Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: Asenok
09.07.2016 17:55

Время нулевки...

На меня напала и не отпускает нулевка, всё свободное время (которого сейчас крайне мало) я стараюсь посвятить именно ему... смотрю видео, изучаю разные техники свирления в холодном способе, пробую, косячу, но чем больше пробую тем больше хочу :)

В общем покажу немного что натворила.

Мыло взбитое с козьим молоком "Феерия вкуса". 

За счет взбитости стандартные кусочки легче чем обычные.

Сварено горячим способом из оливкового, пальмового и кокосового масла, обогащено маслом авокадо и козьим молоком. Ароматизировано отдушкой "Феерия вкуса" (США). Декор из мыльной основы.

Козье молоко восстанавливает природный коллаген кожи, уменьшая при этом признаки старения. Благодаря своему составу козье молоко является одним из мощнейших иммуностимулирующих и регенерирующих субстанций, а масло авокадо питает и восстанавливает сухую кожу.

Это мыло долго зрело в голове и совушки и сердечки были залиты чуть не пару месяцев назад так же с нуля, так что мыло полностью с нуля.

Мыло "Лесная сказка".

Сварено холодным способом (созреет 04.08.16г.) на соке алоэ из оливкового, кокосового и пальмового масла. Ароматизированно отдушкой "Мохито" (США).

Сок алоэ - один из самых полезных ингредиентов в мыле. Он содержит более 20 аминокислот и минералов, таких, как кальций, магний в соединении с огромным количеством энзимов, витаминов, полисахаридов, которые делают его незаменимым источником красоты и здоровья.

 

Скраб "Кофейный".

Сварено холодным способом (созреет 05.08.16г.) на шампанском из оливкового, кокосового масла и овечьего жира. Обогащено молотым кофе и эфирным маслом корицы.

При разведении щелочи в спиртосодержащих жидкостях получаются так называемые алкоголяты. Их действие на кожу очень благотворно и схоже с действием керамидов. Мыло получается необычное, очень приятное, нежное, шелковистое с мягкой кремовой пенкой.

Овечий жир и спользуется в мыле в качестве ухаживающей добавки для зрелой и чувствительной кожи. 

Кофейная гуща очень полезна для кожи, она насыщает кожу витаминами, подтягивает, улучшает цвет, разглаживает. Кофе способно выводить из организма токсины. Огромный его плюс заключается в том, что такой он абсолютно безвреден. Кофе – отличная профилактика кожных заболеваний. Кофеин снижает риск возникновения злокачественных опухолей, очищает кожу, обладает антибактериальным свойством. Кофейные масла глубоко проникают в кожу, разглаживают ее, делают мягкой и нежной. Кроме того, кофе предотвращает варикозное расширение вен.

Мыло "Дегтярное" 5%.

Сварено холодным способом (созреет 05.08.16г.) на шампанском из оливкового, кокосового масла и овечьего жира. Обогащено 5% дегтя. Раньше я делала 9% дегтя и мыло получалось со сногшибательным запахом. В этот раз решила снизить содержание дегтя, а воду заменить на шампанское и запах получился совершенно не такой, вполне терпимым.

При разведении щелочи в спиртосодержащих жидкостях получаются так называемые алкоголяты. Их действие на кожу очень благотворно и схоже с действием керамидов. Мыло получается необычное, очень приятное, нежное, шелковистое с мягкой кремовой пенкой.

Овечий жир и спользуется в мыле в качестве ухаживающей добавки для зрелой и чувствительной кожи. 

Дегтярное мыло заслуженно считается одним из лучших средств от различных кожных заболеваний. Оно справляется с такими проблемами как прыщи, угревая сыпь, помогает в борьбе с экземой, псориазом. О благотворном влиянии этого мыла на кожу известно уже давно, оно также способствует заживлению ран и царапин и незаменимо при их обработке, поскольку березовый деготь, входящий в его состав, отличается очень сильным дезинфицирующим и антисептическим свойством. Традиционно дегтярное мыло рекомендуется для ухода за проблемной кожей, однако, домашнее дегтярное мыло с нуля может использоваться для ухода за любым типом кожи. Оно улучшает кровоснабжение тканей, стимулирует регенерацию эпидермиса, оказывает тонизирующее воздействие на кожу, не пересушивая ее.

А это очередной эксперимент. Прочитала про способ высаливания мыла, действо увлекательное и длительное, а в результате получается супер-хозяйственное мыло, с шикарной пеной и очень эффективное в отмывании всяческих загрязнений. Я решила использовать для этого как раз свои неудачи и получила вот такое замечательное хозяйственное мыло . Сейчас оно у меня на просушке, пользоваться можно будет через недельку, но я уже попробовала небольшими обрезками помыть посуду и плиту и получила прямо таки удовольствие от процесса, так как все легко отмылось.

 

                       

Комментарии (0)

В данной записи нельзя оставлять комментарии