Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: Сама собой
28.07.2015 18:45

После просмотра фильма я поменяла взгляды на воспитание детей.

Мы вчера с дочкой смотрели по Первому каналу сериал "Дом с лилиями". Моей дочке восемь лет. В фильме показывали жизнь в послевоенные годы.  И там я с ней увидели момент, который меня и мою дочь тронул за глубины души и заставил пересмотреть многие взгляды на воспитание детей.

  Этот момент начинался с того, что девочка Лилия сорвала цветок лилии с клумбы, чтобы занести в комнату к маме Маргарите и поставить в вазу. Когда она зашла, то сразу же увидела мамино зеркало, на котором было множество косметики, духов и бусы. Перед Лилией было все то, о чем мечтает каждая девочка. Лилия побрызгалась мамиными духами, накрасила губы ее помадой, надела бусы и рядом стоящие туфли на каблуках. И стала танцевать и кружиться перед зеркалом. К этой комнате стала подходить ее мама и со злостью спросила: "Ты опять в моей комнате?". Когда Маргарита зашла в комнату и увидела в ней свою дочь, то это не передать,  что она устроила. Стала таскать ее за волосы, жестоко избиват ь . Дочка пыталась спрятаться за висящее на вешалке пальто, но мать от неё не отстала. Потом мать схватила широкий ремень и стала избивать девочку изо всех сил. Поведение чисто истеричное и буйное. Этот ужас остановил неожиданно прибежавший молодой парень, который оттащил разъяренную мать и сказал: "Ты же ее убить могла".

  Дочка моя, видя это, была в шоке. Я тоже. И сказала ей, истеричная какая-то мама Маргарита.

  Что касается накрашенных детей, то мне они особо не нравились никогда, поскольку смотрятся как мне кажется вульгарно и неестественно. Но этот момент в фильме на меня с дочкой произвел настолько сильное впечатление, что я стала терпимее относиться к косметике на детях. И решила, что то, что сделала Маргарита с Лилией, я никогда со своей дочкой не допущу. Досматривали мы с дочкой эту серию под гнетущим впечатлением. Ведь у меня на работе такая же сотрудница. Она говорит, что накрашенных детей надо избить так, чтобы вся косметика из головы вылетела. У меня про подобных мам мысли в голове не укладываются.

  И я с момента просмотра той сцены в "Доме с лилиями" подумала и сказала своей дочке, что разрешу ей пользоваться косметикой. И когда в этом фильме вчера были рекламные паузы, я взялась за имидж своей дочки. Накрасила ей губы помадой, сделала вечернюю прическу. Побрызгала ее своими духами. Дочка хотела духами побрызгаться посильнее, но я сказала ей, что не надо перебарщивать. И таким образом полностью противопоставила себя этой жестокой маме из фильма и своей сотруднице. Я пошла еще дальше и решила ей покрасить волосы хной в ярко-рыжий. Хна как раз в лежала неподалеку. Я дочку посадила себе на ноги и стала красить ей волосы. При этом обняла ее и сказала: "Сейчас красавицей будешь". Хна ведь не портит волосы, даже полезна для волос. Разумеется, пришлось помучиться с покраской, так как начали ее в далеко не подходящее время - поздно вечером, спать легли поздно ночью. Но при этом радости моей дочки не было предела. Да и моей тоже.

                       
Комментарии (32)
Вы контекст, наверно, упустили. Дочь не родная этой Маргарите,- муж привез дочь с фронта от пропавшей женщины. Поэтому косметика там только поводом была)
Вы контекст, наверно, упустили. Дочь не родная этой Маргарите,- муж привез дочь с фронта от пропавшей женщины. Поэтому косметика там только поводом была)
Как-то из крайности в крайность у вас получилось.
Как-то из крайности в крайность у вас получилось.
цитироватьCaty28.07.2015 19:26
Вау, новая серия! А я думала, обострения только весной и осенью бывают)))
Вау, новая серия! А я думала, обострения только весной и осенью бывают)))
Мне тоже показалось, что сцена из фильма была не о косметике.
Мне тоже показалось, что сцена из фильма была не о косметике.
[quote="Аларма"]Вы контекст, наверно, упустили. Дочь не родная этой Маргарите,- муж привез дочь с фронта от пропавшей женщины. Поэтому косметика там только поводом была)[/quote] + и куда можно в 8 лет пойти в вечерней прическе с накрашенными губами и в ....хне.....
Аларма писал (а):Вы контекст, наверно, упустили. Дочь не родная этой Маргарите,- муж привез дочь с фронта от пропавшей женщины. Поэтому косметика там только поводом была)
+
и куда можно в 8 лет пойти в вечерней прическе с накрашенными губами и в ....хне.....
[quote="Caty"]Вау, новая серия! А я думала, обострения только весной и осенью бывают)))[/quote] ну так на улице почти осень
Caty писал (а):Вау, новая серия! А я думала, обострения только весной и осенью бывают)))
ну так на улице почти осень
Мне кажется вы как-то не правильно поняли сцену из сериала. Там речь то ведь не о том, что красится нельзя, а о том что Маргарите сам факт того что чужой ей ребенок взял ее вещи. Просто бабская ревность. А не о возрастных границах нанесения косметики. Вы бы лучше дочке объяснили то, что срывать свою злобу на тех кто не может за себя постоять нельзя, да и другие прописные истины.. И кстати хна...хна не такой уж безвредный краситель.Она содержит дубильные вещества которые дают сильную нагрузку на волосы, от чего они могут выпадать, особенно если волос слабый, может сушить волосы, при частом использовании хны они становятся ломкими.
Мне кажется вы как-то не правильно поняли сцену из сериала. Там речь то ведь не о том, что красится нельзя, а о том что Маргарите сам факт того что чужой ей ребенок взял ее вещи. Просто бабская ревность. А не о возрастных границах нанесения косметики. Вы бы лучше дочке объяснили то, что срывать свою злобу на тех кто не может за себя постоять нельзя, да и другие прописные истины..
И кстати хна...хна не такой уж безвредный краситель.Она содержит дубильные вещества которые дают сильную нагрузку на волосы, от чего они могут выпадать, особенно если волос слабый, может сушить волосы, при частом использовании хны они становятся ломкими.
[quote="РКС!!!"][quote="Аларма"]Вы контекст, наверно, упустили. Дочь не родная этой Маргарите,- муж привез дочь с фронта от пропавшей женщины. Поэтому косметика там только поводом была)[/quote] + и куда можно в 8 лет пойти в вечерней прическе с накрашенными губами и в ....хне.....[/quote] так спать. Ночь же на дворе была
РКС!!! писал (а):
Аларма писал (а):Вы контекст, наверно, упустили. Дочь не родная этой Маргарите,- муж привез дочь с фронта от пропавшей женщины. Поэтому косметика там только поводом была)
+
и куда можно в 8 лет пойти в вечерней прическе с накрашенными губами и в ....хне.....
так спать. Ночь же на дворе была
[quote="Ю-ю"]Мне кажется вы как-то не правильно поняли сцену из сериала. Там речь то ведь не о том, что красится нельзя, а о том что Маргарите сам факт того что чужой ей ребенок взял ее вещи. Просто бабская ревность. А не о возрастных границах нанесения косметики. Вы бы лучше дочке объяснили то, что срывать свою злобу на тех кто не может за себя постоять нельзя, да и другие прописные истины.. И кстати хна...хна не такой уж безвредный краситель.Она содержит дубильные вещества которые дают сильную нагрузку на волосы, от чего они могут выпадать, особенно если волос слабый, может сушить волосы, при частом использовании хны они становятся ломкими.[/quote] Я вот никогда не понимала: чего страшного в том, что девочка накрасится или покрасит волосы? Это ведь не так опасно. А раздули прям как будето ребёнка на войну отправляют.
Ю-ю писал (а):Мне кажется вы как-то не правильно поняли сцену из сериала. Там речь то ведь не о том, что красится нельзя, а о том что Маргарите сам факт того что чужой ей ребенок взял ее вещи. Просто бабская ревность. А не о возрастных границах нанесения косметики. Вы бы лучше дочке объяснили то, что срывать свою злобу на тех кто не может за себя постоять нельзя, да и другие прописные истины..
И кстати хна...хна не такой уж безвредный краситель.Она содержит дубильные вещества которые дают сильную нагрузку на волосы, от чего они могут выпадать, особенно если волос слабый, может сушить волосы, при частом использовании хны они становятся ломкими.
Я вот никогда не понимала: чего страшного в том, что девочка накрасится или покрасит волосы? Это ведь не так опасно. А раздули прям как будето ребёнка на войну отправляют.
Я разве сказала что это страшно? Каждый сам выбирает для себя приемлимый возраст использования косметики. Но на мой взгляд в 8 лет - в этом просто нет необходимости. Косметику наносят для чего? Ответьте на этот вопрос себе. И подумайте. А про хну-просто изложила факт, она не так безопасна как вы думаете. она может нанести вред волосам. Особенно при неумелом использовании. К тому же ее сложно вывести. Так что с этим цветом дочке ходить еще долго. а при вымывании насыщенный оттенок превращается в неприятный такой тусклый.
Я разве сказала что это страшно? Каждый сам выбирает для себя приемлимый возраст использования косметики. Но на мой взгляд в 8 лет - в этом просто нет необходимости. Косметику наносят для чего? Ответьте на этот вопрос себе. И подумайте. А про хну-просто изложила факт, она не так безопасна как вы думаете. она может нанести вред волосам. Особенно при неумелом использовании. К тому же ее сложно вывести. Так что с этим цветом дочке ходить еще долго. а при вымывании насыщенный оттенок превращается в неприятный такой тусклый.
Как отец отреагировал на это безумие?
Как отец отреагировал на это безумие?
Тоже считаю, что ни к чему ребёнку пользоваться взрослой косметикой. Или Вы по-другому считаете, Tatyana karpowa ?
Тоже считаю, что ни к чему ребёнку пользоваться взрослой косметикой. Или Вы по-другому считаете, Tatyana karpowa ?
[quote="Татьяшка"]Тоже считаю, что ни к чему ребёнку пользоваться взрослой косметикой. Или Вы по-другому считаете, Tatyana karpowa ?[/quote] Я считаю, что косметика не должна быть для ребёнка чем-то запретным. Я очень люблю свою дочь и мне не кажется это чересчур выходящим. Надо приучать дочку к красоте и женственности. И лучше научить её аккуратно краситься, чем будет кое-как.
Татьяшка писал (а):Тоже считаю, что ни к чему ребёнку пользоваться взрослой косметикой. Или Вы по-другому считаете, Tatyana karpowa ?
Я считаю, что косметика не должна быть для ребёнка чем-то запретным. Я очень люблю свою дочь и мне не кажется это чересчур выходящим. Надо приучать дочку к красоте и женственности. И лучше научить её аккуратно краситься, чем будет кое-как.
Если моя дочь захочет пользоваться косметикой.то я ей все куплю и все разрешу. Не вижу в этом ничего страшного. Волосы красить не дам до 18 лет.
Если моя дочь захочет пользоваться косметикой.то я ей все куплю и все разрешу. Не вижу в этом ничего страшного. Волосы красить не дам до 18 лет.
[quote="Сама собой"][quote="Татьяшка"]Тоже считаю, что ни к чему ребёнку пользоваться взрослой косметикой. Или Вы по-другому считаете, Tatyana karpowa ?[/quote] Я считаю, что косметика не должна быть для ребёнка чем-то запретным. Я очень люблю свою дочь и мне не кажется это чересчур выходящим. Надо приучать дочку к красоте и женственности. И лучше научить её аккуратно краситься, чем будет кое-как.[/quote] И все же как вы считаете, для чего нужен макияж и косметика?
Сама собой писал (а):
Татьяшка писал (а):Тоже считаю, что ни к чему ребёнку пользоваться взрослой косметикой. Или Вы по-другому считаете, Tatyana karpowa ?
Я считаю, что косметика не должна быть для ребёнка чем-то запретным. Я очень люблю свою дочь и мне не кажется это чересчур выходящим. Надо приучать дочку к красоте и женственности. И лучше научить её аккуратно краситься, чем будет кое-как.
И все же как вы считаете, для чего нужен макияж и косметика?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь