Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: Ирина Аркадьевна
03.09.2013 11:31

Школьные проездные

 С началом учебного года столкнулась с такой проблемой: мой ребенок - третьеклассник пытался проехать в автобусе по проездному документу и справке. Увы.............. Кондуктор сказала, что проездной не активный. Пришлось платить. 2 сентября подошла в школьную канцелярию выяснить вопрос. Оказалась не первая и, думаю, что не последняя. При мне секретарь позвонила в диспетчерску на Пятницкую 2. Ей ответили, что это проблема автобусов и тройллейбусов. Якобы не перенастроены терминалы у кондукторов и завтра всё будет в порядке. Вечером 2 сентября кондуктор 1 автобуса заставляла платить за ребенка, потому что его карта не активна. Принципиально платить не стала. Угрожала, что не выпустит из автобуса пока не заплачу. Я при ней стала набирать диспетчерскую, возник конфликт. Чтобы окончательно понять, в чем же дело, с утра позвонила  опять. Ответили, что все зелененькие карточки нужно переактивировать. Для этого необходимо подъехать с ней на Пятницкую 2. Вопросы: 1. Почему эта информация не была своевременно доведена до школ и родителей соответственно? 2. Почему нельзя это было сделать централизованно? 3. Почему родители или сами дети дополнительно должны тратить денежные средства для того, чтобы доехать до Пятницкой?  Ответы очевидны: поиметь с детей и студентов дополнительные деньги. На сколько я знаю, у студентов тоже возникли проблемы с проездом. Представляю, что сейчас творится на Пятницкой. Все родители, школьники и студенты ломанули активировать проездные. ПОЗОР!!!! ПОЗОР!!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!
PS: С утра ехали с детем вдвоем, с нас деньги не взяли, ехал позже без меня - взяли. Возмущению нет предела. Сколько можно на детях наживаться????????????ВопитВопитВопит

                       
Комментарии (18)
цитироватьre*03.09.2013 11:41
Потому что мы в РФ живем,и не кому нет дела почти не до чего,пока вопрос не коснется лично
Потому что мы в РФ живем,и не кому нет дела почти не до чего,пока вопрос не коснется лично
(((((((((((((((((
(((((((((((((((((
Согласна,позор!Что ещё за нововведение?У меня сын начальную школу отъездил безо всякой переактивации.Зато проблемы были,когда эти карты вводили.Их изготавливали и давали в течение месяца,кто-то просто вёз по справке,кто-то просил заплатить,а кто-то сходу выкидывал из автобуса(как потом в диспетчерской объяснили- у кондуктора сдали нервы из-за большого количества школяров без карт)
Согласна,позор!Что ещё за нововведение?У меня сын начальную школу отъездил безо всякой переактивации.Зато проблемы были,когда эти карты вводили.Их изготавливали и давали в течение месяца,кто-то просто вёз по справке,кто-то просил заплатить,а кто-то сходу выкидывал из автобуса(как потом в диспетчерской объяснили- у кондуктора сдали нервы из-за большого количества школяров без карт)
странно, моя третьеклашка уже 1 сентября по карте со справкой без проблем ездила.
странно, моя третьеклашка уже 1 сентября по карте со справкой без проблем ездила.
У нас точно так же. Сегодня сыну сказали,что карта неактивна, хорошо хоть бесплатно довезли. Хотя с ним ехал одноклассник, у него с картой все в порядке. Про карты в школе никто ничего не знает, почему так и что делать. Спасибо, что объяснили. Дебильная система... А на Пятницкую куда ехать?
У нас точно так же. Сегодня сыну сказали,что карта неактивна, хорошо хоть бесплатно довезли. Хотя с ним ехал одноклассник, у него с картой все в порядке.
Про карты в школе никто ничего не знает, почему так и что делать. Спасибо, что объяснили.
Дебильная система...
А на Пятницкую куда ехать?
пппц, что нас дальше ждет.....
пппц, что нас дальше ждет.....
цитироватьmnv03.09.2013 13:44
ООО, я вчера была на пятницкой (С.Халтурина 2А), что там творилось!!! ВСе нервные и психованные, плюсом просто куча таких как я у кого СБЕРБАНК заглючил и на транспорт карту деньки не перевел или аж 2 раза списали!!!
ООО, я вчера была на пятницкой (С.Халтурина 2А), что там творилось!!!
ВСе нервные и психованные, плюсом просто куча таких как я у кого СБЕРБАНК заглючил и на транспорт карту деньки не перевел или аж 2 раза списали!!!
Нам для пятого класса за картой туда же послали. Интересно почему бы не сделать всё это централизованно через школы?
Нам для пятого класса за картой туда же послали. Интересно почему бы не сделать всё это централизованно через школы?
Да, нам сказали в школе, что карты льготные, которые для началки, нужно активировать на Пятницкой. везли вчера и сегодня бесплатно, тк справка есть.
Да, нам сказали в школе, что карты льготные, которые для началки, нужно активировать на Пятницкой.
везли вчера и сегодня бесплатно, тк справка есть.
я еще в том учебном году заметила, на билетах был написан срок действия карты (был ровно год с момента первой поездки/активации). Но мы потеряли карту в мае и делали новую, с мая на билетах уже отображался срок действия карты - до мая 2014. С сентября ездим без пробем. А на собрании я, кстати, об этом сказала, но учитель, мол нет-нет, карта действует все 4 года...вот сейчас все массово побежали на пятницкую...
я еще в том учебном году заметила, на билетах был написан срок действия карты (был ровно год с момента первой поездки/активации). Но мы потеряли карту в мае и делали новую, с мая на билетах уже отображался срок действия карты - до мая 2014. С сентября ездим без пробем.
А на собрании я, кстати, об этом сказала, но учитель, мол нет-нет, карта действует все 4 года...вот сейчас все массово побежали на пятницкую...
Первые сентябрьские дни кондукторы будут лояльно относиться к школьникам С наступлением учебного года многие школьники пользуются транспортом, чтобы попасть в школу или на дополнительные занятия. Чтобы проезд школьников был льготным они должны получить транспортную карту. Но у некоторых детей возникли проблемы. Новые карты срабатывают, а карты, оставшиеся с прошлого года, по непонятным причинам, не читаются. Марина Максимова, корпоративный тренер: — У меня дочь в этом году пошла во второй класс. Транспортная карта осталась с прошлого года. Вчера попытались оплатить проезд, но кондуктор сказала, что карта не действует. В ЦДС по телефону пояснили, что необходимо приехать к ним с картой и справкой и «перепрограммировать» карту. Только об этом кроме ЦДС никто видимо не знает: ни школа, ни кондукторы. Неужели нельзя заранее сообщать о таких вещах? Это ладно я с дочкой ехала, да и кондуктор нормальный попался. Так что ездим пока за деньги. По неизвестным причинам, заблаговременного оповещения школьников и их родителей о необходимости подготовки транспортной карты к новому учебному году не было. Диспетчер ЦДС: — Для того чтобы у ребенка не возникло проблем с проездом, транспортную карту нужно продлить. Для этого нужно подойти в Центральную диспетчерскую службу, которая находится на улице Пятницкой 2. При себе необходимо иметь справку из школы и транспортную карту. Если карты нет вообще, то студенты и школьники могут получить ее в своих учебных заведениях. Если карта не считывается, то это может быть из-за неисправного терминала, в таком случаи владельцы безлимитной карты, а это школьники и студенты, имеют право не оплачивать проезд наличными. Если проблемы с картой, (на ней нет денег, она просрочена или сломана) то придется платить деньги. Однако, в первые учебные дни перевозчики готовы делать небольшие поблажки. Лариса Россихина, старший контролер ОАО «Автотранспортное предприятие»: — С 1-4 сентября детей с просроченными картами будут возить, никто их не высадит. И вообще детей у нас высаживать запрещено, сейчас кондуктора со школьниками не связываются. И не важно, есть у ребенка транспортная карта или нет, он все равно доедет до места. Конечно, нужно понимать, что люди бывают разные. Вероятно, настолько лояльное отношение к школьникам у перевозчиков появилось после завершения судебных заседаний по «Делу кондуктора». Напомним, что кондуктора, высадившего школьника из автобуса за отказ платить за провоз рюкзака, обязали выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Напомним, что транспортные карты школьников 1-4 классов абсолютно бесплатные. Школьникам 5-11 классов нужно пополнять свои карты на 510 рублей, при этом они рассчитаны на 60 поездок.
Первые сентябрьские дни кондукторы будут лояльно относиться к школьникам

С наступлением учебного года многие школьники пользуются транспортом, чтобы попасть в школу или на дополнительные занятия. Чтобы проезд школьников был льготным они должны получить транспортную карту. Но у некоторых детей возникли проблемы. Новые карты срабатывают, а карты, оставшиеся с прошлого года, по непонятным причинам, не читаются.

Марина Максимова, корпоративный тренер:
— У меня дочь в этом году пошла во второй класс. Транспортная карта осталась с прошлого года. Вчера попытались оплатить проезд, но кондуктор сказала, что карта не действует. В ЦДС по телефону пояснили, что необходимо приехать к ним с картой и справкой и «перепрограммировать» карту. Только об этом кроме ЦДС никто видимо не знает: ни школа, ни кондукторы. Неужели нельзя заранее сообщать о таких вещах? Это ладно я с дочкой ехала, да и кондуктор нормальный попался. Так что ездим пока за деньги.

По неизвестным причинам, заблаговременного оповещения школьников и их родителей о необходимости подготовки транспортной карты к новому учебному году не было.

Диспетчер ЦДС:
— Для того чтобы у ребенка не возникло проблем с проездом, транспортную карту нужно продлить. Для этого нужно подойти в Центральную диспетчерскую службу, которая находится на улице Пятницкой 2. При себе необходимо иметь справку из школы и транспортную карту. Если карты нет вообще, то студенты и школьники могут получить ее в своих учебных заведениях.

Если карта не считывается, то это может быть из-за неисправного терминала, в таком случаи владельцы безлимитной карты, а это школьники и студенты, имеют право не оплачивать проезд наличными. Если проблемы с картой, (на ней нет денег, она просрочена или сломана) то придется платить деньги. Однако, в первые учебные дни перевозчики готовы делать небольшие поблажки.

Лариса Россихина, старший контролер ОАО «Автотранспортное предприятие»:
— С 1-4 сентября детей с просроченными картами будут возить, никто их не высадит. И вообще детей у нас высаживать запрещено, сейчас кондуктора со школьниками не связываются. И не важно, есть у ребенка транспортная карта или нет, он все равно доедет до места. Конечно, нужно понимать, что люди бывают разные.

Вероятно, настолько лояльное отношение к школьникам у перевозчиков появилось после завершения судебных заседаний по «Делу кондуктора». Напомним, что кондуктора, высадившего школьника из автобуса за отказ платить за провоз рюкзака, обязали выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Напомним, что транспортные карты школьников 1-4 классов абсолютно бесплатные. Школьникам 5-11 классов нужно пополнять свои карты на 510 рублей, при этом они рассчитаны на 60 поездок.
Платить всё-равно заставляют. С ужасом представляю как пойду на Пятницкую(((((((((( Остальные родители, думаю тоже............
Платить всё-равно заставляют. С ужасом представляю как пойду на Пятницкую((((((((((
Остальные родители, думаю тоже............
Тоже 2 сентября столкнулись с проблемой неактивной транспортной карты у дочери-третьеклассницы.(( Её кондуктор платить деньги не заставила (да и не было у дочки с собой денег), а спросила, далеко ли она едет. Узнав, что 3 остановки, согласилась провезти её "бесплатно". А её однокласснику, ехавшему на следующем автобусе, повезло меньше, с него кондуктор взяла-таки 15 р. Новые справки из школы были у обоих. Ну и где лояльность кондукторов с 1 по 4 сентября к ученикам начальных классов?? Бардак! Как только дочь вернулась из школы и рассказала, что карта не активна, я начала атаковать телефонными звонками Пятницкую, 2а. Естественно, там было постоянно занято. Дозвонившись, выяснила, что нужно перепрограммировать карту и сделать это можно только у них до 19.00. Не теряя времени, помчалась по вышеупомянутому адресу. Каково же было моё удивление и негодование, когда я увидела очередь, выходящую на улицу!! И большинство стоящих людей с аналогичной проблемой. В итоге, в очереди я проторчала 1,5 часа, думала дольше простою, так как работают всего 2 оператора. А на "перепрограммирование" моей карты ушло всего полминуты (!). Но самое интересное, девочки, это разговор с человеком, который представился "директором" этой конторы. Он оказался в зале минут на 10 всего и объяснил недовольной очереди, что нужно внимательно было читать памятку, которую выдавали нам вместе с картой, там было написано, что карта действует только в течение одного учебного года. А также он заверил, что Департамент Образования, а также директора всех школ оповещены о том, что нужно ехать перепрограммировать карты. Его не смутил также и тот факт, что в очереди стояла секретарь одной из школ города, которая сказала, что не было подобных оповещений, и почему, когда она недавно приезжала получать транспортные карты для первоклашек к ним в контору, никто словом не обмолвился о том, что другие карты нужно перепрограммировать. "Директор" настаивал на своём, что информация была доведена до школ. Послушав ещё чуток претензии людей, стоявших в очереди, "директор" сказал, давайте пообщаемся в коридоре, чтобы не мешать работе в зале и .. был таков..
Тоже 2 сентября столкнулись с проблемой неактивной транспортной карты у дочери-третьеклассницы.(( Её кондуктор платить деньги не заставила (да и не было у дочки с собой денег), а спросила, далеко ли она едет. Узнав, что 3 остановки, согласилась провезти её "бесплатно". А её однокласснику, ехавшему на следующем автобусе, повезло меньше, с него кондуктор взяла-таки 15 р. Новые справки из школы были у обоих. Ну и где лояльность кондукторов с 1 по 4 сентября к ученикам начальных классов?? Бардак!
Как только дочь вернулась из школы и рассказала, что карта не активна, я начала атаковать телефонными звонками Пятницкую, 2а. Естественно, там было постоянно занято. Дозвонившись, выяснила, что нужно перепрограммировать карту и сделать это можно только у них до 19.00. Не теряя времени, помчалась по вышеупомянутому адресу. Каково же было моё удивление и негодование, когда я увидела очередь, выходящую на улицу!! И большинство стоящих людей с аналогичной проблемой. В итоге, в очереди я проторчала 1,5 часа, думала дольше простою, так как работают всего 2 оператора. А на "перепрограммирование" моей карты ушло всего полминуты (!).
Но самое интересное, девочки, это разговор с человеком, который представился "директором" этой конторы. Он оказался в зале минут на 10 всего и объяснил недовольной очереди, что нужно внимательно было читать памятку, которую выдавали нам вместе с картой, там было написано, что карта действует только в течение одного учебного года. А также он заверил, что Департамент Образования, а также директора всех школ оповещены о том, что нужно ехать перепрограммировать карты. Его не смутил также и тот факт, что в очереди стояла секретарь одной из школ города, которая сказала, что не было подобных оповещений, и почему, когда она недавно приезжала получать транспортные карты для первоклашек к ним в контору, никто словом не обмолвился о том, что другие карты нужно перепрограммировать. "Директор" настаивал на своём, что информация была доведена до школ. Послушав ещё чуток претензии людей, стоявших в очереди, "директор" сказал, давайте пообщаемся в коридоре, чтобы не мешать работе в зале и .. был таков..
вчера в городе сказали,что в течении этой недели решено не брать плату с детей!!!
вчера в городе сказали,что в течении этой недели решено не брать плату с детей!!!
По телевидению сказали, что активировать можно в филиалах "Хлынов"банка, там стоят терминалы, через которые происходит активация и пополнение счета. Мы вчера там пополняли счет, может поэтому нас не коснулать "котовасия" с картами.
По телевидению сказали, что активировать можно в филиалах "Хлынов"банка, там стоят терминалы, через которые происходит активация и пополнение счета. Мы вчера там пополняли счет, может поэтому нас не коснулать "котовасия" с картами.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь