Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: keleny
22.03.2018 01:03

Путешествие в Иорданию. Глава 3 - Люди и их истории

На отдыхе люди более свободные и раскованы и часто готовы поделиться с собратьями по отелю тем, о чем не подумали бы даже упомянуть в общении с друзьям или родственникам дома. Вот и мне нарассказали много чего интересного. А я поделюсь с вами тем, что мне больше запомнилось. Но на всякий случай, как принято в книгах, изменю имена тех, о ком буду рассказывать.

История девушки Маши, которая поехала в Иорданию к мужу, произвела на меня наибольшее впечатление из всего услышанного.

Маша в прошлом году отдыхала на море, встретила прекрасного местного юношу и влюбилась. Она вернулась в Россию, несколько месяцев переписывалась и перезванивалась с любимым, а потом сделала ему приглашение, и он приехал в гости. Слово за слово и они решили пожениться.

Однако после заключения брака выяснилось, что представления о совместной жизни у них очень и очень разные. Новоиспеченный муж рассчитывал, что Маша организует ему квартиру и прописку в России, поможет с началом бизнеса и будет послушной мусульманской женой. Маша рассчитывала, что любимый, перевоплотившийся в мужа, будет продолжать петь ей дифирамбы, восхищаться их отношениями и организует ей счастливую и безбедную жизнь, в которой она будет делать все, что хочется. Даже и то, что не принято делать по мусульманским представлениям – например, купаться на пляже в бикини, а не в специальной одежде, когда женщина укутана с ног до головы.

Побившись о подводные камни реальной действительности и быта, семейная лодка Маши и Мухаммеда потерпела крах. Разобидившийся муж укатил обратно в Иорданию, разочарованная Маша осталась в России. Но любовь, как говорится, зла, и Маша решилась поехать к мужу на примирение. А чтобы удешевить стоимость поездки, Маша попыталась найти по интернету попутчицу – путевка при двухместном размещении в отеле стоит дешевле, чем если снимать целый номер одной.

Попутчицы, однако, не нашлось, нашелся попутчик – дядечка лет шестидесяти.

- Но как же мы будем жить вместе? – удивился он Машиному предложению.

- А я не буду жить в номере… Я буду жить у родственников мужа - успокоила его Маша.

- А, ну тогда можно, - согласился дядечка.

Но когда Маша приехала в Иорданию, то родственница Мухаммеда не смогла принять ее – как послушная мусульманская леди она подчинилась запрету мужчин – собственного мужа и Мухаммеда. Тогда Маша поехала в дом мужа, но мира им хватило только на сутки. По истечении этого времени девушка вернулась в отель и «обрадовала» своего временного соседа, что остается с ним на весь период отдыха, то есть на 10 дней. Дядечка впал в шок.

- Маша, как мы будем жить вместе?! Ведь надо же принимать душ, переодеваться после купания, раздеваться для сна! Если бы я знал, что так сложится, то я бы не поехал в этот тур! Придумайте что-нибудь, найдите, куда вам пойти в конце-концов!

Маша поняла, что деваться ей некуда – ну прямо хоть живи на пляже. Но, в конце концов, она все-таки осталась в забронированном изначально номере, приходя туда буквально только ночевать.

Надеюсь, что история Маши завершится все-таки благополучно: она встретит хорошего парня, с которым у нее все сложится

 


Восточные браки – это, конечно, вещь загадочная, и, как мне кажется, они редко бывают удачными – уж очень разнятся представления о жизни и менталитет. Но все-таки такое встречается. Об этом нам рассказала девушка Аля. Ей, как и Маше, около тридцать лет и она тоже замужем за иорданцем. И ее счастливая семейная жизнь началась в ее юные шестнадцать.

Аля жила в Молдавии, а ее будущий муж учился там в университете. Однажды они увидели друг друга на улице, улыбнулись, а через три месяца поженились. Ташир увез ее в Иорданию, где она приняла мусульманство.

- По требованию мужа? – спросила я ее.

- Нет, я сама хотела. Мне нравится.

Сейчас, спустя годы, Аля счастливая жена и заботливая мама четырех прекрасных ребятишек: трех мальчиков и одной девочки. Старшенькому пятнадцать лет, младшенькому два годика. У Ташира собственный бизнес по производству косметики, Аля работает косметологом. И живет это большое семейство прямо душа в душу.

 

 

Еще одна история, которая запомнилась, была рассказана мужчиной. Возраст его около шестидесяти пяти, внешность приятная, но самая обыкновенная. Разговорились мы с ним на рецпешен отеля, где вместе ожидали прихода гида. Мы поболтали о том, о сем, а потом он с грустью в голосе произнес:

- Должен был я с женой сюда ехать, но ее не пустили…

- С работы не пустили? – посочувствовала я.

- Да нет, на границе. Долги какие-то у нее что ли были... Я границу прошел, а ее не пускают. Я к ней, а меня обратно не пускают. Она мне машет рукой: поезжай, мол, один… Ну я и поехал – не пропадать же путевке.

- Да ведь сейчас, вроде, долги можно прямо на границе заплатить?

- Можно, если деньги есть. А у нее, может, тысяч двести долгов. Говорил я ей: заплати налоги и спи спокойно. А она, видно, забыла… Может, заплатит, так приедет позже. Жду ее… Самое главное, у меня чемодан с ее вещами – платья, юбки. Зачем они мне?.. А все деньги у нее были, у меня с собой немного - дай боже на одну-две экскурсии хватит…

- Да-а-а… Ничего себе, как у вас вышло… - протянула я, размышляя, что это за долги такие могут быть в размере двести тысяч.

- А знаете, мы ведь года два как только с моей нынешней женой знакомы и живем, - продолжал воодушевленный сочувствием дядечка. – Так-то я был женат, в деревне мы всю жизнь прожили. И вдруг моя бывшая решила от меня уйти. Это на старости-то лет! Говорит: ты ничего не делаешь. А я ей: ну и иди! Так и расстались. А чего ж одному жить – грустно. Я и пошел в Интернет – поискать кого-нибудь. Списались с моей нынешней. Потом я ее в гости позвал, она приехала, погостила. И меня к себе позвала. Приезжаю я к ней, а у нее – батюшки! – коттедж свой двухэтажный в центре города, бизнес свой, квартира в Болгарии. Вот те раз – повезло! А я-то ведь ничего этого не знал. Так и ездим, путешествуем сейчас. Деньги-то есть…

Вот, представляете, бывает и так…

                       
Комментарии (6)
Как занятно.
Как занятно.
на фото Вы?
на фото Вы?
[quote="Сенечка77"]Как занятно.[/quote]Сенечка77, ну да... Сложная штука - жизнь
Сенечка77 писал (а):Как занятно.
Сенечка77, ну да... Сложная штука - жизнь
[quote="ALana"]на фото Вы?[/quote]ALana, нет. Это девушка Ольга, которая ездила вместе со мной в Иорданию. Я просто очень не люблю фотографироваться, потому крайне редко это делаю. И своих фотографий у меня практически нет. Мы даже смеемся с друзьями, что тот, кто не любит фотографироваться, становится фотографом - чтобы всегда быть по ту сторону от фотоаппарата :)
ALana писал (а):на фото Вы?
ALana, нет. Это девушка Ольга, которая ездила вместе со мной в Иорданию.
Я просто очень не люблю фотографироваться, потому крайне редко это делаю. И своих фотографий у меня практически нет. Мы даже смеемся с друзьями, что тот, кто не любит фотографироваться, становится фотографом - чтобы всегда быть по ту сторону от фотоаппарата :)
Спасибо. Надеемся, Маша найдёт нормального русского мужчину. Как хорошо, что она к нему не уехала жить после свадьбы: страшно представить, чем это могло кончиться.
Спасибо. Надеемся, Маша найдёт нормального русского мужчину. Как хорошо, что она к нему не уехала жить после свадьбы: страшно представить, чем это могло кончиться.
Бабы дуры. Выходят замуж за кого попало и тащат каких то левых мужиков в свои коттеджи. У Маши ничего хорошего не будет - у нее мозг отсутствует.
Бабы дуры. Выходят замуж за кого попало и тащат каких то левых мужиков в свои коттеджи.
У Маши ничего хорошего не будет - у нее мозг отсутствует.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь