Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: МУЗА
26.03.2015 12:37

И еще порассуждать про медицину.

И еще порассуждать про медицину.

Вот такая ситуация. Врач невропатолог 60-62 г. женщина. В этом году перенесла инфаркт, лечилась в Москве (интересно почему не  у нас)). После лечения вышла снова на работу, ведет койки в отделении.

Вот интересно, если человек сам себе помочь не может, чем он может помочь больным? 

Почему не помог себе? Казалось бы все под рукой - знания, методы, лекарста, аппараты?

                       
Комментарии (36)
Какая то странная логика у вас. Вы на самом деле считаете, что допустим у врача онколога не может быть рака, у кардиолога инфаркта, а у стоматолога кариеса? Помимо знаний, методов и лекарств есть еще куча всяких обстоятельств (наследственность, травма, ошибки диагностирования и т.д. и т.п. все не перечислить)
Какая то странная логика у вас. Вы на самом деле считаете, что допустим у врача онколога не может быть рака, у кардиолога инфаркта, а у стоматолога кариеса? Помимо знаний, методов и лекарств есть еще куча всяких обстоятельств (наследственность, травма, ошибки диагностирования и т.д. и т.п. все не перечислить)
[quote="Marisa"]Какая то странная логика у вас. Вы на самом деле считаете, что допустим у врача онколога не может быть рака, у кардиолога инфаркта, а у стоматолога кариеса? Помимо знаний, методов и лекарств есть еще куча всяких обстоятельств (наследственность, травма, ошибки диагностирования и т.д. и т.п. все не перечислить)[/quote] полностью согласна.
Marisa писал (а):Какая то странная логика у вас. Вы на самом деле считаете, что допустим у врача онколога не может быть рака, у кардиолога инфаркта, а у стоматолога кариеса? Помимо знаний, методов и лекарств есть еще куча всяких обстоятельств (наследственность, травма, ошибки диагностирования и т.д. и т.п. все не перечислить)
полностью согласна.
Честно, сама рассуждала как вы .... Пока не встретила мужа, муж- медик. И когда я вижу (слышу) , что происходит в медицине ,именно в Кирове. Вопросы почему в едут в Казань, в Москву, сами собой отпадают. Думаю ни для кого не секрет сколько средств перечисляют в Казани и сколько в Кирове. Что врачи должны повышать квалификацию и ездить на учебу. А им говорят, берите книги и учитесь" как нибудь так". Что до банального простые вещи , закупают самые дешевые ( одн. перчатки уже дырявые). Что умные, заинтересованные врачи "бегут" в Эту же Москву-Казань. Не только из за зарплаты. А ещё , понимая, что в Кирове они ничего изменить не смогут. Когда 5 врачей работает за 20 . А получают за 6 ? Просто потому, что "больше платить нельзя", а работать -МОЖНО !!! Как вы думаете они работают? Иногда, чтобы понять человека и его действия, ставьте себя на его место. Вывод: болеть нельзя (даже если ты врач) !
Честно, сама рассуждала как вы .... Пока не встретила мужа, муж- медик. И когда я вижу (слышу) , что происходит в медицине ,именно в Кирове. Вопросы почему в едут в Казань, в Москву, сами собой отпадают. Думаю ни для кого не секрет сколько средств перечисляют в Казани и сколько в Кирове.
Что врачи должны повышать квалификацию и ездить на учебу. А им говорят, берите книги и учитесь" как нибудь так".
Что до банального простые вещи , закупают самые дешевые ( одн. перчатки уже дырявые).
Что умные, заинтересованные врачи "бегут" в Эту же Москву-Казань. Не только из за зарплаты. А ещё , понимая, что в Кирове они ничего изменить не смогут.
Когда 5 врачей работает за 20 . А получают за 6 ? Просто потому, что "больше платить нельзя", а работать -МОЖНО !!! Как вы думаете они работают?
Иногда, чтобы понять человека и его действия, ставьте себя на его место.
Вывод: болеть нельзя (даже если ты врач) !
Согласна, человек может болеть не зависимо от профессии, но если он не может помочь себе, насколько он может помочь другим? Ну и инфаркт - это не наследственность и не травма.
Согласна, человек может болеть не зависимо от профессии, но если он не может помочь себе, насколько он может помочь другим?

Ну и инфаркт - это не наследственность и не травма.
Инфаркт - это кардиология. Причем инфаркт бывает очень разный. Невропатология - отдельная область. Вот инсульт - он попадает и под юрисдикцию невролога. Но будучи в инсульнтном и послеинсультном состоянии - вряд ли сможешь сам себя лечить, даже если все знаешь. А про Москву - у мамы моей почки болели. Она предпочла лечиться в Москве. Там почку, которую здесь хотели просто отрезать - вылечили, спасли. М.б. поэтому и героиня блога - также предпочла более, с ее т.з., квалифицированную помощь. Но так-то героиня статьи ничего никому не должна - и уж тем более доказывать общественности, что она ах какой врач! Сама все знает у себя, сама себе инфаркты лечит! )))) Просто врач, просто ведет койки - кому-то помогает, кому-то нет. Что-то знает, что-то нет....
Инфаркт - это кардиология. Причем инфаркт бывает очень разный. Невропатология - отдельная область. Вот инсульт - он попадает и под юрисдикцию невролога. Но будучи в инсульнтном и послеинсультном состоянии - вряд ли сможешь сам себя лечить, даже если все знаешь.
А про Москву - у мамы моей почки болели. Она предпочла лечиться в Москве. Там почку, которую здесь хотели просто отрезать - вылечили, спасли. М.б. поэтому и героиня блога - также предпочла более, с ее т.з., квалифицированную помощь.
Но так-то героиня статьи ничего никому не должна - и уж тем более доказывать общественности, что она ах какой врач! Сама все знает у себя, сама себе инфаркты лечит! ))))
Просто врач, просто ведет койки - кому-то помогает, кому-то нет. Что-то знает, что-то нет....
От инфаркта и инсульта никто не за страхован. Очень часто бывает у людей, ведущих зож. А по возрасту... Инф и инс сейчас молодеют. Очень часто у 25-30 летних. Как она могла предсказать у себя инфаркт? Странная логика, если она лечит, то болеть не может? Мне кажется, наоборот, раз она сама столкнулась с этим и прошла реабилитацию в Москве, то качество лечения будет выше, так сказать свой опыт.
От инфаркта и инсульта никто не за страхован. Очень часто бывает у людей, ведущих зож. А по возрасту... Инф и инс сейчас молодеют. Очень часто у 25-30 летних. Как она могла предсказать у себя инфаркт?
Странная логика, если она лечит, то болеть не может? Мне кажется, наоборот, раз она сама столкнулась с этим и прошла реабилитацию в Москве, то качество лечения будет выше, так сказать свой опыт.
[quote="МУЗА"]Согласна, человек может болеть не зависимо от профессии, но если он не может помочь себе, насколько он может помочь другим? Ну и инфаркт - это не наследственность и не травма.[/quote] Аааа. Логику уловила. Если с этой т.з. - можно быть отличным теоретиком, но не способной управлять своим психоэмоциональным фоном. Вот тебе и психосоматика. Но инфаркту сопутствуют и многие другие причины. От всяких проляпсов клапанов, до склонности к тромбообразованию. А невропатолог лечит все же патологии нервной системы. Психо-эмоциональной составляющей у нас невропатологи не занимаются. Только физиологией!
МУЗА писал (а):Согласна, человек может болеть не зависимо от профессии, но если он не может помочь себе, насколько он может помочь другим?

Ну и инфаркт - это не наследственность и не травма.
Аааа. Логику уловила. Если с этой т.з. - можно быть отличным теоретиком, но не способной управлять своим психоэмоциональным фоном. Вот тебе и психосоматика. Но инфаркту сопутствуют и многие другие причины. От всяких проляпсов клапанов, до склонности к тромбообразованию.
А невропатолог лечит все же патологии нервной системы. Психо-эмоциональной составляющей у нас невропатологи не занимаются. Только физиологией!
А если шире - МУЗА, дорогая и уважаемая, ну ведь она и не претендует! Таких, кто может предотвратить у себя и реально помогать другим - ну единицы же! И это врачи "от бога". Никто никому ничем особо и не поможет в нашей медицине. Помоги себе сам! Я давно так к этому подхожу. Я обращаюсь к врачам, и сама, и с ребенком. Но я осознанно обращаюсь, продуманно, и выношу из этого общения по-максимуму. Иными словами, лечу себя сама, прибегая к средству "помощь и информация от доктора". А не так - доктор, лечите меня, глазки прикрыла - не вылечат, проверено. Само ничего не делается.
А если шире - МУЗА, дорогая и уважаемая, ну ведь она и не претендует! Таких, кто может предотвратить у себя и реально помогать другим - ну единицы же! И это врачи "от бога". Никто никому ничем особо и не поможет в нашей медицине. Помоги себе сам! Я давно так к этому подхожу. Я обращаюсь к врачам, и сама, и с ребенком. Но я осознанно обращаюсь, продуманно, и выношу из этого общения по-максимуму. Иными словами, лечу себя сама, прибегая к средству "помощь и информация от доктора". А не так - доктор, лечите меня, глазки прикрыла - не вылечат, проверено. Само ничего не делается.
[quote="МУЗА"]Согласна, человек может болеть не зависимо от профессии, но если он не может помочь себе, насколько он может помочь другим? Ну и инфаркт - это не наследственность и не травма.[/quote] Что в вашем понимании,"врач , помог себе" ? Выписал сам себе лекарство , выкупил его в аптеке и вылечился ? Если бы всё было так просто, не было бы столько узкопрофильных врачей... Для вас новости, чтобы поставить диагноз нужен не один специалист- врач?
МУЗА писал (а):Согласна, человек может болеть не зависимо от профессии, но если он не может помочь себе, насколько он может помочь другим?

Ну и инфаркт - это не наследственность и не травма.
Что в вашем понимании,"врач , помог себе" ? Выписал сам себе лекарство , выкупил его в аптеке и вылечился ?
Если бы всё было так просто, не было бы столько узкопрофильных врачей...
Для вас новости, чтобы поставить диагноз нужен не один специалист- врач?
[quote="Кокоша"] Очень часто бывает у людей, ведущих зож. А по возрасту... Инф и инс сейчас молодеют. Очень часто у 25-30 летних. [/quote] откуда у вас такая статистика ?(просто интересно)
Кокоша писал (а): Очень часто бывает у людей, ведущих зож. А по возрасту... Инф и инс сейчас молодеют. Очень часто у 25-30 летних.


откуда у вас такая статистика ?(просто интересно)
Потому что она не волшебник....
Потому что она не волшебник....
[quote="Veronikina"][quote="Кокоша"] Очень часто бывает у людей, ведущих зож. А по возрасту... Инф и инс сейчас молодеют. Очень часто у 25-30 летних. [/quote] откуда у вас такая статистика ?(просто интересно)[/quote] Про инфаркты не скажу, не видела, а вот инсульты видела... прошлым летом у меня мама попала с инсультом в больницу, пока я 3 недели к ней бегала в больницу насмотрелась на всякое... в отделении были и девочки 20-25 лет, и молодые парни до 30 лет... вот от куда у них может быть инсульт??? я просто офигевала, но знакомая девочка работающая в этом отделении медсестрой сказала что сейчас это уже не редкость, к сожалению :(
Veronikina писал (а):
Кокоша писал (а): Очень часто бывает у людей, ведущих зож. А по возрасту... Инф и инс сейчас молодеют. Очень часто у 25-30 летних.


откуда у вас такая статистика ?(просто интересно)

Про инфаркты не скажу, не видела, а вот инсульты видела... прошлым летом у меня мама попала с инсультом в больницу, пока я 3 недели к ней бегала в больницу насмотрелась на всякое... в отделении были и девочки 20-25 лет, и молодые парни до 30 лет... вот от куда у них может быть инсульт??? я просто офигевала, но знакомая девочка работающая в этом отделении медсестрой сказала что сейчас это уже не редкость, к сожалению :(
У невролога не может быть инфаркта? Инфаркт- это поражение сердечной мышцы, вследствие непоступления кислорода. Кислород может не поступать из-за спазма кратковременного ( тот же стресс, например) или атеросклероза. С атерослерозом понятно, можно еще как-то проводить профилактику, а со спазмом, только Бог поможет.
У невролога не может быть инфаркта? Инфаркт- это поражение сердечной мышцы, вследствие непоступления кислорода. Кислород может не поступать из-за спазма кратковременного ( тот же стресс, например) или атеросклероза. С атерослерозом понятно, можно еще как-то проводить профилактику, а со спазмом, только Бог поможет.
А вообще, у нас сейчас по квотам всех сердечников, нуждающихся в шунтировании и стентировании лечат в Перьми, Казани и Москве. Куда дадут льготу, потому что в нашей областной умудрились развалить хорошее кардиоперационнное отделение.
А вообще, у нас сейчас по квотам всех сердечников, нуждающихся в шунтировании и стентировании лечат в Перьми, Казани и Москве. Куда дадут льготу, потому что в нашей областной умудрились развалить хорошее кардиоперационнное отделение.
[quote="Asenok"][quote="Veronikina"][quote="Кокоша"] Очень часто бывает у людей, ведущих зож. А по возрасту... Инф и инс сейчас молодеют. Очень часто у 25-30 летних. [/quote] откуда у вас такая статистика ?(просто интересно)[/quote] Про инфаркты не скажу, не видела, а вот инсульты видела... прошлым летом у меня мама попала с инсультом в больницу, пока я 3 недели к ней бегала в больницу насмотрелась на всякое... в отделении были и девочки 20-25 лет, и молодые парни до 30 лет... вот от куда у них может быть инсульт??? я просто офигевала, но знакомая девочка работающая в этом отделении медсестрой сказала что сейчас это уже не редкость, к сожалению :([/quote] инсульты у молодых бывают от врожденной аномалии сосудов головного мозга. И довольно часто.
Asenok писал (а):
Veronikina писал (а):
Кокоша писал (а): Очень часто бывает у людей, ведущих зож. А по возрасту... Инф и инс сейчас молодеют. Очень часто у 25-30 летних.


откуда у вас такая статистика ?(просто интересно)

Про инфаркты не скажу, не видела, а вот инсульты видела... прошлым летом у меня мама попала с инсультом в больницу, пока я 3 недели к ней бегала в больницу насмотрелась на всякое... в отделении были и девочки 20-25 лет, и молодые парни до 30 лет... вот от куда у них может быть инсульт??? я просто офигевала, но знакомая девочка работающая в этом отделении медсестрой сказала что сейчас это уже не редкость, к сожалению :(
инсульты у молодых бывают от врожденной аномалии сосудов головного мозга. И довольно часто.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь