Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: Milaya
06.12.2011 15:31

Сложные отношения!? Кому они нужны!

Ой, девочки, в продолжении темы отношений, нарыла то, с чем невольно соглашусь, приобретя некий опыт жизни. Что скажете?

Здесь многие пытаются разобраться в своих и чужих "непростых" отношениях...А вот что я нашла в интернете. Очень мудрая женщина считает так:


*Ни в коем случае не хочу никого задеть, тем более что мнения разные важны, но позволю себе высказаться. 


Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен *** мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех **** окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов. 
Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит - это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б. 


Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее ***, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он **** вам мозг вместо того, чтобы **** ваше тело, если он любит все эти фразочки “я не готов“ или “нам надо подождать“ или “мне надо подумать“ или “это так сложно“, посылайте его ***.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете. 


Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От “сложных“ отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится. 


Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь. 


Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичный *****сын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б...ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество. 


Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество. 


Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно. 


Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость - без неё ну просто никак. 


И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость - это тоже очень, очень важно. 


И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия - ну просто никак вообще. 


Задумайтесь, вот когда вам было двадцать - вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ****прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо ***, чем С ним. 


И я вас уверяю - когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры “а куда мы движемся“, потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь - она заранее не просчитывается. Никогда. 
А все вот эти “сложные“ отношения - ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.

 

                       
Комментарии (20)
Вот, вот))) поэтому мой муж купил мне швейную машинку, и я самозабвенно шью кукол))) сейчас вот надо успеть к НГ деткам в детский дом.
Вот, вот))) поэтому мой муж купил мне швейную машинку, и я самозабвенно шью кукол))) сейчас вот надо успеть к НГ деткам в детский дом.
Ой правда, чистая правда!!!! У меня, как и у всех, как и у многих, были такие "сложные отношения", сейчас я называю это "больная любовь". Может быть это и нужно было пережить. Это воодушевляет, заставляет не спать поночам, писать стихи, ждать встречи. Сейчас я понимаю, что его я не любила, я любила себя влюбленную в него, и он меня не любил, он любил себя, такого классного, что влюбил в себя еще одну дурочку. Но это было в 18 лет. А замуж я вышла за простого электрика, не слишком красивого и не слишком умного и богатого, но мне без него НАМНОГО хуже, чем с ним!! И доставляет огромное удовольствие думать о том, чем бы его повкуснее накормить, все ли его рубашки поглажены и куда мы поедем в субботу.
Ой правда, чистая правда!!!! У меня, как и у всех, как и у многих, были такие "сложные отношения", сейчас я называю это "больная любовь". Может быть это и нужно было пережить. Это воодушевляет, заставляет не спать поночам, писать стихи, ждать встречи. Сейчас я понимаю, что его я не любила, я любила себя влюбленную в него, и он меня не любил, он любил себя, такого классного, что влюбил в себя еще одну дурочку. Но это было в 18 лет. А замуж я вышла за простого электрика, не слишком красивого и не слишком умного и богатого, но мне без него НАМНОГО хуже, чем с ним!! И доставляет огромное удовольствие думать о том, чем бы его повкуснее накормить, все ли его рубашки поглажены и куда мы поедем в субботу.
очень хорошая статья, во многом я согласна с автором, но есть одно НО, советы советами, а когда дело касается действий, то тут возникает стопор. Очень тудно оставить всё, что ты создавала, даже не то чтобы жалко человека, отношения с которым сложные, а жалко времени и сил, которые вы потратили на эти отношения, вот и продолжаете ***свой мозг, всё это очень сложно, конечно, прочитав эту статью можно воодушевиться и решиться на то, чтобы уйти от этих сложных отношений, это хорошо если этим отношениям меньше года или года 2, а если 5 лет, а если больше, а если дети....уже сложнее. До сегодняшних отношений я поступала именно так как советует автор, никогда не *** себе мозг, раставалась легко, самое большое плакала неделю. Сейчас у меня не сложные отношения, даже наоборот, простые как 2+2, и если предствить, что они станут сложными, не уверена в том, что я вот так смогу все бросить...да даже думать и представлять не хочу. Искренне сочувствую девушкам, которые мучаются от таких отношений, желаю им смелость побольше, чтобы всё-таки сделать этот шаг и уйти.
очень хорошая статья, во многом я согласна с автором, но есть одно НО, советы советами, а когда дело касается действий, то тут возникает стопор. Очень тудно оставить всё, что ты создавала, даже не то чтобы жалко человека, отношения с которым сложные, а жалко времени и сил, которые вы потратили на эти отношения, вот и продолжаете ***свой мозг, всё это очень сложно, конечно, прочитав эту статью можно воодушевиться и решиться на то, чтобы уйти от этих сложных отношений, это хорошо если этим отношениям меньше года или года 2, а если 5 лет, а если больше, а если дети....уже сложнее. До сегодняшних отношений я поступала именно так как советует автор, никогда не *** себе мозг, раставалась легко, самое большое плакала неделю. Сейчас у меня не сложные отношения, даже наоборот, простые как 2+2, и если предствить, что они станут сложными, не уверена в том, что я вот так смогу все бросить...да даже думать и представлять не хочу. Искренне сочувствую девушкам, которые мучаются от таких отношений, желаю им смелость побольше, чтобы всё-таки сделать этот шаг и уйти.
Куда проще принять ответственное решение прожить всю жизнь с одной. И всё.
Куда проще принять ответственное решение прожить всю жизнь с одной. И всё.
кстати, перечисленные качества в статье, которые должны присутствовать у второй половинки, это точно, без этого никуда. Отношения ведь строятся на взаимопонимании, взаимоуважении, взаимопомощи и взаимопритяжении-это наверное и есть любовь))))
кстати, перечисленные качества в статье, которые должны присутствовать у второй половинки, это точно, без этого никуда. Отношения ведь строятся на взаимопонимании, взаимоуважении, взаимопомощи и взаимопритяжении-это наверное и есть любовь))))
[quote="Александр Сергеевич"]Куда проще принять ответственное решение прожить всю жизнь с одной. И всё.[/quote] это очень ответственное решение и не все на это способоны, к сожалению в наше время, всё кудато бегают, всё чегото ищут
Александр Сергеевич писал (а):Куда проще принять ответственное решение прожить всю жизнь с одной. И всё.

это очень ответственное решение и не все на это способоны, к сожалению в наше время, всё кудато бегают, всё чегото ищут
пойду-ка я на курсы макраме пожалуй...)
пойду-ка я на курсы макраме пожалуй...)
[quote="Fene4ka"][quote="Александр Сергеевич"]Куда проще принять ответственное решение прожить всю жизнь с одной. И всё.[/quote] это очень ответственное решение и не все на это способоны, к сожалению в наше время, всё кудато бегают, всё чегото ищут[/quote] Верный у Вас ход мыслей. Согласен я с Вами полностью. Так вечно то бегать не будешь. Да и человек не вещь там какая нибудь. Шагать же по чужим судьбам как по трупам есть есть человеческое преступление. Не зря же говорят что на чужом горе счастья не построишь.
Fene4ka писал (а):
Александр Сергеевич писал (а):Куда проще принять ответственное решение прожить всю жизнь с одной. И всё.

это очень ответственное решение и не все на это способоны, к сожалению в наше время, всё кудато бегают, всё чегото ищут
Верный у Вас ход мыслей. Согласен я с Вами полностью. Так вечно то бегать не будешь. Да и человек не вещь там какая нибудь. Шагать же по чужим судьбам как по трупам есть есть человеческое преступление. Не зря же говорят что на чужом горе счастья не построишь.
Александр Сергеевич,на кой вас в лес-то опять понесло????? я в реале видела семьи, кот жили потому,что НАДО! и в конце такие поганые дрязги разводные, такие плевки и в сердце и в душу...блин, даже собака будет знать своего хозяина, если будет чувствовать от него тепло и любовь, не иначе. А человеческие переживания глубже. И если как вы пишите - судьба чужая, сами так выражаясь, пусть уж и она будет для кого то близкой и родной.
Александр Сергеевич,на кой вас в лес-то опять понесло????? я в реале видела семьи, кот жили потому,что НАДО! и в конце такие поганые дрязги разводные, такие плевки и в сердце и в душу...блин, даже собака будет знать своего хозяина, если будет чувствовать от него тепло и любовь, не иначе. А человеческие переживания глубже. И если как вы пишите - судьба чужая, сами так выражаясь, пусть уж и она будет для кого то близкой и родной.
[quote="Milaya"]Александр Сергеевич,на кой вас в лес-то опять понесло????? я в реале видела семьи, кот жили потому,что НАДО! и в конце такие поганые дрязги разводные, такие плевки и в сердце и в душу...блин, даже собака будет знать своего хозяина, если будет чувствовать от него тепло и любовь, не иначе. А человеческие переживания глубже. И если как вы пишите - судьба чужая, сами так выражаясь, пусть уж и она будет для кого то близкой и родной.[/quote] Никуда меня не носит. И с Вами я тоже согласен и у Вас ход мыслей верный. Даже спорить нет смысла. Отсюда следуя вашему комментарию каждому своё в этой жизни. Ни к чему наверно всеобщая идиллия.
Milaya писал (а):Александр Сергеевич,на кой вас в лес-то опять понесло????? я в реале видела семьи, кот жили потому,что НАДО! и в конце такие поганые дрязги разводные, такие плевки и в сердце и в душу...блин, даже собака будет знать своего хозяина, если будет чувствовать от него тепло и любовь, не иначе. А человеческие переживания глубже. И если как вы пишите - судьба чужая, сами так выражаясь, пусть уж и она будет для кого то близкой и родной.
Никуда меня не носит. И с Вами я тоже согласен и у Вас ход мыслей верный. Даже спорить нет смысла. Отсюда следуя вашему комментарию каждому своё в этой жизни. Ни к чему наверно всеобщая идиллия.
Честно сказать, не поняла, что автор считает "сложными" отношениями, а что "простыми"! По -моему, есть одно - любовь или не любовь! И если любви нет, то с одним человеком вы всю жизнь не проживете!
Честно сказать, не поняла, что автор считает "сложными" отношениями, а что "простыми"! По -моему, есть одно - любовь или не любовь! И если любви нет, то с одним человеком вы всю жизнь не проживете!
Milaya, а мы завтра на развод подаем, хотя еще вчера вроде все хорошо было и день рождения вместе отмечали.
Milaya, а мы завтра на развод подаем, хотя еще вчера вроде все хорошо было и день рождения вместе отмечали.
Прочитала сама, подсунула мужу... Дословно: - Отстань,женщина! Наши отношения - проще некуда. Если б ты ещё самокопанием не занималась бы...
Прочитала сама, подсунула мужу... Дословно:
- Отстань,женщина! Наши отношения - проще некуда. Если б ты ещё самокопанием не занималась бы...
[quote="Irchik"]Milaya, а мы завтра на развод подаем, хотя еще вчера вроде все хорошо было и день рождения вместе отмечали.[/quote] да ну вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! словами мои чувства сложно описать. Да, однозначно, идём в баню! :))))) Елена Олеговна, а по моему всё очевидно, что отношения не должны напрягать. Либо компромисс при разных взглядах, либо терпеть, кого это устраивает, либо что-то менять, вроде так.
Irchik писал (а):Milaya, а мы завтра на развод подаем, хотя еще вчера вроде все хорошо было и день рождения вместе отмечали.
да ну вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! словами мои чувства сложно описать. Да, однозначно, идём в баню! :)))))
Елена Олеговна, а по моему всё очевидно, что отношения не должны напрягать. Либо компромисс при разных взглядах, либо терпеть, кого это устраивает, либо что-то менять, вроде так.
[quote="Valerie"]Прочитала сама, подсунула мужу... Дословно: - Отстань,женщина! Наши отношения - проще некуда. Если б ты ещё самокопанием не занималась бы...[/quote] это же ХОРОШО! может мальчишку ещё до кучи в таком случае?
Valerie писал (а):Прочитала сама, подсунула мужу... Дословно:
- Отстань,женщина! Наши отношения - проще некуда. Если б ты ещё самокопанием не занималась бы...
это же ХОРОШО! может мальчишку ещё до кучи в таком случае?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь