Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: Пафнутий
02.05.2016 10:20

Чистый, белый, смертельный.

 

Цитата:
Если хотя бы небольшая часть того, что мы знаем о влиянии сахара на организм, относилась к другой пищевой добавке, её бы немедленно запретили.
Джон Юдкин, учёный


 

Роберт Ластиг (Robert Lustig) — детский эндокринолог из Университета Калифорнии, специализирующийся на лечении детского ожирения. В лекции 2009 года «Сахар: горькая правда» он решительно утверждает: фруктоза, повсеместно применяемая в современных диетических продуктах, виновна в американской эпидемии ожирения.

Примерно за год до размещения этого видео Ластиг произнёс аналогичную речь на конференции биохимиков в Аделаиде (Австралия), после которой к нему подошёл один из учёных и спросил, не читал ли Ластиг труды Юдкина. Ластиг отрицательно покачал головой. «Джон Юдкин, — продолжил учёный, — британский профессор в области питания, который ещё в 1972 году заговорил об опасности сахара в своей книге „Чистый, белый, смертельный“».
...

Начало эры низкожировой диеты

В 1980-м, после длительных консультаций с уважаемыми американскими учёными-диетологами, правительство США выпустило свои первые «Диетические рекомендации». Руководство задало тренды в питании для сотен миллионов людей. Доктора основывали на нём свои предписания, пищевые компании разрабатывали продукты для соблюдения указанной диеты. Влияние руководства распространилось за пределы США: в 1983 году, следуя американскому примеру, подобные рекомендации выпустила Великобритания.

Главным советом стало сокращение потребления насыщенных жиров и холестерина — впервые людям рекомендовали есть чего-то меньше. Потребители послушно повиновались и заменили стейки и сосиски на пасту и рис, сливочное масло — на маргарин и растительное масло, яйца — на мюсли, а молоко — на молоко с низким содержанием жира или апельсиновый сок. Но вместо того, чтобы стать здоровее, они становились толстыми и больными.
...
Сегодня, когда диетологи борются с той катастрофой, которую они не предсказали и, возможно, даже ускорили, наступает болезненный период переоценки. Учёные отступают от запретов на холестерин и жир и начинают предупреждать о вреде сахара, однако пока не дают резкий обратный ход.

Полный текст http://lifehacker.ru/2016/04/18/the-sugar-conspiracy/

                       
Комментарии (21)
Тонкости процесса это отдельная тема
Тонкости процесса это отдельная тема
[quote="zola"]У меня папа вообще не ест сахар, никакой. Ест овощи и кашу. Но сахар в крови на верхней границе , а чаще выше. Че делать?[/quote]Каши и сухофрукты - в них очень много углеводов. У нас манка, курузная крупа, изюм, курага, чернослив - под полным запретом. Есть еще лактоза - молочный сахар)))
zola писал (а):У меня папа вообще не ест сахар, никакой. Ест овощи и кашу. Но сахар в крови на верхней границе , а чаще выше. Че делать?
Каши и сухофрукты - в них очень много углеводов.
У нас манка, курузная крупа, изюм, курага, чернослив - под полным запретом.
Есть еще лактоза - молочный сахар)))
цитироватьzola03.05.2016 10:17
Сухофрукты не ел, молочку тоже ( пост был)
Сухофрукты не ел, молочку тоже ( пост был)
[quote="zola"]Сухофрукты не ел, молочку тоже ( пост был)[/quote]Некоторые вареные овощи сильно повышают сахар, например свекла, морковь и даже картошка. Пусть папа у Вас записывает все, что ест (если ему действительно важно знать из за каких продуктов повышается сахар) и к врачу или специалисту какому-нибудь обратится.
zola писал (а):Сухофрукты не ел, молочку тоже ( пост был)
Некоторые вареные овощи сильно повышают сахар, например свекла, морковь и даже картошка. Пусть папа у Вас записывает все, что ест (если ему действительно важно знать из за каких продуктов повышается сахар) и к врачу или специалисту какому-нибудь обратится.
цитироватьzola04.05.2016 07:47
Спасибо, попробуем так. Больше проблема сахара волнует маму, потому что то что папа не ест сахар она считает серьёзной угрозой здоровью
Спасибо, попробуем так. Больше проблема сахара волнует маму, потому что то что папа не ест сахар она считает серьёзной угрозой здоровью
Если ты не знаешь таких простых вещей, то лучше сходите к другому эндокринологу, у которого будет время вам все обьяснить, а не 10 мин на заполнение бумажек. И сходите втроем, тогда и у мамы вопросы отпадут, и у тебя не будут ведра наполняться фантиками от конфет. Или хотя бы прочитай http://diabetikum.ru/pitanie/tablica-glikemicheskogo-indeksa-produktov.html У организма бывает индивидуальная реакция на продукты, иногда неожиданная. Например когда сельдерей повышает сахар, а сливочное мороженое нет.
Если ты не знаешь таких простых вещей, то лучше сходите к другому эндокринологу, у которого будет время вам все обьяснить, а не 10 мин на заполнение бумажек. И сходите втроем, тогда и у мамы вопросы отпадут, и у тебя не будут ведра наполняться фантиками от конфет.
Или хотя бы прочитай http://diabetikum.ru/pitanie/tablica-glikemicheskogo-indeksa-produktov.html

У организма бывает индивидуальная реакция на продукты, иногда неожиданная. Например когда сельдерей повышает сахар, а сливочное мороженое нет.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь