Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: Irishka_Y
22.05.2015 13:38

Женщина? Рожай, ты инкубатор, а не человек и личность.

Депутатом  Мизулиной и ее коллегами были поданы три законопроекта( http://riafan.ru/281430-ekspert-zakon-mizulinoy-o-zaprete-abortov-put-v-srednevekove/ ), последовательно блокирующие возможность добровольного прерывания беременности. Один запрещает продажу и применение вне государственных медучреждений препаратов для прерывания беременности, другой ограничивает возможность проведения аборта только по медицинским причинам и только в госучреждениях, третий обязует врачей перед абортом давать каждой матери прослушать сердцебиение плода.

Таким образом Родина говорит нам: родилась с маткой? она наша! Хочешь ты, не хочешь - ты родишь нам нового человека, и неважно по какой причине тебе лично он нежеланен. У тебя нет права принимать решение о твоей жизни на все время после зачатия, у тебя нет права самой распоряжаться собственным телом, и у тебя нет права воспользоваться специально взимаемыми налогами, чтобы получить гарантированную медицинскую помощь в этом случае. Ты никто. Твоя матка - наша! А остальное твое тело нас не интересует. Почему ты не хочешь этого ребенка, что ты будешь делать, когда утратишь трудоспособность, на какие шиши будешь с ним сидеть, и хочешь ли ты воспитывать ребенка именно от этого отца, нас тоже совершенно не интересует.

Одним правовым аспектом, превращающим женщину в России в бессловесный и бесправный конвейер на радость власти, требующей больше пушечного мяса, больше рабов и больше секса себе, дело не ограничивается.

Запрет свободной реализации средств прерываниия беременности сформулирован таким образом, что накладывает жирный такой черный крест с изгибами и на экстренную контрацепцию, блокирующую прикрепление плодного яйца, после которого беременность могла бы собственно начать полноценное развитие, и на медикаментозные средства прерывания беременности, применяемые до 12 недель от последней овуляции в клиниках пгод наблюдением акушера-гинеколога. По сравнению с физическим выскабливаниием, этот метод гораздо более щадящ и сводит к минимуму большинство рисков прерывания беременности.

Запрет проведения абортивных процедур не-государственными превращает и без того антигуманные "женские консультации", переполненные женщинами от подростов до старух, в ничем не ограниченый, тоталитарный конвейер, от которого просто нет никакого спасения. Если ты забеременела не так, не тогда и не от того, от которого хотела бы рожать детей - тебя распнут, унизят, пропустят все сроки, совершат все мыслимые врачебные ошибки, применят неподходящие наркотичекие и устаревшие обезболивающие препараты, и ты уйдешь оттуда искалеченой раз и навсегда. Отсутствие конкуренции с негосударственными клиниками и полное отсутствие практики выявления и наказания за врачебные ошибки, включая этические, снимает любые ограничения с персонала госклиник.

Третьим прекрасным пунктом фантасмагории является витиевато сформулированный отказ проводить аборт по социальным показателям по полису ОМС, причем на фоне отсутствия в новых формулировках закона возможности провести его по социальным причинам или просто по собственному желанию. Напоминаю: сейчас единственным социальным фактором значится только доказанное в суде изнасилование. При том, что изнасилования - самая сложнодоказуемая и вообще сложнодоводимая до суда статья из всех насильственных преступлений. Закон о домашнем насилии не принимается уже около 10 лет. Жертва изнасилования по сути обязана сама собирать доказательства насилия и свидетелей. Насильник не заключается под стражу без решения судьи, а судья не судит, потому что заявления не принимаются. Если же речь идет просто о слабой духом женщине, которая устала уговаривать своего партнера предохраняться и не готова больше рожать - ей просто нечего будет сказать. Она - жертва половой безграмотности и безответственности, она, скорее всего, останется с ребенком одна, и она же лишается права на решение, оставлять ли ситуацию именно таковой. Многие - оставляют. И что, мы имеем бум семейной жизни? Нет. 10 000 000 детей в России сегодня воспитываются именно матерями-одиночками, которые приняли свое, собственно свое положительное решение оставить ребенка. ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ ДЕТЕЙ. Где все эти отцы? а шут их знает. Они "не готовы" и "не собирались заводить детей". Поэтому за все платит своим телом, своими годами жизни, пошедшей возможно совсем не туда, куда планировалось, за все платит женщина. А отец - "не готов" и живет дальше. И даже в случаях, когда ребенок был признан отцом и зарегистрирован обоими родителями - сколько у нас неплательщиков алиментов? Сколько граждан, притащивших справки о нищенской зарплате, чтобы не платить на содержание ребенка?
Если речь идет о малолетней - ей нечего будет сказать, физически она вполне пригодна, чтобы плодить желанных государству новых людей. Если речь идет о многодетной матери, которая уже едва справляется - ей нечего будет сказать. И если речь идет о работающей студентке - ей тоже нечего будет сказать. Она лишится работы на восьмом месяце, не сможет оплачивать учебу и съемное жилье, прекратит учиться и превратится в нищую, обивающую пороги уже теперь социальных госучреждений в надежде на хоть какую-нибудь помощь. Но нет, ты уже не нужна. Ребенка ты все равно наверное любишь - значит не бросишь, вытащишь, а подробности нас не интересуют. Что? помощь одиноким матерям? Не смешите. Посмотрите ставки этой помощи. Вы на пиво больше тратите. В неделю.

В качестве вишенки на торте сообщу тем, кто еще не знает, о еще одном законопроекте. Отказавшаяся от ребенка в роддоме мать станет обязанной выплачивать алименты на него, и он сможет претендовать пропорционально на ее имущество, как полноценный наследник, а следовательно, она в этом случае будет ущемлена еще и в имущественных правах. Потому что сексом занимались двое, а беременной оказался только один. То есть уговоренная "рожай, родишь - откажешься" женщина становится заложницей того, кого совсем не хотела рожать, не хотела приводить в этот мир по миллиону причин.

И вот не надо мне тут про "права отцов"! Пока в этой стране зачатие не будет налагать на мужчину те же сложности и те же обязательства, с гарантией их исполнения - не будет никаких равных с женщиной прав на решение, оставлять ли ребенка. Потому что пока это плод в ее теле, а вы - соучастник зачатия, все риски - только на женщине. И физические, и финансовые, и бытовые, и эмоциональные.

И не надо про "это же ребенок"! Ребенком это же самое государство признает плод, родившийся с весом более 500 грамм, и выживший в течение недели. Только после этого полноценно фиксируется факт рождения. Если же он умер при рождении, или не дожил до 8-го дня - фиксируется "поздний выкидыш", и за эту смерть медучреждение не несет никакой ответственности, не будет даже медицинского разбора, как при рождении и гибели обычного ребенка.
Если же преждевременно рождается ребенок с еще меньшим весом - его даже не пытаются выхаживать. "Плод нежизнеспособен", "Очень вам сочувствуем", "Нового родишь".

И тут вдруг плод, который не то что 500 грамм, а просто еще только в зачатке - оказывается субьектом несоизмеримо бОльших прав, чем женщина, частью тела которой он является, и всем особенно дорого, дороже этой самой женщины, которая как-то планировала свою жизнь, чего-то хотела, счастья, например, желанного ребенка, от любимого мужчины или в обстоятельствах, в которых она была бы как минимум готова привести этого ребенка в мир.

Что будет?
А будет все очень плохо.
Будут подпольные аборты, особенно в группах риска: подростки, малоимущие, студенты.
Будут смерти женщин от них и рост бесплодия и онкологии.
Будут смерти женщин в результате суицида.
Будут трупы младенцев на помойках.
Будут дети, брошенные живыми, подкинутые - которых нельзя будет усыновить никому, потому что на них не будет документов с отказом матери от прав.
Будут дети в детдомах - не нужные никому, потому что их не хочется учить, их не хочется любить никому, они не нужны никому, кроме администрации детского учреждения, которой достаточно, что тело просто живо - тогда за него можно получить пайку и зарплату, а может и взятку, если это тело кто-то все же решит усыновить.
Будут чудовищные взятки за липовые медицинские показания.
Будет коррупция, шантаж и вечный страх разоблачения.
Будет ненависть к себе, к собственному телу, к собственному ребенку и ко всем вокруг - потому что государство решило, что свое тело ему нужно, а тебя тут при нем - нет.

Елена Климанская
Источник - интернет

                       
Комментарии (90)
Недавно же отклонили законопроект о запрете абортов, это во-первых. Во-вторых, не хочешь детей - кто ж заставляет в постель-то с мужчиной ложиться? А коли ложишься - ну так будь готова к ответственности. А то удовольствие получать все мы рады, а отвечать за это - ой ну что вы, я же свободная женщина, а не матка-инкубатор. Беременность, извините, не простуда, в форточку не надувает.
Недавно же отклонили законопроект о запрете абортов, это во-первых. Во-вторых, не хочешь детей - кто ж заставляет в постель-то с мужчиной ложиться? А коли ложишься - ну так будь готова к ответственности. А то удовольствие получать все мы рады, а отвечать за это - ой ну что вы, я же свободная женщина, а не матка-инкубатор. Беременность, извините, не простуда, в форточку не надувает.
Вот наверное так наше правительство и рассуждает))))))) Уже сейчас сделать аборт - процедура недешевая. Не всем по карману. Давайте отложим моральные нравоучения. Это личное дело каждого, зачем он "в постель-то с мужчиной ложиться"))))) Вопрос в том, должно ли быть право выбора?
Вот наверное так наше правительство и рассуждает))))))) Уже сейчас сделать аборт - процедура недешевая. Не всем по карману. Давайте отложим моральные нравоучения. Это личное дело каждого, зачем он "в постель-то с мужчиной ложиться"))))) Вопрос в том, должно ли быть право выбора?
А кто лишает-то права выбора?)) Хочешь сделать аборт - плати деньги да делай на здоровье. Государство ведь не запрещает
А кто лишает-то права выбора?)) Хочешь сделать аборт - плати деньги да делай на здоровье. Государство ведь не запрещает
Вот в том, и правда, что никакого выбора нет - "плати деньги". Поэтому у нас очень высокий процент смертности, например, от онко заболеваний - не каждый может поехать лечиться заграницу.
Вот в том, и правда, что никакого выбора нет - "плати деньги". Поэтому у нас очень высокий процент смертности, например, от онко заболеваний - не каждый может поехать лечиться заграницу.
А, если вы не в курсе, Госдума снова будет рассматривать проблему абортов
А, если вы не в курсе, Госдума снова будет рассматривать проблему абортов
Выбора нет - это когда за аборты грозит тюрьма. А если ложиться в постель с мужчиной - личное дело каждо
Выбора нет - это когда за аборты грозит тюрьма. А если ложиться в постель с мужчиной - личное дело каждо
Выбора нет - это когда за аборты грозит тюрьма. А если ложиться в постель с мужчиной - личное дело каждой женщины, если рожать или нет - тоже личное дело каждой женщины, то почему оплата аборта должна быть проблемой государства? Насчет онкологии - ну, извините, аборты все-таки не по полмиллиона стоят. Кому надо будет, найдет на них несколько тысяч.
Выбора нет - это когда за аборты грозит тюрьма. А если ложиться в постель с мужчиной - личное дело каждой женщины, если рожать или нет - тоже личное дело каждой женщины, то почему оплата аборта должна быть проблемой государства? Насчет онкологии - ну, извините, аборты все-таки не по полмиллиона стоят. Кому надо будет, найдет на них несколько тысяч.
я за запрет абортов кому надо - пусть скребутся под забором и несут наказание
я за запрет абортов
кому надо - пусть скребутся под забором и несут наказание
[quote="Афафафочка"]Выбора нет - это когда за аборты грозит тюрьма. А если ложиться в постель с мужчиной - личное дело каждо[/quote] И что вы заладили про постель и мужчину?! В данной теме - это второстепенный вопрос))) Вы сидите в своем мирке и дальше своего носа не видите. Я рада, что у вас все хорошо, и вы с мужем сможете родить даже незапланированного ребенка, но кроме вас в стране живут другие люди и представляете, они тоже беременеют!!!! И у всех ситуации разные. Вы представляете сколько абортов делается женщинами в России? И почему эту тему снова поднимают в Госдуме? Проблема абортов сама решилась бы, если был бы достойный уровень жизни, хорошее здравоохранение, доступное жилье.
Афафафочка писал (а):Выбора нет - это когда за аборты грозит тюрьма. А если ложиться в постель с мужчиной - личное дело каждо
И что вы заладили про постель и мужчину?! В данной теме - это второстепенный вопрос))) Вы сидите в своем мирке и дальше своего носа не видите. Я рада, что у вас все хорошо, и вы с мужем сможете родить даже незапланированного ребенка, но кроме вас в стране живут другие люди и представляете, они тоже беременеют!!!! И у всех ситуации разные. Вы представляете сколько абортов делается женщинами в России? И почему эту тему снова поднимают в Госдуме? Проблема абортов сама решилась бы, если был бы достойный уровень жизни, хорошее здравоохранение, доступное жилье.
[quote="Ярослава"]я за запрет абортов кому надо - пусть скребутся под забором и несут наказание[/quote] Девы, очнитесь! Какое наказание они понесут?! Они будут вынуждены рожать! И по улицам будут скитаться голодные, плохо одетые, ненужные никому дети, которые вырастут в злых и жестоких подростков.
Ярослава писал (а):я за запрет абортов
кому надо - пусть скребутся под забором и несут наказание
Девы, очнитесь! Какое наказание они понесут?! Они будут вынуждены рожать! И по улицам будут скитаться голодные, плохо одетые, ненужные никому дети, которые вырастут в злых и жестоких подростков.
А почему тут тема предохранения не поднимается. Ведь выбор начинается не с того рожать или не рожать. А с того, что допустить риск незапланированно забеременеть или нет. Если женщина не хочет быть инкубатором в стране, которая спрашивает только с нее, так не допускать аборта путем предохранения.
А почему тут тема предохранения не поднимается. Ведь выбор начинается не с того рожать или не рожать. А с того, что допустить риск незапланированно забеременеть или нет. Если женщина не хочет быть инкубатором в стране, которая спрашивает только с нее, так не допускать аборта путем предохранения.
[quote="Irishka_Y"] И что вы заладили про постель и мужчину?! В данной теме - это второстепенный вопрос))) Вы сидите в своем мирке и дальше своего носа не видите.[/quote] По-моему, это вы не очень себе представляете проблему во всей красе. На данный момент у нас аборты - извините, делай не хочу. Тем не менее, детские дома переполнены, отказников в роддомах десятки, в мусорках и помойках младенцев тоже много. Толку от бесплатных абортов на выходе - ноль целых, ноль десятых. И это при том, что по количеству абортов на душу населения мы среди лидеров. Нечего на государство пенять, коли сиськи-писки выросли, а мозги нет.
Irishka_Y писал (а):
И что вы заладили про постель и мужчину?! В данной теме - это второстепенный вопрос))) Вы сидите в своем мирке и дальше своего носа не видите.

По-моему, это вы не очень себе представляете проблему во всей красе. На данный момент у нас аборты - извините, делай не хочу. Тем не менее, детские дома переполнены, отказников в роддомах десятки, в мусорках и помойках младенцев тоже много. Толку от бесплатных абортов на выходе - ноль целых, ноль десятых. И это при том, что по количеству абортов на душу населения мы среди лидеров. Нечего на государство пенять, коли сиськи-писки выросли, а мозги нет.
я против абортов, но ситуации разные бывают, к сожалению... в половой акт вступают двое, а почему ответственность только на женщину возлагается? мужчин тоже смолоду воспитывать надо в этом вопросе. а запретами эту проблему точно не решить(((
я против абортов, но ситуации разные бывают, к сожалению... в половой акт вступают двое, а почему ответственность только на женщину возлагается? мужчин тоже смолоду воспитывать надо в этом вопросе. а запретами эту проблему точно не решить(((
[quote="Elenka L"]А почему тут тема предохранения не поднимается. Ведь выбор начинается не с того рожать или не рожать. А с того, что допустить риск незапланированно забеременеть или нет. Если женщина не хочет быть инкубатором в стране, которая спрашивает только с нее, так не допускать аборта путем предохранения.[/quote] Ну что вы что вы, у нас же женщины в этом вопросе вообще бесправные, мужчина сказал - не надену презерватив и всё, точка.
Elenka L писал (а):А почему тут тема предохранения не поднимается. Ведь выбор начинается не с того рожать или не рожать. А с того, что допустить риск незапланированно забеременеть или нет. Если женщина не хочет быть инкубатором в стране, которая спрашивает только с нее, так не допускать аборта путем предохранения.

Ну что вы что вы, у нас же женщины в этом вопросе вообще бесправные, мужчина сказал - не надену презерватив и всё, точка.
Если женщина родила, то она, в основном, точно мать ребенка. А отца еще установить надо, днк делать, искать, иногда женщины и сами-то не помнят...в этом сложность. Мать искать не надо, она на родильном столе (
Если женщина родила, то она, в основном, точно мать ребенка. А отца еще установить надо, днк делать, искать, иногда женщины и сами-то не помнят...в этом сложность. Мать искать не надо, она на родильном столе (
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь