Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: юмама
04.08.2016 17:54

Снова пост про медицину.

Сегодня день здорового ребёнка. Приём с 13 до 16.

Бужу ребёнка в 14,30. Кормлю и вызываю такси. Поликлиника у нас далеко.

В 15,20 уже оформились и ожидали в коридоре. В то время не прошли 4 человека по записи, и нас 3 человека без записи.

В 16,10 нам сообщили, что приём только по записи и больше никого принимать не будут, так как приёмные часы закончились... Нас осталось трое, причём первые из нас ждали на много больше часа...

На наши аргументы о дневном сне и отдалённости поликлиники - ухмылка и захлопнутая дверь. Один папочка не выдержал и начал ругаться, в итоге разразился скандал с угрозами. Мы ушли. Такой напряжённый приём точно не пойдёт нам на пользу. Не люблю я скандалы и ругань с малознакомыми людьми... тем более с врачами. 

Сейчас мне жаль, что ребёнок не доспал положенное время и потраченные 500 рублей на такси! надо было сразу за деньги идти.

Вот так вот, Господа, мы постепенно переходим к платной медицине.





                       
Комментарии (69)
[quote="Лялюн"][quote="Gemnisat"]По уму надо бы жаловаться сначала завполиклиникой, потом можно и в департамент. Но ведь сейчас вам начнут объяснять, что не стоит тратить свои нервы, а врач не виновата, а деньги вы потратили не такие и большие)) Зачетная тема блога после предыдущей)))[/quote]Жаловаться на что? Приём здоровых детей. Врач, как я поняла, задержалась после приема и так, возможно работала на несколько участков и до этого по вызовам ходила и после пойдёт. В общем, я бы тоже расстроилась, если меня не приняли, а сама бы всех приняла на месте врача)) просто жалоба в чем состояла бы?[/quote]Жалоба бы состояла в том, что в день здорового ребенка не приняли на осмотр здорового ребенка. Я не считаю, что врач должен бесплатно перерабатывать по 2 часа, а вот принять этого здорового ребенка поликлиника обязана. Как вариант - перенаправить к другому врачу. Этим вопросом должна заниматься регистратура или завполиклиникой, а не рядовой педиатр. То есть надо было через завполиклиникой урегулировать вопрос приема ребенка, и в зависимости от решения ситуации жаловаться дальше (ну или не жаловаться).
Лялюн писал (а):
Gemnisat писал (а):По уму надо бы жаловаться сначала завполиклиникой, потом можно и в департамент. Но ведь сейчас вам начнут объяснять, что не стоит тратить свои нервы, а врач не виновата, а деньги вы потратили не такие и большие)) Зачетная тема блога после предыдущей)))
Жаловаться на что? Приём здоровых детей. Врач, как я поняла, задержалась после приема и так, возможно работала на несколько участков и до этого по вызовам ходила и после пойдёт. В общем, я бы тоже расстроилась, если меня не приняли, а сама бы всех приняла на месте врача)) просто жалоба в чем состояла бы?
Жалоба бы состояла в том, что в день здорового ребенка не приняли на осмотр здорового ребенка. Я не считаю, что врач должен бесплатно перерабатывать по 2 часа, а вот принять этого здорового ребенка поликлиника обязана. Как вариант - перенаправить к другому врачу. Этим вопросом должна заниматься регистратура или завполиклиникой, а не рядовой педиатр.
То есть надо было через завполиклиникой урегулировать вопрос приема ребенка, и в зависимости от решения ситуации жаловаться дальше (ну или не жаловаться).
Такси 500 рублей?
Такси 500 рублей?
"справку без ребенка? Нееее, муж как-то для гимнастики доче брал справку ежегодную, что можно заниматься, так и то без ребенка не давали)))" Мне давали как раз на гимнастику. Врачи сами себе очереди создают, а потом жалуются, что перерабатывают. Мечтаю, чтобы все дурацкие справки отменили, а врачи занимались чем и должны - лечением больных.
"справку без ребенка? Нееее, муж как-то для гимнастики доче брал справку ежегодную, что можно заниматься, так и то без ребенка не давали)))"
Мне давали как раз на гимнастику. Врачи сами себе очереди создают, а потом жалуются, что перерабатывают.
Мечтаю, чтобы все дурацкие справки отменили, а врачи занимались чем и должны - лечением больных.
У нас на участке врач-педиатр работает до последнего пациента, что не мешает некоторым мамашкам поливать ее грязью на форуме.
У нас на участке врач-педиатр работает до последнего пациента, что не мешает некоторым мамашкам поливать ее грязью на форуме.
[quote="ВасилисаМелкумян"]Такси 500 рублей?[/quote]с Красной звезды до детской поликлиники на П корчагина по тарифу с ребенком 200 рублей в одну сторону выходит, и с работы до дома соточка!
ВасилисаМелкумян писал (а):Такси 500 рублей?
с Красной звезды до детской поликлиники на П корчагина по тарифу с ребенком 200 рублей в одну сторону выходит, и с работы до дома соточка!
Если прием не экстренный (а поход за справкой НЕ экстренный), почему бы не записаться? Не для таких ли случаев и существует прием по записи?
Если прием не экстренный (а поход за справкой НЕ экстренный), почему бы не записаться? Не для таких ли случаев и существует прием по записи?
Я бы тоже попросила медсестру и направление можно без очереди получить, ну и если такая ситуация, что не приняли, можно у заведующей попросить это направление. Если уж по-правильному, то справку не должны дать без результатов анализов. А реально, если нормальные отношения на участке с медиком, справку выписывает медсестра без очереди. Они все равно всех знают на своем участке.
Я бы тоже попросила медсестру и направление можно без очереди получить, ну и если такая ситуация, что не приняли, можно у заведующей попросить это направление. Если уж по-правильному, то справку не должны дать без результатов анализов. А реально, если нормальные отношения на участке с медиком, справку выписывает медсестра без очереди. Они все равно всех знают на своем участке.
[quote="Okira"]Я бы тоже попросила медсестру и направление можно без очереди получить, ну и если такая ситуация, что не приняли, можно у заведующей попросить это направление. Если уж по-правильному, то справку не должны дать без результатов анализов. А реально, если нормальные отношения на участке с медиком, справку выписывает медсестра без очереди. Они все равно всех знают на своем участке.[/quote]Медсестры у нас нет, каждый раз новая, поэтому и отношений нет. раньше у нас была замечательная Людмила Леонидовна и медсестра Надежда Николаевна. Никогда не было скандалов у их дверей. И по любому вопросу можно было договориться. Хорошие тёплые уважительные отношения. Сейчас у нас нет медсестры своей, каждый раз разные. Поэтому сложности. Врачом недовольны большинство пациентов, она не идёт на контакт. Но я рада и такому, просто если ещё все справки за деньги брать - то мне можно сутками работать. Я итак узких специалистов за деньги прохожу, чтоб на напрягать нашу поликлинику своим присутствием. На дом платного врача вызываю, чтоб своего не напрягать. А в ответ что получаю. Отсюда и обидно было. Но уже всё прошло. Пусть дальше живёт себе и работает))))))
Okira писал (а):Я бы тоже попросила медсестру и направление можно без очереди получить, ну и если такая ситуация, что не приняли, можно у заведующей попросить это направление. Если уж по-правильному, то справку не должны дать без результатов анализов. А реально, если нормальные отношения на участке с медиком, справку выписывает медсестра без очереди. Они все равно всех знают на своем участке.
Медсестры у нас нет, каждый раз новая, поэтому и отношений нет. раньше у нас была замечательная Людмила Леонидовна и медсестра Надежда Николаевна. Никогда не было скандалов у их дверей. И по любому вопросу можно было договориться. Хорошие тёплые уважительные отношения. Сейчас у нас нет медсестры своей, каждый раз разные. Поэтому сложности. Врачом недовольны большинство пациентов, она не идёт на контакт. Но я рада и такому, просто если ещё все справки за деньги брать - то мне можно сутками работать. Я итак узких специалистов за деньги прохожу, чтоб на напрягать нашу поликлинику своим присутствием. На дом платного врача вызываю, чтоб своего не напрягать. А в ответ что получаю. Отсюда и обидно было. Но уже всё прошло. Пусть дальше живёт себе и работает))))))
[quote="Ярослава"]"справку без ребенка? Нееее, муж как-то для гимнастики доче брал справку ежегодную, что можно заниматься, так и то без ребенка не давали)))" Мне давали как раз на гимнастику. Врачи сами себе очереди создают, а потом жалуются, что перерабатывают. Мечтаю, чтобы все дурацкие справки отменили, а врачи занимались чем и должны - лечением больных.[/quote]"Мечтаю, чтобы все дурацкие справки отменили, а врачи занимались чем и должны - лечением больных." -это фантастика))))
Ярослава писал (а):"справку без ребенка? Нееее, муж как-то для гимнастики доче брал справку ежегодную, что можно заниматься, так и то без ребенка не давали)))"
Мне давали как раз на гимнастику. Врачи сами себе очереди создают, а потом жалуются, что перерабатывают.
Мечтаю, чтобы все дурацкие справки отменили, а врачи занимались чем и должны - лечением больных.
"Мечтаю, чтобы все дурацкие справки отменили, а врачи занимались чем и должны - лечением больных."
-это фантастика))))
[quote="Натали28"][quote="Сенечка77"][quote="Лялюн"]Врачу нужно было принять 7 человек за 40 минут, чтобы уложиться. Видимо, на одного человека врач тратила больше 5 минут. Тут сравнивали медицину со сбербанком, в посте фионы, часть первая про ЖК на Некрасова) После закрытия, вряд ли нас тоже обслужили бы в сбербанке((( Хотя, я бы сама тоже негодовала, если бы не приняли, но и сама себя винила, что вообще пошла со здоровым ребёнком в поликлинику, да ещё и к окончанию приёма. Вообще, у нас педиатр до последнего принимала, могла и на час и больше положенного работать.[/quote]Сбербанк сейчас работает до последнего клиента. А зарплаты у сотрудников оперзала немногим больше, чем у врачей. В госмедучереждениях это - система, ее еще несколько 10-летий из мозгов бюджетников не вытравить. В медцентрах ведь такие же доктора иначе работают! Сколько обращались с дитем в платные центры - всегда пытаются помочь, неоднократно принимали нас сверхзаписи. А врач там тоже не миллионы получает![/quote]В платном центре врач получает % с каждого принятого пациента, поэтому и ведет себя ласково и любезно, чтобы к ней шли, а участковый врач хоть 10, хоть 100 примет человек, з/п у него от этого не изменится. Врачи сейчас вообще бесправными стали, на них что не так жалуются, орут, или еще чего, поэтому работать в медицину не идут. В ЧП вон какой мкр отгрохали, детей- не одна сотня, а педиатра всего 2 и никто работать не идет. А нашему департаменту дела нет до этого. Но если пожалуйста, что не принял врач, накажут врача. Бестолковая система![/quote]Это врачи то бесправные, да надо же. У нас пока что пациенты бесправные. У терапевта в очереди 2,5 часа просидела (приняла она 8 человек). И за 20 минут до окончания не стала принимать меня, так как 20 ей надо на дозаполнение бумажек и пофигу ей, что мне плохо и температура. Видите ли, она считает, что у нее маленькая зарплата и много работы. Ну так шла бы туда где мало работы и большая зарплата. Я то при чем. Но после того, как ребенка отказалась сначала в нашей поликлинике принять, потому что врач попивала чай, а потом у нам так сложно, что она ничего не понимает, а в областной окулист сказала, что это не ее ребенок и ей пофиг и прием только за деньги, я таки написала жалобу в минздрав.
Натали28 писал (а):
Сенечка77 писал (а):
Лялюн писал (а):Врачу нужно было принять 7 человек за 40 минут, чтобы уложиться. Видимо, на одного человека врач тратила больше 5 минут. Тут сравнивали медицину со сбербанком, в посте фионы, часть первая про ЖК на Некрасова)
После закрытия, вряд ли нас тоже обслужили бы в сбербанке(((
Хотя, я бы сама тоже негодовала, если бы не приняли, но и сама себя винила, что вообще пошла со здоровым ребёнком в поликлинику, да ещё и к окончанию приёма.
Вообще, у нас педиатр до последнего принимала, могла и на час и больше положенного работать.
Сбербанк сейчас работает до последнего клиента. А зарплаты у сотрудников оперзала немногим больше, чем у врачей. В госмедучереждениях это - система, ее еще несколько 10-летий из мозгов бюджетников не вытравить. В медцентрах ведь такие же доктора иначе работают! Сколько обращались с дитем в платные центры - всегда пытаются помочь, неоднократно принимали нас сверхзаписи. А врач там тоже не миллионы получает!
В платном центре врач получает % с каждого принятого пациента, поэтому и ведет себя ласково и любезно, чтобы к ней шли, а участковый врач хоть 10, хоть 100 примет человек, з/п у него от этого не изменится.
Врачи сейчас вообще бесправными стали, на них что не так жалуются, орут, или еще чего, поэтому работать в медицину не идут.
В ЧП вон какой мкр отгрохали, детей- не одна сотня, а педиатра всего 2 и никто работать не идет. А нашему департаменту дела нет до этого. Но если пожалуйста, что не принял врач, накажут врача.
Бестолковая система!
Это врачи то бесправные, да надо же. У нас пока что пациенты бесправные.
У терапевта в очереди 2,5 часа просидела (приняла она 8 человек). И за 20 минут до окончания не стала принимать меня, так как 20 ей надо на дозаполнение бумажек и пофигу ей, что мне плохо и температура. Видите ли, она считает, что у нее маленькая зарплата и много работы. Ну так шла бы туда где мало работы и большая зарплата. Я то при чем.
Но после того, как ребенка отказалась сначала в нашей поликлинике принять, потому что врач попивала чай, а потом у нам так сложно, что она ничего не понимает, а в областной окулист сказала, что это не ее ребенок и ей пофиг и прием только за деньги, я таки написала жалобу в минздрав.
цитироватьmnv05.08.2016 08:39
[quote="Елена Олеговна"]В поликлиниках врачей почти нет. Молодежь не идет на такие зарплаты. Им тоже хочется как-то жить, а не выживать! А пациенты только шумят. Лучше бы требовали поднять зарплаты врачам и учителям! У нас торговцы с рынка квартиры покупают, а врачи всю жизнь по общагам маются! О какой работе идет речь?![/quote]Да прямо, з/п маленькая. Только и слышишь как медики плохо живут, хе-хе. У меня соседка работает в поликлинике участковым врачом, з/п около 30 000 руб. Ей предлагали частный центр, отказалась, там только % с пациентов, а тут не важно сколько примешь. Я лично получаю меньше, думаю на рынке получают тоже не 30 000.
Елена Олеговна писал (а):В поликлиниках врачей почти нет. Молодежь не идет на такие зарплаты. Им тоже хочется как-то жить, а не выживать! А пациенты только шумят. Лучше бы требовали поднять зарплаты врачам и учителям! У нас торговцы с рынка квартиры покупают, а врачи всю жизнь по общагам маются! О какой работе идет речь?!
Да прямо, з/п маленькая.
Только и слышишь как медики плохо живут, хе-хе.
У меня соседка работает в поликлинике участковым врачом, з/п около 30 000 руб.
Ей предлагали частный центр, отказалась, там только % с пациентов, а тут не важно сколько примешь.
Я лично получаю меньше, думаю на рынке получают тоже не 30 000.
К нашим педиатрам без записи идти - это реально надо быть готовым полдня в поликлинике просидеть. Вот только не участковые врачи тому виной, не они сами себя сокращают, что в итоге один врач по 2 участка принимает.
К нашим педиатрам без записи идти - это реально надо быть готовым полдня в поликлинике просидеть. Вот только не участковые врачи тому виной, не они сами себя сокращают, что в итоге один врач по 2 участка принимает.
Почитала комментарии - 90% из нас ходят платно лечить детей. Откуда очереди в поликлинике тогда? Действительно, работа не налажена просто. Слишком много лишних телодвижений... Мы тут справки собирали для санатория ребенку, три дня подряд ходили в поликлинику. И три дня подряд там теряли нашу медкарту. Бардак! А в нем удобно работать - ответственности меньше.
Почитала комментарии - 90% из нас ходят платно лечить детей. Откуда очереди в поликлинике тогда? Действительно, работа не налажена просто. Слишком много лишних телодвижений... Мы тут справки собирали для санатория ребенку, три дня подряд ходили в поликлинику. И три дня подряд там теряли нашу медкарту. Бардак! А в нем удобно работать - ответственности меньше.
почему если прием у врача до 16 она должна кого-то принимать? вы что лишний час будете работать? или два? за бесплатно
почему если прием у врача до 16 она должна кого-то принимать? вы что лишний час будете работать? или два? за бесплатно
[quote="Masha-russia"]почему если прием у врача до 16 она должна кого-то принимать? вы что лишний час будете работать? или два? за бесплатно[/quote]в таком случае вообще надо принимать исключительно по записи. Чтоб никто себя напрасно надеждами не тешил.
Masha-russia писал (а):почему если прием у врача до 16 она должна кого-то принимать? вы что лишний час будете работать? или два? за бесплатно
в таком случае вообще надо принимать исключительно по записи. Чтоб никто себя напрасно надеждами не тешил.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь