Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: keleny
15.10.2018 00:41

Путешествие в Прибалтику - Глава 2. Первые дни – движение по России

Началась поездка не самым лучшим образом – я заболела. По городу в это время ходил грипп довольно тяжелой формы, и так получилось, что накануне мне пришлось пообщаться с девушкой, только-только им переболевшей. Она, правда, клятвенно заверяла меня, что уже совсем здорова, но при этом так кашляла, что в ее наступившее здоровье не очень верилось. И я, сразу же подхватывающая любую простудную болезнь – грипп, ОРЗ, ангину – если рядом оказывается кто-то в соответствующем состоянии, подумала: «Ой, только бы обошлось!..»

Но не обошлось. И к вечеру я уже чуть-чуть подкашливала, а на следующий день – день выезда – я чувствовала все признаки гриппа: предтемпературное состояние, ломоту в мышцах, слабость. Но мы все-таки поехали.

 

 

Вторая каверза, которая ожидала нас в этот день, была подстроена навигатором. Он, конечно, машинка умная и частенько сильно выручает, но, сказать честно, я вполне всерьез подозреваю, что у него есть свой характер (причем довольно вредный) и свои представления о жизни. Потому периодически, дабы хозяева не очень зазнавались, он устраивает всякие неожиданные подлянки. Причем, с целью усыпить бдительность, он долгое время притворяется хорошим: идеально показывает путь, ведет туда, куда надо, прекрасно выполняет все требования. А потом вдруг – р-р-раз! – вытворяет что-нибудь такое, от чего хоть стой, хоть падай.

Вот и в этот раз, вместо того, чтобы вести нас из нашего Кирова в Вологду через Никольск и Тотьму Вологодской области, как он делал много-много лет, он вдруг решительно повернул на Кострому. И, самое обидно, что увлеченная разговором с мамой, я просто следовала указаниям этой вредной машинки и машинально свернула на развязке именно туда, куда указал навигатор. А то, что проложенный им маршрут идет каким-то странным образом, я обнаружила только тогда, когда мы уже проехали в заданном им направлении около 30-50 километров. Возвращаться обратно очень не хотелось. Мы остановились, посмотрели карту, определили, что, вроде бы, есть дорога, идущая на Вологду и через Костромскую область, и решили рискнуть. «Попробуем проехать новым путем» - подумали мы. И через некоторое время прокляли все на свете.

Костромская область – это самое страшное место, которое я встречала в плане дорожного покрытия. Яма на яме, рытвина на рытвине и все это покрыто коркой сплошного льда. Машину вело то в одну, то в другую сторону, ее тащило с нашей правой стороны на середину, с середины на встречку, со встречки на обочину. А когда я пыталась ее выровнять, все повторялось, только в обратном порядке. Ни о какой разметке, конечно, не было и речи. Ни о какой нормальной езде тоже. Больше всего убивали знаки с ограничением в 80 километров в час – по такой дороге ехать больше 30-40 километров в час было просто невозможно.

Небольшим плюсом было почти полное отсутствие встречных автомобилей, видимо, местные знали, что ездить здесь не стоит, но это не сильно утешало, так как какие-то несчастные 200 километров мы ехали 5-6 часов. И это в ситуации, когда ни на секунду нельзя было отвлечься, расслабиться, снизить бдительность. В противном случае машину тут же или начинало разворачивать, или она проваливалась в очередную ямину на дороге, что грозило пробитым колесом или чем еще похуже. Добавьте к этому мое самочувствие с ощущением слабости и высокой температуры, и тогда можно будет представить все прелести нашего пути.

Планируя добраться до Вологды примерно в шесть-семь часов вечера, мы попали туда уже после двенадцати ночи. Благо, что хозяева частной гостиницы, где мы забронировали номера, дождались нас. После такого впечатляющего переезда я просто упала на кровать и выключилась. Ни о каком осмотре города в этот день не могло идти и речи.

На второй день искать достопримечательности тоже было некогда – нужно было добраться до Санкт-Петербурга. Но мы все-таки потратили минут тридцать-сорок на поиски аптеки и приобретение антипростудных лекарств. Мама, вообще-то, намекала, что, может, лучше не лекарства покупать, а возвращаться домой, коли уж я заболела. Но я решила, что поедем все-таки дальше. Хотя бы до Питера. И уж если там не станет лучше, то тогда думать о возврате.

До Северной столицы мы добрались без проблем и сложностей. Днем я, вроде, даже вообще чувствовала себя совсем хорошо, и вечером температура хоть и была, но не очень высокая, потому решили на следующий день, как и запланировано, переходить границу с Эстонией.

 

                       
Комментарии (11)
цитироватьlysa15.10.2018 08:53
Как всегда здорово)))
Как всегда здорово)))
[quote="lysa"]Как всегда здорово)))[/quote]lysa, спасибо :)
lysa писал (а):Как всегда здорово)))
lysa, спасибо :)
Вторая фотография просто нереальная!!! Я стала поклонником ваших рассказов и фото. Пишите и радуйте нас.
Вторая фотография просто нереальная!!! Я стала поклонником ваших рассказов и фото. Пишите и радуйте нас.
[quote="4ervay4ek"]Вторая фотография просто нереальная!!! Я стала поклонником ваших рассказов и фото. Пишите и радуйте нас.[/quote]4ervay4ek, спасибо. Рада, что вам нравятся и рассказы, и фотографии. Такие отзывы как ваш дают хороший стимул делать что-то и в дальнейшем. Спасибо вам
4ervay4ek писал (а):Вторая фотография просто нереальная!!! Я стала поклонником ваших рассказов и фото. Пишите и радуйте нас.
4ervay4ek, спасибо. Рада, что вам нравятся и рассказы, и фотографии. Такие отзывы как ваш дают хороший стимул делать что-то и в дальнейшем. Спасибо вам
Сразу не написала отзыв-но прочитала с удовольствием-согласна со всеми -пишите и радуйте нас своими интересными повествованиями))))Вы большая молодец!!!
Сразу не написала отзыв-но прочитала с удовольствием-согласна со всеми -пишите и радуйте нас своими интересными повествованиями))))Вы большая молодец!!!
[quote="smetana.ser"]Сразу не написала отзыв-но прочитала с удовольствием-согласна со всеми -пишите и радуйте нас своими интересными повествованиями))))Вы большая молодец!!![/quote]smetana.ser, спасибо! Мне очень приятно, что вам нравится и приятно, что вы не поленились написать отзыв. Это реально стимулирует писать больше
smetana.ser писал (а):Сразу не написала отзыв-но прочитала с удовольствием-согласна со всеми -пишите и радуйте нас своими интересными повествованиями))))Вы большая молодец!!!
smetana.ser, спасибо! Мне очень приятно, что вам нравится и приятно, что вы не поленились написать отзыв. Это реально стимулирует писать больше
Очень интересно, пишите!! Я тоже не всегда пишу, но с удовольствием читаю)
Очень интересно, пишите!! Я тоже не всегда пишу, но с удовольствием читаю)
[quote="Бутон"]Очень интересно, пишите!! Я тоже не всегда пишу, но с удовольствием читаю)[/quote]Бутон, спасибо! Я знаю, что вы - мой постоянный читатель. И это очень приятно :)
Бутон писал (а):Очень интересно, пишите!! Я тоже не всегда пишу, но с удовольствием читаю)
Бутон, спасибо! Я знаю, что вы - мой постоянный читатель. И это очень приятно :)
Читаю с удовольствием про ваши путешествия) Пишите продолжение!
Читаю с удовольствием про ваши путешествия) Пишите продолжение!
[quote="Холодок"]Читаю с удовольствием про ваши путешествия) Пишите продолжение![/quote]Холодок, спасибо. Да, тоже помню, что вы мой постоянный читатель и это очень здорово :)
Холодок писал (а):Читаю с удовольствием про ваши путешествия) Пишите продолжение!
Холодок, спасибо. Да, тоже помню, что вы мой постоянный читатель и это очень здорово :)
Вы такая смелая! У Вас отличный слог - легко читается, на одном дыхании. И фотографии - очень профессиональные! Тоже, всегда читаю Вас с удовольствием!
Вы такая смелая! У Вас отличный слог - легко читается, на одном дыхании. И фотографии - очень профессиональные! Тоже, всегда читаю Вас с удовольствием!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь