Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: Холодок
25.06.2017 07:51

Петербург - Киров

Всем доброго утра, прошла неделя как мы в Кирове, состояние шока и мыслей "купить билет куда угодно" уже прошло и мы немного привыкли и вот я пишу. 
Аэропорт встретил нас тучами комаров и ужасно навязчивыми таксистами, ребенок бегал кругами и отмахивался от голодных насекомых...их было нереально много! Влажный запах, как будто ты стоишь в болоте. Потом такси...сервис оставляет желать лучшего за огромные деньги (850 руб) причем ехать нам было минут 15-20 т.к. живем мы недалеко от Иподрома! ни здравствуйте ни привествую вас...просто на контрасте с такси Петебурга...
Двор встретил нас грязью и лужами, муж выходя просто утонул в какой то жиже... Вечер скрасили родные и близкие вкусным обедом и разговорами.
Утром мы пошли погулять с ребенком, детских площадок в радиусе 500 метров только 2 и состояние их оставляет желать лучшего, но ничего сын быстро нашел себе друга по играм и прекрасно побегал. От этого сооружения мы потом отошли...из досок за спиной торчат 10 см гвозди!


Было жарко и очень влажно, сын с непривычки быстро устал и мы пошли просто прогуляться по округе и наблюдали еще много чего интересного. Увидев красивые огромные резные листья сын тут же к ним побежал с вопросом  а что это?...вот вот ЧТО делает на обочине в городе борщевик??? И это было не одиночное растение а целые плантации, причем остальная трава 50-60 с м, почему ее не косят??? Это к слову пр.Строителей недалеко от пересечения с Воровского очень даже оживленная улица, а не какие то задворки.


За день увидели 3 бездомных кошки и пару собак...А еще видимо в Кирове принято гулять со своими питомцами без поводка и намордника, почему так? Про мусор вообще молчу...у меня сложилось впечатление что улицы не прибирали и не чистили с весны...мусор покрыт слоем грязи+еще слоем+ еще.Вот немного кадров по пути...




 Лесенки просто забиты травой...листвой...и мусором, все это смешалось с землей и гниет
А это аллея от парка Победы до Воровского...по ней помню я гуляла с  коляской  и в тот день мы встретили несколько колясок


Люди в городе: Наверное мы совсем отвыкли наблюдать тетенек в халатах и резиновых тапочках...это тут видимо норма, мужчины!!! дорогие мужчины...зачем вы носите треники...это выглядит ужасно!!! очень много не опрятно одетых людей, много мата, много просто некрасивых слов вокруг. Уже пару раз наблюдала в автобусах как кондуктор спорила и чуть не матом ругалась из за 2-3 рублей на весь автобус! В транспорте ни кто не устыпает место ребенку, пока не попросишь! Про пазики промолчу...я в них просто боялась садиться, все, когда то новенькие автобусы и троллейбусы за 3 года превратились в развалины.

Про цены, откуда они такие??? Стоимость продуктов практически одинаковая или выше, вся бытовая химия, косметика дороже, индейку к которой мы уже привыкли я так и не нашла. Все развлекательные мероприятия стоят так же или чуть чуть дешевле. Контактный зоопарк в Росинке 250 руб (дети 200) зоопарк в ЦУМе 250 руб, это один в один цена подобных заведений в Петербурге.





Вы сразу спросите почему мы приехали в Киров, отвечаю: давно не видели родственников, нужно решить дела с документами, хотелось попробовать пожить в других городах, в Петербурге нам очень стала мала квартира т.к. муж работает дома, по этим причинам было решено перевезти вещи (благо их у нас не много)пока в Киров, пожить тут, повидаться со всеми, чтобы ребенок побегал на даче и набрался здоровья, в планах машина и востановление моих навыков вождения))
Из хорошего)) Дороги все же делают! и это заметно, но тротуары при этом уже лет 10 ни кто не трогал...печально. Вкусные молочные продукты, творог, молоко, сырки и разные колбаски, карбонаты) Мороженое!!! мы кушаем каждый день)) муж ни как не может наестся. Появилось много мест для досуга, сервис конечно на 3+ но все же!!! Сейчас реально есть куда пойти с ребенком. ОЧень хотим съездить в Юркин парк, погода ни как нам не дает. Были в ЦУМе , погуляли в парке у цирка, на колесо еще не ходили, но впечатляет. В центре радует, что более менее чисто, видно что прибирают.

Пока остановлюсь) наверное еще будут хорошие моменты, буду писать!

                       
Комментарии (29)
1, Вы считаете что мы не знаем про плохие дороги и грязь? Вы думаете нам нравится так жить? Решили нас "мордой в нашу грязь" ткнуть? 2. Почему кто-то должен уступать место вашему взрослому ребенку? Он инвалид, старик, у него на руках грудничок?
1, Вы считаете что мы не знаем про плохие дороги и грязь? Вы думаете нам нравится так жить? Решили нас "мордой в нашу грязь" ткнуть?
2. Почему кто-то должен уступать место вашему взрослому ребенку? Он инвалид, старик, у него на руках грудничок?
согласна с тем, что в таком возрасте мальчик уже сам должен место в транспорте уступать, в том числе и своей маме: сначала её посадить - мужчина ведь растет! такси пользуюсь через день: таксисты всегда приветствуют! про остальное: ну что скажешь - вот так и живем, болото оно и есть болото!
согласна с тем, что в таком возрасте мальчик уже сам должен место в транспорте уступать, в том числе и своей маме: сначала её посадить - мужчина ведь растет!
такси пользуюсь через день: таксисты всегда приветствуют!
про остальное: ну что скажешь - вот так и живем, болото оно и есть болото!
Несколько смешно сравнивать Питер с Кировом. Но вы не так уж долго прожили в Питере,чтобы впадать в шок от своего родного города.
Несколько смешно сравнивать Питер с Кировом. Но вы не так уж долго прожили в Питере,чтобы впадать в шок от своего родного города.
Мальчику 5 лет и он не взрослый и не в состоянии еще стоять и держаться в транспорте и не падать, при том, что там сильно трясет и т.п. он сам уступит место, если рядом будет бабушка или женщина с малышом, но когда сидит мужик здоровый а ребенка трясет из стороны в сторону...я не понимаю. Я в шоке от того что все стало еще хуже в плане грязи! Этого не было 3 года назад!!! Небыло борщевика на обочинах, не было 50 см травы и мусорных пакетов покрытых грязью! Там где были маленькие ямки они разрослись до размера огромных луж с грязью. В шоке от того, что власти совсем перестали убирать город...это печалит. Если бы мы тут не жили...а так вот именно есть с чем сравнить и это печалит. Я никого не тыкаю лицом...я пишу то что вижу и мы тут тоже живем и это тоже наш город.
Мальчику 5 лет и он не взрослый и не в состоянии еще стоять и держаться в транспорте и не падать, при том, что там сильно трясет и т.п. он сам уступит место, если рядом будет бабушка или женщина с малышом, но когда сидит мужик здоровый а ребенка трясет из стороны в сторону...я не понимаю.
Я в шоке от того что все стало еще хуже в плане грязи! Этого не было 3 года назад!!! Небыло борщевика на обочинах, не было 50 см травы и мусорных пакетов покрытых грязью! Там где были маленькие ямки они разрослись до размера огромных луж с грязью. В шоке от того, что власти совсем перестали убирать город...это печалит. Если бы мы тут не жили...а так вот именно есть с чем сравнить и это печалит.
Я никого не тыкаю лицом...я пишу то что вижу и мы тут тоже живем и это тоже наш город.
А я понимаю автора. Сама часто и много путешествую. И поверьте даже после 2-х недельного отсутствия в Кирове, уже выходя на привокзальную площадь, испытываю стойкое желание развернуться и снова сесть в поезд. В первые минуты-часы контраст очень заметен. Спустя какое-то время глаз замыливается и уже не так остро воспринимаешь грязь-мусор-разруху. Очевиден и тот факт, что город всё-таки становится чище и ухоженнее...пусть и местами, но это тоже заметно. Холодок, почаще приезжайте в родной город, чтобы не забывать его провинциальные особенности)))
А я понимаю автора. Сама часто и много путешествую. И поверьте даже после 2-х недельного отсутствия в Кирове, уже выходя на привокзальную площадь, испытываю стойкое желание развернуться и снова сесть в поезд. В первые минуты-часы контраст очень заметен. Спустя какое-то время глаз замыливается и уже не так остро воспринимаешь грязь-мусор-разруху. Очевиден и тот факт, что город всё-таки становится чище и ухоженнее...пусть и местами, но это тоже заметно. Холодок, почаще приезжайте в родной город, чтобы не забывать его провинциальные особенности)))
Заступлюсь за Киров: такое ощущение, что вы были настроены видеть только минусы. Минусы есть везде. В каждом городе есть районы и уголки где не везде и не всегда убирают мусор, ремонтируют тротуары, ходят тетеньки в халатах и дяденьки в трениках. Хотите сказать в Питере и других городах такого нет? В Кирове есть улочки и места, где приятно гулять и есть на что посмотреть, например, старая часть города (ну уж точно не Проспект Строителей). С чем соглашусь - дороги. Они ужасны и никакого оправдания этому нет.
Заступлюсь за Киров: такое ощущение, что вы были настроены видеть только минусы. Минусы есть везде. В каждом городе есть районы и уголки где не везде и не всегда убирают мусор, ремонтируют тротуары, ходят тетеньки в халатах и дяденьки в трениках. Хотите сказать в Питере и других городах такого нет? В Кирове есть улочки и места, где приятно гулять и есть на что посмотреть, например, старая часть города (ну уж точно не Проспект Строителей). С чем соглашусь - дороги. Они ужасны и никакого оправдания этому нет.
[quote="Про_люboBь"]1, Вы считаете что мы не знаем про плохие дороги и грязь? Вы думаете нам нравится так жить? Решили нас "мордой в нашу грязь" ткнуть? 2. Почему кто-то должен уступать место вашему взрослому ребенку? Он инвалид, старик, у него на руках грудничок?[/quote]Соглашусь, самим не нравится так жить, очень жаль что местным властям абсолютно наплевать на город и его жителей. Спасибо неравнодушным горожанам, которые сами пытаются сделать его чище и лучше.
Про_люboBь писал (а):1, Вы считаете что мы не знаем про плохие дороги и грязь? Вы думаете нам нравится так жить? Решили нас "мордой в нашу грязь" ткнуть?
2. Почему кто-то должен уступать место вашему взрослому ребенку? Он инвалид, старик, у него на руках грудничок?
Соглашусь, самим не нравится так жить, очень жаль что местным властям абсолютно наплевать на город и его жителей. Спасибо неравнодушным горожанам, которые сами пытаются сделать его чище и лучше.
Мы так живем потому, что все наши налоги уходят в Москву и Питер, а на перефирию ВСЕ уже давно положили. Так что не надо сравнивать. Выживаем как можем.
Мы так живем потому, что все наши налоги уходят в Москву и Питер, а на перефирию ВСЕ уже давно положили. Так что не надо сравнивать. Выживаем как можем.
накинулись на автора за правду! киров никогда не был супер и никогда не будет...хуже да, лучше нет! никому подобные городишки не нужны! а про вежливость, атмосферу, одежду и вообще людей - это да, не думаю что дело в налогах....да с такими зп особо не приоденешься да и настроения нет...но можно быть просто опрятным и не хамить друг другу!? автор во всем права и я так рада что еще одни счастливчики свалили из этой ссылки! меня не надо спрашивать "чо сами не валитете, то?" - у меня карма...но надеюсь срок у нее есть и я когданить свалю из этой серой, болотной ссылки!
накинулись на автора за правду!
киров никогда не был супер и никогда не будет...хуже да, лучше нет! никому подобные городишки не нужны!
а про вежливость, атмосферу, одежду и вообще людей - это да, не думаю что дело в налогах....да с такими зп особо не приоденешься да и настроения нет...но можно быть просто опрятным и не хамить друг другу!?
автор во всем права и я так рада что еще одни счастливчики свалили из этой ссылки! меня не надо спрашивать "чо сами не валитете, то?" - у меня карма...но надеюсь срок у нее есть и я когданить свалю из этой серой, болотной ссылки!
Добро пожаловать на родину)
Добро пожаловать на родину)
[quote="ОсеньЯ"]А я понимаю автора. Сама часто и много путешествую. И поверьте даже после 2-х недельного отсутствия в Кирове, уже выходя на привокзальную площадь, испытываю стойкое желание развернуться и снова сесть в поезд. В первые минуты-часы контраст очень заметен. Спустя какое-то время глаз замыливается и уже не так остро воспринимаешь грязь-мусор-разруху. Очевиден и тот факт, что город всё-таки становится чище и ухоженнее...пусть и местами, но это тоже заметно. Холодок, почаще приезжайте в родной город, чтобы не забывать его провинциальные особенности)))[/quote]я вынуждена ездить в Германию, всегда с удовольствием возвращаюсь в Киров это вопрос кто к чему привык, мне вылизанные асфальты и вежливость даром не нужны, ну может быть как экзотика на пару дней
ОсеньЯ писал (а):А я понимаю автора. Сама часто и много путешествую. И поверьте даже после 2-х недельного отсутствия в Кирове, уже выходя на привокзальную площадь, испытываю стойкое желание развернуться и снова сесть в поезд. В первые минуты-часы контраст очень заметен. Спустя какое-то время глаз замыливается и уже не так остро воспринимаешь грязь-мусор-разруху. Очевиден и тот факт, что город всё-таки становится чище и ухоженнее...пусть и местами, но это тоже заметно. Холодок, почаще приезжайте в родной город, чтобы не забывать его провинциальные особенности)))
я вынуждена ездить в Германию, всегда с удовольствием возвращаюсь в Киров
это вопрос кто к чему привык, мне вылизанные асфальты и вежливость даром не нужны, ну может быть как экзотика на пару дней
Мне блог понравился, с удовольствием прочитала, очень интересен взгляд со стороны.Спасибо автору!
Мне блог понравился, с удовольствием прочитала, очень интересен взгляд со стороны.Спасибо автору!
Можно подумать, в Питере весь автобус или вагон метро подрывается уступать место... самолично видела, как беременная на приличном сроке стояла, невеж везде хватает. А еще гуляла по Невскому проспекту и на каждом шагу попрошайки, причем не всегда безобидные, но это было давно, может, уже не так
Можно подумать, в Питере весь автобус или вагон метро подрывается уступать место... самолично видела, как беременная на приличном сроке стояла, невеж везде хватает. А еще гуляла по Невскому проспекту и на каждом шагу попрошайки, причем не всегда безобидные, но это было давно, может, уже не так
Много раз была в Питере, очень уважаю и люблю этот город, много лет туда езжу, пешком обошла полгорода, но была в шоке от контраста..в центре все вылизано, а через пару кварталов казалось бы еще в историческом центре, но там где туристы не ходят, то же что и в Кирове грязь, мусор, переполненные мусорные баки...про спальные районы, где предположительно не ступит нога иностранного туриста вообще молчу, огромные площади просто загажены...однажды набрела на огромное здание заброшенного какого то предприятия примерно построенного в советский период, так оно не то что не используется..он в полуразрушенном состоянии..такое ощущение,что вылизывают тольо туристический центр..на огромные площади на задворках вообще наплевать, они же деньги в городскую казну не приносят. Бывала еще в Йошкар-Оле, Казани,Москве, Нижнем..Нижний меня поразил...очень грязно..думала в Кирове в этом плане плохо, но в Нижнем гораздо хуже... И к слову..закон Вселенной "..хочешь изменить мир - начни с себя"
Много раз была в Питере, очень уважаю и люблю этот город, много лет туда езжу, пешком обошла полгорода, но была в шоке от контраста..в центре все вылизано, а через пару кварталов казалось бы еще в историческом центре, но там где туристы не ходят, то же что и в Кирове грязь, мусор, переполненные мусорные баки...про спальные районы, где предположительно не ступит нога иностранного туриста вообще молчу, огромные площади просто загажены...однажды набрела на огромное здание заброшенного какого то предприятия примерно построенного в советский период, так оно не то что не используется..он в полуразрушенном состоянии..такое ощущение,что вылизывают тольо туристический центр..на огромные площади на задворках вообще наплевать, они же деньги в городскую казну не приносят. Бывала еще в Йошкар-Оле, Казани,Москве, Нижнем..Нижний меня поразил...очень грязно..думала в Кирове в этом плане плохо, но в Нижнем гораздо хуже... И к слову..закон Вселенной "..хочешь изменить мир - начни с себя"
вежливость есть навязчивая сюсю ляля, 100500 раз спасибо очень рад - от этого меня рвет. можно просто молча мимо идти, без матов...перебора не надо ни в чем!
вежливость есть навязчивая сюсю ляля, 100500 раз спасибо очень рад - от этого меня рвет. можно просто молча мимо идти, без матов...перебора не надо ни в чем!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь