Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: Холодок
30.10.2015 06:55

Петербург переезд - лето

Пишу) Петербург, июнь, уже больше полугода мы тут живем и совсем обжились. Все в ожидании лета и папиного отпуска, мы собираемься на пару недель в Киров и еще пару недель оставить на август. Лето у нас прошло почти все в разъездах и гостях и пролетело незаметно. Июнь был прохладным и совсем не летним, но я честно не любитель жары, поэтому мне было комфортно Улыбается Т.к. нашу группу развития на лето закрыли, мы много гуляем с ребенком и везде ходим) Это наш огромный Удельный парк.


А это насаждения тюльпанов у школы, всю весну и кусочек лета они нас радовали, насажены разные сорта тюльпанов и они поочереди цвели...чудесное зрелище.


Летайте самолетами!!!)
В середине июня мы поехали в отпуск к родным...поезд...купэ...десять раз пожалели о том, что не купили билет на самолет. Поезд у нас был не фирменный и это просто кошмар какой то, через сутки мы были вымотанные и уставшие и потом еще сутки отходили дома, в итоге 48 часов потеряны безвозвратно. 
Первым что бросилось в глаза после выхода с вокзала-это мусор...открытые контенеры у домов, дорог и везде...ужасные дороги и все ну просто все ооочень медленно. Честно, какая то обида и грусть за город не покидала меня все время, что мы были в Кирове.
Мы почти сразу ехали на дачу к моему папе, это в 40 км от Кирова, чтобы ребенок побегал на травке и отдохнул от города. Было здорово! Красота...тепло...ребенок набегался и на баловался вдоволь) Туда к нам еще прабабушка приезжала, гуляли, ходили на речку)






Еще несколько дней мы были в Кирове, Женька с бабушками ходили в кукольный театр и гуляли.


И предпоследний день...у нас был омрачен травмбольницей...Женя упал и очень сильно расшиб голову, зашивали. Летели мы обратно самолетом, стоимость билета лишь слегка выше, чем на поезде в купэ, а если билеты покупать за месяц, то вообще одинаковая. Женя первый раз летел на самолете!) Аэропорт в Кирове очень чистенький и милый. Самолет не большой, курсирует регулярно, за 1 час мы долетели до Петербурга, там нас встретило такси, водитель просто само очарование, машина представительского класса, просто огромная, ребенку установили полноценное кресло (с этим проблем в такси нет совершенно!)  и мы по КАДу за 1 час доехали до дома, а это противоположные концы города. Ощущения от обратной дороги ну просто восхитительные. На путь домой мы по сути потратили 4 часа. 
Это в самолете ...с пробитой головой


Лето не особо радовало нас теплом и солнышком, бабушки в автобусах причитали "Что лето про нас забыло совсем"  Но мы гуляли, много и везде)
Туристы...ох уж эти туристы)) Их много, очень много, начиная с мая и по сентябрь, плотность населения в центральной части возрастает вдвое и мы старались избегать особого скопления людей.
Гуляем: Летний сад и Марсово поле 




А это наш поход в ботанический сад, вход туда стоит примерно 100 рублей, в оранжереи отдельная плата, но мы туда не ходили, там слишком душно и влажно для ребенка. 
Мы всегда брали с собой воду и перекусить (булочку, фрукты, печенки) покупать все это в центре ну просто деньги на ветер. В саду мы провели почти весь день, гуляли, смотрели, отдыхали, читали) Было здорово! 


Жасмин...его в саду много, разного и он цвел) запах обалденный и красота неописуемая, одна удручало моего Женю...нельзя ходить по газонам, но там есть детская площадка, поиграть, побегать)


Ну и конечно же наша любимая пушка)



Еще мы все же решились сходить в Исакиевский собор...очередь за билетами огромная, но купили быстро (мнут 10) В самом соборе толпы народа...проводят бесплатные экскурсии. Мы побродили полчаса, на большее нас не хватило.



Летний сад!!Ах Ах)) это оазис красоты в самом центре города, фонтаны и фонтанчики, великолепные скульптуры , там часто на мини площадках проводят концерты, есть помещение, где можно посмотреть про историю парка, все очень рекомендую там побывать летом!)





Море, Парк 300 летия) на удивление чистая вода, а ведь это место где Нева впадает в Финский залив. Женя обажат этот парк и готов ездить туда каждый день. 1 час на автобусе, булочки, вода и покрывалко, посидеть на песке, красота) У залива очень ветренно и тонкая шапочка у нас все лето обитала в моей сумочке, на всякий случай)


Крыска)) игрушки из Икеи странные, но очень любимы детьми! Женя просто обожает эту игрушку



А да, на выставку роботов мы все же сходили, в который то из рабочих дней, там билет в половину стоиомости, очень понравлось, у ребят ее организовавших, золотые руки!! Буквально из мусора собраны удивительные существа и роботы. Женя был в состоянии восторга весь остаток дня))





Август: к нам в гости приехала бабушка мужа (пробабушка Жени), Это храм Спаса на крови...удивительный ..если бы было поменьше людей внутри...




Это мы играли в догонялки на Марсовом поле)) женя любит этот парк, ведь там можно бегать по травке!!! Теперь он всегда спрашивает, можно или нет ходить по траве) Погода была не жаркая , но теплая и относительно сухая, что нам собственно было на руки т.к. гулять при 30 градусах как то не очень.



Вот такие открытые выставки можно частенько найти летом в центральных парках.



Это тоже Летний сад) Только после его 4 посещения мы наконец то обошли его весь!)
 
Вот такой кусочек лета, немного омрачен был травмой ребенка...но все обошлось малой кровью, по прилету домой мы сходили на консультацию к хирургу, просто зашли по пути в магазин в поликлиннику в надежде записаться и т.п., но нас тут же отправили ко врачу, сказав "У вас же после травмы! не нужно записываться, вас так примут" я честно была в неком шоке. Поднялись на этаж, подождали минут 10 (благо это не тяжело, в коридорах много скамеек, машинок для детей и игровых столиков)
Хирург внимательно нас осмотрел, все расспросил и отправил домой. Весь визит у нас занял 30  минут. Велел подойди через месяц на консультацию или раньше, если что то будет беспокоить. Забеспокоило нас через 2 недели) Вернее меня, появилась какая то точечка в шве, и мы пошли вновь. Зашли в поликлиннику так же по пути и нас отправили ко врачу сразу. Ждать не прилось совсем, ну может 1 минуту пока не вышел предыдуший пациент. Врач был другой, так же все внимательно сомотрела, поговорила с Женей, и отправила домой, со словами, что волноваться не было причин, все хорошо зарастает.
Про поликлинники напишу позже)
В Августе мы с бабушкой улетели в Минск Беларусь) Погулять, отдохнуть на недельку, об этом и о том, как же это сдорово летать самолетами, напишу позже)
Всем спасибо, что дочитали и досмотрели) 

                       
Комментарии (11)
хороший блог, с удовольствием прочитала спасибо пишите про Минск, люблю его))
хороший блог, с удовольствием прочитала
спасибо
пишите про Минск, люблю его))
Эх, я надеюсь что я таки сломаю своих мужиков следующим летом и мы поедем не на море, а в Питер ;)))
Эх, я надеюсь что я таки сломаю своих мужиков следующим летом и мы поедем не на море, а в Питер ;)))
В Питере классно)) Ездим туда на поезде, около часа дня примерно садимся, в 9 утра - в Питере. Очень удобно)
В Питере классно))
Ездим туда на поезде, около часа дня примерно садимся, в 9 утра - в Питере.
Очень удобно)
Очень люблю Спб, но на счет грязи ... да наш город грязный, но и СПб не идеален ... как-то жили на Ваське не помню линию ... было очень грязно на улице и страшно от наркош.
Очень люблю Спб, но на счет грязи ... да наш город грязный, но и СПб не идеален ... как-то жили на Ваське не помню линию ... было очень грязно на улице и страшно от наркош.
очень интересный блог!
очень интересный блог!
[quote="Ярослава"]хороший блог, с удовольствием прочитала спасибо пишите про Минск, люблю его))[/quote] Напишу попозже, нам тоже очень понравился город!
Ярослава писал (а):хороший блог, с удовольствием прочитала
спасибо
пишите про Минск, люблю его))
Напишу попозже, нам тоже очень понравился город!
[quote="krisa-irisa"]Очень люблю Спб, но на счет грязи ... да наш город грязный, но и СПб не идеален ... как-то жили на Ваське не помню линию ... было очень грязно на улице и страшно от наркош.[/quote] Ни какой город не идеальный, мы живем в Приморском районе в самой спальной его части, тут нет старых построек совсем, в центральной части плотность застройки очень большая и много довоенных еще домов, в них дешевая аренда и часто сдают комнатами, отсюда и контингент... и соответственно проблемы, которые вы назвали. Мы в Кирове жили на Московской из дома выйти после дождя просто нереально...листья с тополей никто не убирал и они гнили кучами+ ямы, дороги в близлежащих домах не ремонтировали наверное со времен постройки дома... Мы даже ребенку велосипед не покупали по причине, что кататься не где в радиусе 500 метров от дома. Мне просто обидно...ну почему же так, вроде бы живем в одной стране.
krisa-irisa писал (а):Очень люблю Спб, но на счет грязи ... да наш город грязный, но и СПб не идеален ... как-то жили на Ваське не помню линию ... было очень грязно на улице и страшно от наркош.
Ни какой город не идеальный, мы живем в Приморском районе в самой спальной его части, тут нет старых построек совсем, в центральной части плотность застройки очень большая и много довоенных еще домов, в них дешевая аренда и часто сдают комнатами, отсюда и контингент... и соответственно проблемы, которые вы назвали.
Мы в Кирове жили на Московской из дома выйти после дождя просто нереально...листья с тополей никто не убирал и они гнили кучами+ ямы, дороги в близлежащих домах не ремонтировали наверное со времен постройки дома...
Мы даже ребенку велосипед не покупали по причине, что кататься не где в радиусе 500 метров от дома.
Мне просто обидно...ну почему же так, вроде бы живем в одной стране.
А да, жить прямо у метро-это не есть хорошо, у такой жизни очень много минусов)
А да, жить прямо у метро-это не есть хорошо, у такой жизни очень много минусов)
Блог интересный. Прабабушка молодец! Здорово когда люди в столь зрелом возрасте сохраняют желание путешествовать!!! Здоровья ей крепкого!
Блог интересный. Прабабушка молодец! Здорово когда люди в столь зрелом возрасте сохраняют желание путешествовать!!! Здоровья ей крепкого!
[quote="Холодок"][quote="Ярослава"]хороший блог, с удовольствием прочитала спасибо пишите про Минск, люблю его))[/quote] Напишу попозже, нам тоже очень понравился город![/quote] в Минске люблю красный костел и ботанический парк так то я больше Гродно люблю древний город европейского формата, красивейшие костелы и зачетный зоопарк
Холодок писал (а):
Ярослава писал (а):хороший блог, с удовольствием прочитала
спасибо
пишите про Минск, люблю его))
Напишу попозже, нам тоже очень понравился город!
в Минске люблю красный костел и ботанический парк
так то я больше Гродно люблю
древний город европейского формата, красивейшие костелы и зачетный зоопарк
[quote="Okira"]Блог интересный. Прабабушка молодец! Здорово когда люди в столь зрелом возрасте сохраняют желание путешествовать!!! Здоровья ей крепкого![/quote] Бабушка у нас еще ого го) А еще она первый раз летела на самолете) [quote="Ярослава"][quote="Холодок"][quote="Ярослава"]хороший блог, с удовольствием прочитала спасибо пишите про Минск, люблю его))[/quote] Напишу попозже, нам тоже очень понравился город![/quote] в Минске люблю красный костел и ботанический парк так то я больше Гродно люблю древний город европейского формата, красивейшие костелы и зачетный зоопарк[/quote] А мы как раз жили у красного костела, будет время напишу обязательно про Беларусь
Okira писал (а):Блог интересный. Прабабушка молодец! Здорово когда люди в столь зрелом возрасте сохраняют желание путешествовать!!! Здоровья ей крепкого!
Бабушка у нас еще ого го) А еще она первый раз летела на самолете)

Ярослава писал (а):
Холодок писал (а):
Ярослава писал (а):хороший блог, с удовольствием прочитала
спасибо
пишите про Минск, люблю его))
Напишу попозже, нам тоже очень понравился город!
в Минске люблю красный костел и ботанический парк
так то я больше Гродно люблю
древний город европейского формата, красивейшие костелы и зачетный зоопарк
А мы как раз жили у красного костела, будет время напишу обязательно про Беларусь
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь