Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: keleny
16.12.2017 23:32

Путешествие в Голландию - пещера Ан-сюр-Лес

Бельгийскую пещеру Ан-сюр-Лес мы посещали еще до поездки в Европа-парк. Но рассказать о ней раньше как-то к слову не пришлось, потому расскажу сейчас.

 

 

Пещера эта достаточно известная, пользуется спросом и у туристов, и у местных. Местных, честно говоря, больше. Неподалеку от пещеры, кстати, находится большой зоопарк. По описаниям он очень впечатляющий: звери живут не в клетках, а в вольерах, почти на свободе, потому наблюдать за ними очень интересно.

Поскольку все так рядом. То входные билеты продаются в общей кассе и купить их посетители могут в соответствии со своими планами и пожеланиями: только в пещеру, только в зоопарк и в пещеру и зоопарк сразу. Когда сразу и туда, и сюда, получается дешевле, чем в каждое место по отдельности.

Просто так, своим ходом в пещеру не попасть. Туда везут на маленьком поезде с открытыми вагонами. Едет он сначала по поселочку, потом по лесу, потом вдоль скалы довольно долго – минут пятнадцать по времени. Я думала, что и в саму пещеру мы въедем прямо в вагончиках – мы уже видели такое, когда в нашем прошлом путешествии по Европе были в одной из пещер Словакии. Но здесь, в Бельгии было не так. Нас высадили на платформе у входа, потом мы стояли, ожидая чего-то, а потом сопровождающие дали отмашку и людские группы стали постепенно втягиваться в черную дыру входа.

 

 

Пещера Ан-сюр-Лес хорошо организована: везде асфальтированные дорожки, цивилизованные лесенки с перилами и подсветка. Но мне в имеющейся там подсветке не хватило цвета. Вот бы к ней разные цветные фильтры – вот тут бы были и красота, и чудеса.

 

 

 

 

Группу по пещере ведет гид, он что-то рассказывает, но на иностранном языке, так что приходится довольствоваться только любованием, не очень понимая, о чем вещает проводник.

 

 

По окончании экскурсии сопровождающий вывел нашу толпу к выходу, сказал совершенно непонятное нам напутственное слово, вежливо попрощался и исчез в недрах пещеры. А мы с мамой остались в полной растерянности: а куда же нам идти? Мы же полагали, что если мы приехали на поезде, то и уехать должны на нем же. Но никакого не то что поезда, но и даже чего-то похожего на рельсы поблизости не наблюдалось. Позади осталась пещера, а впереди простиралось поле с каким-то домиком, похожим на кафе и детской площадкой с качелями и песочницами.

 

 

Пока мы с мамой озирались, народ, бывший с нами в пещере, как-то незаметно рассосался. Кто-то ушел в кафе, кто-то на детскую площадку и мы остались одни, не понимая, куда же нам дальше двигаться. Наверно, проводник на своем, на местном языке объяснил соотечественникам, где они оказались и что им делать дальше, но мы-то этого не поняли! И сейчас смущенно топтались на месте, не зная, как вернуться в поселочек, где все началось, и где осталась наша машина.

Конечно, можно было бы попытаться добрести до детской площадки и обратиться с вопросом к кому-нибудь из родителей, но вот о чем было их спрашивать? Я не могла сообразить, как именно следует задать вопрос, поскольку не знала названия поселочка, из которого началось наше путешествие в пещеру.

Конечно, в конце концов, мы как-нибудь и каким-нибудь образом выбрались бы. Через некоторое время. Но получилось все быстрее – я вспомнила, что занесла координаты местонахождения нашей машины в навигатор. Остальное оказалось делом техники: достать телефон, включить навигатор, дождаться, когда он найдется в пространстве и – о-ля-ля! – оказывается, мы находимся всего лишь в трехстах метрах от нашего автомобиля! Представляете?! Видимо, коридоры пещеры шли полукругом и вывели нас в конце-концов практически в точку начала путешествия!

Вот так вот и получилось, что выход из пещеры Ан-сюр-лес запомнился нам даже больше, чем самое путешествие по ней.

                       
Комментарии (8)
Здорово! Какое у вас с мамой запоминающееся путешествие вышло. Мистическо-фантастическое. :))
Здорово! Какое у вас с мамой запоминающееся путешествие вышло. Мистическо-фантастическое. :))
[quote="MissMarpl"]Здорово! Какое у вас с мамой запоминающееся путешествие вышло. Мистическо-фантастическое. :))[/quote]Спасибо. Да, хорошее путешествие было и очень длинное - больше 3х недель. Еще про один город расскажу, где мы были - Карловы Вары - и на этом путешествие закончится...
MissMarpl писал (а):Здорово! Какое у вас с мамой запоминающееся путешествие вышло. Мистическо-фантастическое. :))
Спасибо. Да, хорошее путешествие было и очень длинное - больше 3х недель. Еще про один город расскажу, где мы были - Карловы Вары - и на этом путешествие закончится...
Получилось, что чудеса техники впечатлили больше чудес природных)
Получилось, что чудеса техники впечатлили больше чудес природных)
[quote="Сенечка77"]Получилось, что чудеса техники впечатлили больше чудес природных)[/quote]:)) Да не-е-е... Природые все равно круче :) Просто, что эмоционально задело, то и запоминается :)
Сенечка77 писал (а):Получилось, что чудеса техники впечатлили больше чудес природных)
:)) Да не-е-е... Природые все равно круче :) Просто, что эмоционально задело, то и запоминается :)
+++
+++
[quote="ОсеньЯ"]+++[/quote]ОсеньЯ, спасибо!
ОсеньЯ писал (а):+++
ОсеньЯ, спасибо!
Елена (keleny)- любимый наш "представитель" и засланец от кировчанок. Не подведите нас. И ждем Карловы Вары!!! Откройте маленький секретик: какие планы на следующий год?
Елена (keleny)- любимый наш "представитель" и засланец от кировчанок. Не подведите нас. И ждем Карловы Вары!!! Откройте маленький секретик: какие планы на следующий год?
MissMarol, спасибо. Про Карловы Вары выложу обязательно. Что будет на будущий год пока не знаю, но сейчас я в Иордании :)
MissMarol, спасибо. Про Карловы Вары выложу обязательно. Что будет на будущий год пока не знаю, но сейчас я в Иордании :)
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь