Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: Bogatyresha
21.10.2014 13:16

Грусть про запас.

У меня порвались колготки. Сломался каблук. Не позвонил любимый. Мама сказала: «Я бы не советовала тебе больше ходить к этой парикмахерше». На работе запретили ставить многоточия в тексте… В общем, полный комплект неприятностей.

Если я расскажу об этом подругам, мы потратим на всесторонний анализ моих бед не один вечер. Если я расскажу об этом какому-нибудь мужчине, он мне ответит одной фразой: «Да ладно, не обращай внимания!» Раньше я обижалась: «Это все, что ты можешь сказать по этому поводу?», а теперь поняла—это все, что он может сказать по любому поводу. Потому что если мужчины и умеют делать что-то лучше женщин, так это «не обращать внимания». Ни на что. Вообще.

И я им завидую, ей-богу! Я завидую водителю такси, который, услышав песню «Проститься», тут же переключается на другую радиостанцию. Я бы так не смогла. Я бы сделала погромче, ехала, подпевала этому гимну жалости к себе: «Проститься-а-а-а, за потерей потеря-а-а-а», смотрела бы на дождь и грустила про запас, даже если прощаться ни с кем в ближайшее время и не собиралась.

Я завидую своему приятелю, которому сказали: «Да у тебя, братец, пузико уже намечается», а он после этого беспощадного диагноза быстренько побежал пить пиво и смотреть футбол.

Я завидую  мужчинам, которых бросают девушки, а они не зажигают ароматические свечи, не ложатся лицом к стене и не рыдают под «нашу песню». Вместо всего этого они просто занимаются сексом с другими девушками и даже умудряются получать от этого удовольствие.

Редкая женщина смогла бы так отрешиться от нежелательных чувств. Да, Скарлетт О’Хара говорила: «Я подумаю об этом завтра», но она все-таки была литературной героиней. В реальной жизни так здраво рассуждают только мужчины. А женщины предпочитают думать о проблеме здесь и сейчас. Они мысленно заказывают столики в кафе «Тоска зеленая» и сидят там до закрытия, смакуя свои неприятности, как дорогое вино.

Женщины звонят другим женщинам и часами обсуждают, «почему свекровь так посмотрела». Женщины являются основными пациентами психотерапевтов и главными потребителями бумажных платочков. Женщины толпами записываются на тренинги «Познай себя» и с помощью какой-нибудь танцевальной терапии пытаются совладать со своими эмоциями. Женщины консультируются по вопросам взаимоотношений с мужчинами, подругами, начальниками и подчиненными. Женщины нервничают и ищут советов. Мужчины ищут  комедию в видеопрокате.

Можно сказать, что мужчины—дураки. Они, мол, никогда не говорят о своих проблемах, предпочитая делать вид, что ничего не происходит. Но, возможно, это и есть самая эффективная тактика. Возможно, если забросить мысли о проблеме в самую дальнюю часть головы, то там она со временем и сгинет. Как та пачка печенья, которую я спрятала от самой себя в дальний угол шкафчика и обнаружила только тогда, когда этим печеньем можно было гвозди заколачивать.

Вот моя теория: женщины едят слишком много печенья. Тьфу, то есть—проводят слишком много времени в тяжких размышлениях и «мысленно проходят много мостов, прежде чем доходят до первого». Как в той притче, когда девушка плакала из-за того, что представила: ах, как это было бы ужасно, если бы у нее был ребенок и он бы упал со скамейки и разбился насмерть. «Не накручивай себя»,—говорят мужчины. А мы поражаемся, как они могут быть такими бесчувственными. «Когда будут бить—будешь плакать»,—говорит мужчина, а ты думаешь: «Ну и чурбан! Ничем не прошибешь!»

Но когда это переживания помогали разрешить ситуацию? Разве что потеряешь пару лишних килограммов и пару миллионов нервных клеток—вот и вся радость. А ведь сколько времени освободилось бы, если бы мы не тратили его на размышления в духе: «Она мне сказала, а я ей ответила», или: «Даже не знаю, как мы будем выплачивать кредит в следующем году», или: «Если бы он изменился, то наши отношения улучшились бы».

Мы не понимаем, что надо фокусироваться на решении проблемы, а не на самой проблеме. Мы не хотим знать, насколько это удобно—жить одним днем. Мы не представляем, как приятно любить мужчину таким, какой он есть, а не таким, каким он мог бы быть. Мы настолько волнуемся о прошлом («Эх, какие же красивые были туфли!») и о будущем («Интересно, смогу ли я где-нибудь найти похожие? »), что теряем в итоге настоящее. Мы забываем, что сегодня—это единственный день, который по-настоящему нам принадлежит. 



 Автор-мною обожаемая Наталья Радулова.
Ссылка на источник: http://www.ogoniok.com/4896-4897/30/ 

                       
Комментарии (12)
Хороший текст ))) Только вот знаю уйму мужчин, которые чуть что - бегут в кафе "Тоска зеленая", рыдают под "нашу песню", эффектно умеют поджимать губки и до умопомрачения ездить туда-сюда (прямо как моя собака на заднице) по какой-то теме-проблеме.
Хороший текст ))) Только вот знаю уйму мужчин, которые чуть что - бегут в кафе "Тоска зеленая", рыдают под "нашу песню", эффектно умеют поджимать губки и до умопомрачения ездить туда-сюда (прямо как моя собака на заднице) по какой-то теме-проблеме.
"Европейский" такой текст, в духе Кэрри Брэдшоу )))))
"Европейский" такой текст, в духе Кэрри Брэдшоу )))))
Bogatyresha, огромное вам СПАСИБО! Такой Блог, вот самое оно, вот самое-пресамое в тот смаый момент, когда опять лично меня охватила уже знакомая минута слабости подумать о своей тяжёлой доле)))) А счас улыбаюсь! Сама себе, вечер буду коллегам, ещё позже семье. Головой прекрасно понимая, что так и должно быть, по факту искоренить нашу женскую привычку погрустить, ой, как не просто. Маковейка, вы со своим отличным сравнением с собакой на заднице добавили к моей улыбке заливистого смеха. А К.Бредшоу, как же долго я не смотрела СВГ, клёво, и правда надо глянуть! Девчоки, всем отличного настроения! И побольше бы таких Блогов.
Bogatyresha, огромное вам СПАСИБО! Такой Блог, вот самое оно, вот самое-пресамое в тот смаый момент, когда опять лично меня охватила уже знакомая минута слабости подумать о своей тяжёлой доле))))
А счас улыбаюсь! Сама себе, вечер буду коллегам, ещё позже семье.
Головой прекрасно понимая, что так и должно быть, по факту искоренить нашу женскую привычку погрустить, ой, как не просто.
Маковейка, вы со своим отличным сравнением с собакой на заднице добавили к моей улыбке заливистого смеха. А К.Бредшоу, как же долго я не смотрела СВГ, клёво, и правда надо глянуть!
Девчоки, всем отличного настроения! И побольше бы таких Блогов.
извините за ошибки) похоже, когда я радуюсь, у меня притупляется грамотность)
извините за ошибки) похоже, когда я радуюсь, у меня притупляется грамотность)
[quote="Milaya"]извините за ошибки) похоже, когда я радуюсь, у меня притупляется грамотность)[/quote] Очень я рада. Именно ваш комментарий мне был наиболее интересен. А такой коммент мною ценится втройне.
Milaya писал (а):извините за ошибки) похоже, когда я радуюсь, у меня притупляется грамотность)
Очень я рада. Именно ваш комментарий мне был наиболее интересен. А такой коммент мною ценится втройне.
[quote="Маковейка"]Хороший текст ))) Только вот знаю уйму мужчин, которые чуть что - бегут в кафе "Тоска зеленая", рыдают под "нашу песню", эффектно умеют поджимать губки и до умопомрачения ездить туда-сюда (прямо как моя собака на заднице) по какой-то теме-проблеме.[/quote] Ржу над собакой:-) В следующий раз,когда вдруг вздумается загрустить, буду вспоминать вашу собаку.
Маковейка писал (а):Хороший текст ))) Только вот знаю уйму мужчин, которые чуть что - бегут в кафе "Тоска зеленая", рыдают под "нашу песню", эффектно умеют поджимать губки и до умопомрачения ездить туда-сюда (прямо как моя собака на заднице) по какой-то теме-проблеме.
Ржу над собакой:-)
В следующий раз,когда вдруг вздумается загрустить, буду вспоминать вашу собаку.
И от меня Спасибо большое! Написано легко, с юморком, но очень точно! А может быть, в этом и есть суть женщины? ...
И от меня Спасибо большое! Написано легко, с юморком, но очень точно!
А может быть, в этом и есть суть женщины? ...
[quote="Bogatyresha"][quote="Маковейка"]Хороший текст ))) Только вот знаю уйму мужчин, которые чуть что - бегут в кафе "Тоска зеленая", рыдают под "нашу песню", эффектно умеют поджимать губки и до умопомрачения ездить туда-сюда (прямо как моя собака на заднице) по какой-то теме-проблеме.[/quote] Ржу над собакой:-) В следующий раз,когда вдруг вздумается загрустить, буду вспоминать вашу собаку.[/quote] Собака просила уточнить, что ездит на заднице исключительно в приступе счастья))))) Призывает всех девочек к коллективному заезду радости!))))
Bogatyresha писал (а):
Маковейка писал (а):Хороший текст ))) Только вот знаю уйму мужчин, которые чуть что - бегут в кафе "Тоска зеленая", рыдают под "нашу песню", эффектно умеют поджимать губки и до умопомрачения ездить туда-сюда (прямо как моя собака на заднице) по какой-то теме-проблеме.
Ржу над собакой:-)
В следующий раз,когда вдруг вздумается загрустить, буду вспоминать вашу собаку.

Собака просила уточнить, что ездит на заднице исключительно в приступе счастья)))))
Призывает всех девочек к коллективному заезду радости!))))
[quote="Маковейка"] Собака просила уточнить, что ездит на заднице исключительно в приступе счастья))))) Призывает всех девочек к коллективному заезду радости!))))[/quote] Хихихихиии, представила, как это будет выглядеть! Особенно,если мне муж шубу подарит,наконец-то. Я прям там в магазине и начну)))}
Маковейка писал (а):
Собака просила уточнить, что ездит на заднице исключительно в приступе счастья)))))
Призывает всех девочек к коллективному заезду радости!))))
Хихихихиии, представила, как это будет выглядеть! Особенно,если мне муж шубу подарит,наконец-то. Я прям там в магазине и начну)))}
ой, ну вообще, море позитива)))))
ой, ну вообще, море позитива)))))
"Разве что потеряешь пару лишних килограммов " кабы не так, скорее нажрешь пару лишних килограммов, пытаясь утопить горе в кремовом пирожном((
"Разве что потеряешь пару лишних килограммов "
кабы не так, скорее нажрешь пару лишних килограммов, пытаясь утопить горе в кремовом пирожном((
[quote="Ярослава"]"Разве что потеряешь пару лишних килограммов " кабы не так, скорее нажрешь пару лишних килограммов, пытаясь утопить горе в кремовом пирожном(([/quote] я в любой стрессовой ситуации прибираться начинаю сразу)))) Если дома стерильная чистота, значит с мужем поругалась)))))))))))
Ярослава писал (а):"Разве что потеряешь пару лишних килограммов "
кабы не так, скорее нажрешь пару лишних килограммов, пытаясь утопить горе в кремовом пирожном((
я в любой стрессовой ситуации прибираться начинаю сразу)))) Если дома стерильная чистота, значит с мужем поругалась)))))))))))
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь