Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: keleny
19.07.2017 00:47

Путешествие в Голландию - Серенгети парк

Сафари-парк Серенгети в Германии мне очень понравился. Ну просто очень-очень.

Вообще, Серенгети – это национальный природный парк в Танзании, в Африке. А в Германии это зоопарк. Но очень крутой. Он реально очень большой, животные живут там не в клетках, а в вольерах, за ними можно наблюдать прямо в природной среде и, самое замечательное, что передвигаться по парку нужно не на своих двоих, а на автомобиле. Нет, если у тебя нет автомобиля или тебе лень его вести, то ты можешь ехать на специальном парковом автобусе. Но на своей собственной машине все намного-намного интереснее.

Прямо по вольерам с животными проложены грунтовые дорожки, по ним едут цепочкой машины. А водители и пассажиры в них крутят головой направо и налево и любуются на реальную жизнь обитателей зоопарка. Это называется сафари.

 

 

Я уже была два раза на сафари – в Индии и на Шри-Ланке. Это было здорово. Но оба раза нас возил водитель, он ехал туда, куда считал нужным, останавливался там, где хотел и стоял столько времени, пока ему самому не надоедало. А вот в немецком Серенгети парке машину я вела сама, имела возможность зависнуть в особо интересных вольерах на любое количество времени и потому была в полном экстазе.

Больше всего меня впечатлили жирафы. Когда я готовилась к поездке, то читала в отзывах в Интернете, что они – первые животные, которые встречают посетителей в Серенгети парке. Но когда я добралась до парка, то уже успела об этом позабыть. И потом, мы по прибытии сначала выстояли очередь, потом сообразили, кому и как платить, не выходя из авто, попытались сориентироваться, куда двигаться дальше – одним словом, в связи с кучей всяких отвлекающих факторов мне было не до воспоминаний о ранее прочитанном. И вот когда мы наконец миновали ворота и перед нами раскинулся первый вольер – широкое поле с деревьями, кустами, высокой травой – мы вдруг увидели ИХ! Жирафов!

Их было штук пять-шесть, все высокие, длинношеие и все они, высоко вскидывая ноги, галопом мчались к нашему авто. Не успела я восхищенно ахнуть, как они уже оказались рядом, и первый недолго думая, вытянул свою змеиную шею и сунул голову прямо в открытое окно нашей машины. С маминой стороны. И фыркнул ей в лицо.

 

 

- А-а-а! Убери его! – заверещала мама, пытаясь укрыться в тесном пространстве машины от бесцеремонной морды.

Конечно, с учетом того, что мы ничего подобного не ожидали, а мама даже ничего не читала про такую манеру поведения этих животных в Серенгети парке, в первый момент это был шок. Но оказалось зря. Жирафы оказались очень милыми. А головы они совали в автомобиль не для того, чтобы повредничать, а чтобы выпросить чего-нибудь вкусненькое.

 

 

Обычно в зоопарках запрещено подкармливать животных, может быть (и даже скорее всего) это запрещено и в Серенгети парке. Но в памятке, которую нам дали вместе с билетом, я ничего такого не обнаружила. Конечно, есть шанс, что я ее не очень внимательно прочла, но сделав скидку на то, что раз не читала, значит, не считается и на то, что никаких табличек на вольерах о запрете угощать зверюшек ни разу не встретилось, я все-таки выдала жирафам маленькую дань в виде сухариков. Подумала, что раз они травоядные (ну, вернее, листьеядные – им с их шеей легче доставать листья с высоких деревьев, чем траву с земли), как коровы или козы, то сухарик не должен им повредить. Домашние животные ведь их едят…

Язык у жирафа - представляете! – синий. Как у собаки чау-чау. А еще очень мягкие губы, большие глаза с шикарными ресничками и маленькие рожки. Они охотно заглядывали в авто, чтобы забрать сухарик, а вот гладить себя не позволяли – тут же отдергивали морды.

 

 

С жирафами мы зависали, наверное, не менее получаса. Уж очень они забавные и очень непривычно было видеть их так близко от себя.

 

 

 

 

Вообще в Серенгети животных очень много: козы разных видов, олени, страусы, ослики (или кто-то на них очень похожий), носороги, верблюды, слоны, обезьяны, львы, тигры… По вольерам хищников, кстати, тоже едешь на своем авто, только там просят закрыть окна. Ни тигры, ни львы машин совсем не боятся, запросто ходят-бродят рядом, лениво зевают, оглядывая прячущихся за стеклом восхищенно ахающих водителей и пассажиров.

 

 

 

Весь парк разделен на зоны – в зависимости от географического ареала обитания животных, но мало этого, в нем еще есть шикарный парк аттракционов. Я про него читала – типа, проехав по вольерам и насмотревшись на животных, вы можете покататься на каруселях. Но, читая отзывы, я думала, что речь идет всего-навсего о нескольких качельках-карусельках для детишек. Действительность превзошла все ожидания. Часть Серенгети парка с каруселями оказалась ничуть не меньше, чем та, что с животными. И карусели там не только детские (их, кстати, тоже много), но и вполне так взрослые: высокое колесо обозрения, разные качалки с переворотами вниз головой, покатушки по специально сделанным водным каналам на моторных лодках, батуты и еще много чего интересного.

 

 

 

 

Билет в Серенгети парк не такой уж дешевый – 32,5 евро на взрослого (около 2000 руб.), но зато ты платишь один раз и можешь зависать в парке целый день: хоть в части с животными, хоть в аттракцоинной его половине. Целый день мы там и провели. Ночевка у нас была запланирована на территории Германии, а вот на завтра нас уже ждали Нидерланды и Амстердам.

 

                       
Комментарии (8)
Жирафы милашки,а вот тигры в такой близости - жутко! Интересный блог,Спасибо.
Жирафы милашки,а вот тигры в такой близости - жутко! Интересный блог,Спасибо.
Да, интересно. Вот бы с детьми поехать!
Да, интересно. Вот бы с детьми поехать!
Интересно, а кто-нибудь пытается покормить тигров или львов?)))) Спасибо! Великолепный блог!
Интересно, а кто-нибудь пытается покормить тигров или львов?))))
Спасибо! Великолепный блог!
[quote="Фиалка"]Жирафы милашки,а вот тигры в такой близости - жутко! Интересный блог,Спасибо.[/quote]Да не, как-то страшно не было... Там, кстати, в каждом вольере хищников стоит машинка служителей - следят. Потому я не думала, что тигр соберется нас съесть. А вот о том, что будет, если он решит вспрыгнуть на капот или на крышу, чтобы отдохнуть - это несколько пугала. Он же тяжелый, продавит весь металл...
Фиалка писал (а):Жирафы милашки,а вот тигры в такой близости - жутко! Интересный блог,Спасибо.
Да не, как-то страшно не было... Там, кстати, в каждом вольере хищников стоит машинка служителей - следят. Потому я не думала, что тигр соберется нас съесть. А вот о том, что будет, если он решит вспрыгнуть на капот или на крышу, чтобы отдохнуть - это несколько пугала. Он же тяжелый, продавит весь металл...
[quote="Три дочки"]Да, интересно. Вот бы с детьми поехать![/quote]Да-да! С детьми было бы самое то. Но парк далековато от границы, к сожалению, потому, наверное, он не так уж популярен в России
Три дочки писал (а):Да, интересно. Вот бы с детьми поехать!
Да-да! С детьми было бы самое то. Но парк далековато от границы, к сожалению, потому, наверное, он не так уж популярен в России
[quote="Lesya23"]Интересно, а кто-нибудь пытается покормить тигров или львов?)))) Спасибо! Великолепный блог![/quote]:))) Думаю, что не пытался :) И там, в парке, так интересно - во всех вольерах можно ехать в авто с открытыми окнами, а подъезжаешь к вольеру с хищниками и служители просят закрыть окна. Так что безопасность посетителей блюдется
Lesya23 писал (а):Интересно, а кто-нибудь пытается покормить тигров или львов?))))
Спасибо! Великолепный блог!
:))) Думаю, что не пытался :) И там, в парке, так интересно - во всех вольерах можно ехать в авто с открытыми окнами, а подъезжаешь к вольеру с хищниками и служители просят закрыть окна. Так что безопасность посетителей блюдется
Жирафы такие плюшевые! Мы тоже как-то кормили жирафа в Крыму в "Тайгане", там еще и малыши были - такие милахи))) Даже мы с мужем, взрослые люди, млели от восторга. Про ребенка - молчу. О хищниках тоже подумалось - а если на машину запрыгнет? И еще мне их жалко стало - выхлопные газы и урчание моторов целый день. Для зверей же это очень вредно, наверное.
Жирафы такие плюшевые! Мы тоже как-то кормили жирафа в Крыму в "Тайгане", там еще и малыши были - такие милахи))) Даже мы с мужем, взрослые люди, млели от восторга. Про ребенка - молчу.
О хищниках тоже подумалось - а если на машину запрыгнет? И еще мне их жалко стало - выхлопные газы и урчание моторов целый день. Для зверей же это очень вредно, наверное.
[quote="Сенечка77"]Жирафы такие плюшевые! Мы тоже как-то кормили жирафа в Крыму в "Тайгане", там еще и малыши были - такие милахи))) Даже мы с мужем, взрослые люди, млели от восторга. Про ребенка - молчу. О хищниках тоже подумалось - а если на машину запрыгнет? И еще мне их жалко стало - выхлопные газы и урчание моторов целый день. Для зверей же это очень вредно, наверное.[/quote]Ну, с одной стороны, наверное вредно. Но, с другой, у них вольеры реально очень большие, так что есть где прятаться. А жирафы вообще классные!
Сенечка77 писал (а):Жирафы такие плюшевые! Мы тоже как-то кормили жирафа в Крыму в "Тайгане", там еще и малыши были - такие милахи))) Даже мы с мужем, взрослые люди, млели от восторга. Про ребенка - молчу.
О хищниках тоже подумалось - а если на машину запрыгнет? И еще мне их жалко стало - выхлопные газы и урчание моторов целый день. Для зверей же это очень вредно, наверное.
Ну, с одной стороны, наверное вредно. Но, с другой, у них вольеры реально очень большие, так что есть где прятаться.
А жирафы вообще классные!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь