Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: keleny
15.12.2017 01:56

Путешествие в Голландию - Европа-парк

В немецкий Европа-парк - один из крупнейших парков аттракционов в Европе - я мечтала попасть уже давным-давно, но как-то все не получалось. Как-то уж очень далеко от России и не по ходу моих маршрутов он располагался. Но в этот раз я решила наконец-то включить его в план.

В план я его включила, и в нужный день мы оказались в нужном месте, но вот незадача - подкачала погода. По всем прогнозным Интернет-сайтам в день нашего посещения Европа-парка стоял дождь. И не абы какой, а проливной и продолжительный. Ну что делать на каруселях в такую погоду?

 

Весь предыдущий день, пока мы ехали в сторону города Руста, около которого располагался парк, я намекала маме, что неплохо бы изменить план и отправиться куда-нибудь в другое место. Куда? Ну, например, в Швейцарию. Прокатиться по тамошним серпантинным дорожкам, посмотреть горы… Представляете, какие горы в Швейцарии?! Какая там красота!..

Но мама горы не любит, трассы в виде серпантина тем более и потому она старательно отбивалась от всех моих намеков, требуя следовать намеченному маршруту. Правда на утро, в день запланированных каруселей, выйдя из гостиницы под затянутое серыми тучами небо, плачущее противным непрекращающимся дождем, даже она заколебалась. И мы решили положиться на мнение третьего лица - мы позвонили в Россию моему мужу.

- Конечно же идти в парк! - был его безапелляционный вердикт.

Ну, еще бы! Разве можно было бы предположить что-то другое?! Он – мужчина решительный, к тому же аттракционы обожает. Это не ему ведь мокнуть под проливным дождем!

Но, несмотря на мое возмущение, мы подчинились распоряжению. И правильно сделали. Потому что парк оказался очень хорош, и он действительно стоит хотя бы одного визита. Да и дождь, хотя и старался нас напугать в начале, постепенно перестал замечаться - уж очень все вокруг было увлекательно.

 

 

Европа-парк разделен на несколько частей, каждая из которых представляет какую-то страну Европы: Германию, Францию, Австрию, Италию, Голландию и другие. Есть даже Россия с матрешками и русскими блинами. Во всем парке имеется более 100 аттракционов для детей и взрослых. Самые крутые – это несколько модификаций американских (или русских, как их называют за рубежом) город. Есть и с переворотом вниз головой. Есть крытые – расположенные в помещении, а есть и на открытом воздухе.

 

 

 

Еще впечатлили водные аттракционы – лодочки затаскивают на громадную высоту, а оттуда сталкивают почти вертикально вниз. Ужас!!! Куча брызг, воплей, визгов. Если не замотаться во что-то непромокаемое, то будешь полностью мокрый. А самая большая вредность этого аттракциона в том, что когда ты уже повизжишь, повопишь, поужасаешься, слетая вниз, и, оказавшись на спокойной воде и думая, что все закончилось, скинешь капюшон плаща, в который прятался от летящего потока воды, дельфины, окружающие бассейн, вдруг извергают струи воды, и - о-ля-ля! - ты абсолютно-абсолютно мокрый! Так будет ли в таких условиях иметь значение какой-то едва накрапывающий дождик?

 

 

 

А еще в парке проводятся различные шоу. Очень высокого уровня: танцы, акробатика, музыка, выступления фигуристов, фокусников. Супер!

 

 

Одним словом, сходили в Европа-парк мы совсем не зря. К тому же и в горах мне в этот день удалось побывать. В этот вечер мы ночевали в частном пансионе в горной деревушки Баварии. Вершины на закатном солнце, темные ели и аккуратные беленькие немецкие домики на склоне. Красота!..

 

 

                       
Комментарии (7)
Я бы точно Швейцарию предпочла...люблю горы)
Я бы точно Швейцарию предпочла...люблю горы)
[quote="ОсеньЯ"]Я бы точно Швейцарию предпочла...люблю горы)[/quote]Так и я очень-очень люблю. А тут я отказалась от Швейцарии только в надежде, что, может быть, в как-нибудь в нее отдельно и на подольше, чем на 1 день съезжу..
ОсеньЯ писал (а):Я бы точно Швейцарию предпочла...люблю горы)
Так и я очень-очень люблю. А тут я отказалась от Швейцарии только в надежде, что, может быть, в как-нибудь в нее отдельно и на подольше, чем на 1 день съезжу..
Какие Вы аттракционы посетили? И каковы от них впечатления?
Какие Вы аттракционы посетили? И каковы от них впечатления?
Спасибо. Аттракционы не люблю. Поражает в какой гармонии находится весь этот металл с природой. И домики в горах, такие чудные домики.
Спасибо. Аттракционы не люблю. Поражает в какой гармонии находится весь этот металл с природой. И домики в горах, такие чудные домики.
[quote="Сенечка77"]Какие Вы аттракционы посетили? И каковы от них впечатления?[/quote]Мы на много чем покатались. Но вот на самой большой горке не вышло. У меня есть проблема - мне становится плохо на всяких внизголовых вещах. Потому я обычно обхожу сначала весь парк - посмотреть, где и что есть, потом максимально катаюсь на всем, что попроще, а потом выбираю одну какую-то самую-самую впечатлившую меня страшную горку, катаюсь на ней - надо же попробовать! - и потом меня можно просто выносить из парка вперед ногами. Но я, собрав волю в кулак, доползаю до ближайшей скамейки, отсиживаюсь немного и после этого уже ухожу. Так что в Европа-парке, действуя по накатанной схеме, я напоследок выбрала одну крытую внизголовую горку - что-то типа "Путешествие сквозь Вселенную". Там такой большущий шар, а в нем американская горка с кучей изгибов, переворотов и т.п. Причем ты летишь в полной темноте, совсем теряешь ориентацию, а потом в самый неожиданный момент прямо перед тобой и вокруг вдруг вспыхивают какие-то всполохи, спирали, звездочки и т.д. Жуть! Ну а еще на куче водных аттракционов покатались. Я в восторге. Причем, к моему удивлению, и мама согласилась на водные аттракционы пойти (на американскую горку она не пошла), где тоже, мало того, крутит и вертит, так еще и обливает водой. Причем один из них был с падением (скольжением, конечно, но очень резким) лодочки с громадной высоты (мне кажется на уровне 6-8 этажного дома), при чем пассажиры в начале движения сидят спиной вперед и не видят, куда их там тащит и чего их ждет в конце концов. Тоже жуть!
Сенечка77 писал (а):Какие Вы аттракционы посетили? И каковы от них впечатления?
Мы на много чем покатались. Но вот на самой большой горке не вышло. У меня есть проблема - мне становится плохо на всяких внизголовых вещах. Потому я обычно обхожу сначала весь парк - посмотреть, где и что есть, потом максимально катаюсь на всем, что попроще, а потом выбираю одну какую-то самую-самую впечатлившую меня страшную горку, катаюсь на ней - надо же попробовать! - и потом меня можно просто выносить из парка вперед ногами. Но я, собрав волю в кулак, доползаю до ближайшей скамейки, отсиживаюсь немного и после этого уже ухожу. Так что в Европа-парке, действуя по накатанной схеме, я напоследок выбрала одну крытую внизголовую горку - что-то типа "Путешествие сквозь Вселенную". Там такой большущий шар, а в нем американская горка с кучей изгибов, переворотов и т.п. Причем ты летишь в полной темноте, совсем теряешь ориентацию, а потом в самый неожиданный момент прямо перед тобой и вокруг вдруг вспыхивают какие-то всполохи, спирали, звездочки и т.д. Жуть!
Ну а еще на куче водных аттракционов покатались. Я в восторге. Причем, к моему удивлению, и мама согласилась на водные аттракционы пойти (на американскую горку она не пошла), где тоже, мало того, крутит и вертит, так еще и обливает водой. Причем один из них был с падением (скольжением, конечно, но очень резким) лодочки с громадной высоты (мне кажется на уровне 6-8 этажного дома), при чем пассажиры в начале движения сидят спиной вперед и не видят, куда их там тащит и чего их ждет в конце концов. Тоже жуть!
[quote="MissMarpl"]Спасибо. Аттракционы не люблю. Поражает в какой гармонии находится весь этот металл с природой. И домики в горах, такие чудные домики.[/quote]Да, в Европе это часто - и домики вписываются органично в природу, и аттракционы в парке...
MissMarpl писал (а):Спасибо. Аттракционы не люблю. Поражает в какой гармонии находится весь этот металл с природой. И домики в горах, такие чудные домики.
Да, в Европе это часто - и домики вписываются органично в природу, и аттракционы в парке...
Очень красивое путешествие
Очень красивое путешествие
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь