верю вам))) спасибо.
Milaya писал (а):Пока писала вам следующее -
Юмама, у вас вроде бы 1 ребёнок?
Меня помогла вытащить из накопившейся неудовлетворённости моя маленькая кроха, с возрастом больше начинаешь ценить и радоваться таким простым вещам - как маленькая ручка в твоей руке и непосредственное отношение ко многим вещам.
А сейчас, увидев ваш ответ, безумна рада тому, что вы на верном пути!!!!!
Меня моя кроха многому научила, самому главному- радоваться каждому дню.
Верю вам))) спасибо.
надо искать причину. если не с психологом, то самой. мне свою жизнь помогла переоценить болезнь, причем диагноз тяжелый. я тогда села на попу, и поняла, что жить надо здесь и сейчас, что твои нервы ничего не стоят и никому не нужны - ни клиентам, ни поклонникам. я тогда оценила все маленькие радости - и изменила свою жизнь навсегда. Сейчас, если хочется поворчать, я вспоминаю, что могло этого не быть - и как рукой снимает.... доказано, что многие болезни "из головы", и вы можете заработать не только двушку, но и кучу проблем со здоровьем. а денег всех не заработать, их всем мало. просто кто то кушает на 5000 в мес, кто то на 25.
надо искать причину. если не с психологом, то самой.
мне свою жизнь помогла переоценить болезнь, причем диагноз тяжелый.
я тогда села на попу, и поняла, что жить надо здесь и сейчас, что твои нервы ничего не стоят и никому не нужны - ни клиентам, ни поклонникам.
я тогда оценила все маленькие радости - и изменила свою жизнь навсегда.
Сейчас, если хочется поворчать, я вспоминаю, что могло этого не быть - и как рукой снимает....
доказано, что многие болезни "из головы", и вы можете заработать не только двушку, но и кучу проблем со здоровьем.
а денег всех не заработать, их всем мало. просто кто то кушает на 5000 в мес, кто то на 25.
[quote="alisska"]надо искать причину. если не с психологом, то самой. мне свою жизнь помогла переоценить болезнь, причем диагноз тяжелый. я тогда села на попу, и поняла, что жить надо здесь и сейчас, что твои нервы ничего не стоят и никому не нужны - ни клиентам, ни поклонникам. я тогда оценила все маленькие радости - и изменила свою жизнь навсегда. Сейчас, если хочется поворчать, я вспоминаю, что могло этого не быть - и как рукой снимает.... доказано, что многие болезни "из головы", и вы можете заработать не только двушку, но и кучу проблем со здоровьем. а денег всех не заработать, их всем мало. просто кто то кушает на 5000 в мес, кто то на 25.[/quote] Золотые слова!
alisska писал (а):надо искать причину. если не с психологом, то самой.
мне свою жизнь помогла переоценить болезнь, причем диагноз тяжелый.
я тогда села на попу, и поняла, что жить надо здесь и сейчас, что твои нервы ничего не стоят и никому не нужны - ни клиентам, ни поклонникам.
я тогда оценила все маленькие радости - и изменила свою жизнь навсегда.
Сейчас, если хочется поворчать, я вспоминаю, что могло этого не быть - и как рукой снимает....
доказано, что многие болезни "из головы", и вы можете заработать не только двушку, но и кучу проблем со здоровьем.
а денег всех не заработать, их всем мало. просто кто то кушает на 5000 в мес, кто то на 25.
Золотые слова!
Думаю, дети не при чем, это всего лишь одна из сторон жизни. У меня такое было. Помогло осознание того, что мы смертны, притом внезапно (прямо как по Воланду)), и поэтому не ценить происходящее - глупо, уныло и нерационально. Брала примеры из жизни, сравнивала с собой. Получалось, что я счастливый человек. Теперь радуюсь тому, что я есть, есть родные и близкие, есть солнечный день за окном. Мне хорошо там, где я есть.
Думаю, дети не при чем, это всего лишь одна из сторон жизни. У меня такое было. Помогло осознание того, что мы смертны, притом внезапно (прямо как по Воланду)), и поэтому не ценить происходящее - глупо, уныло и нерационально. Брала примеры из жизни, сравнивала с собой. Получалось, что я счастливый человек. Теперь радуюсь тому, что я есть, есть родные и близкие, есть солнечный день за окном. Мне хорошо там, где я есть.
мне кажется, что мы все всегда куда то бежим и к чему то стремимся. как белка "с ветки на ветку и ...к вершине" главное, не сорваться и не упасть снова вниз. я сегодня утром смотрела новости по 1. там показали малыша 10 мес, который был перевезен из Украины в Россию. у него аппарат иск дыхания. он сам не может дышать. здесь всего не написать, но когда показали этого малыша..с какими то трубочками всякими и в больничной палате....не, даже когда я увидела его глазки, которые как зеркало души. .... мне стало так стыдно перед самой собой, что я недовольна жизнью. у меня все прекрасно. всегда кто то живет лучше на...всегда, даже живя у моря в особняке, хочется жить в доме по-больше, но уже на берегу океана и.т.д. научитесь быть счастливой здесь и сейчас! ну и в завершении, хочу вам посоветовать чудо-фильм, который меня оч вдохновил однажды. "бойфренд из будущего" 2013 года. только есть несколько фильмов с подобным названием - внимательнее скачивайте.
мне кажется, что мы все всегда куда то бежим и к чему то стремимся. как белка "с ветки на ветку и ...к вершине" главное, не сорваться и не упасть снова вниз.
я сегодня утром смотрела новости по 1. там показали малыша 10 мес, который был перевезен из Украины в Россию. у него аппарат иск дыхания. он сам не может дышать. здесь всего не написать, но когда показали этого малыша..с какими то трубочками всякими и в больничной палате....не, даже когда я увидела его глазки, которые как зеркало души. .... мне стало так стыдно перед самой собой, что я недовольна жизнью. у меня все прекрасно. всегда кто то живет лучше на...всегда, даже живя у моря в особняке, хочется жить в доме по-больше, но уже на берегу океана и.т.д. научитесь быть счастливой здесь и сейчас!
ну и в завершении, хочу вам посоветовать чудо-фильм, который меня оч вдохновил однажды. "бойфренд из будущего" 2013 года. только есть несколько фильмов с подобным названием - внимательнее скачивайте.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь