Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: Холодок
17.06.2018 09:56

Переезд. Калининград- Весна!

Уже как полгода мы живем в Калининграде, на улице середина июня и хочется написать вам о весне! О том, что Калининград удивительно зеленый город я писала уже не раз, но насколько он красив весной, это просто не передать словами, но я попробую)
Зима закончилась в начале марта, когда установились теплые деньки на +10 и было свосем сухо, к слову о влажности и т.п., я совсем ее не ощутила, свой дождевой костюм ребенок не надел ни разу, один раз мы надевали резиновые сапожки. Как и в Петербурге, после дождя все быстро подсыхает и нет никакой грязи.
Пару раз в марте еще падал снежок и было довольно прохладно из за ветра и погода часто менялась.
13 февраля, в нашем районе, возле дома
 

А это 15 марта у залива) В это время там очень ветренно, поэтому и в +10 зимняя куртка была не лишней!


В Апреле наступило буйство красок и зелени, каждый день наблюдали как растут травка, распускаются почки и первые цветочки, ветер стал уже не такой холодный и чувствовалось приближение по настоящему теплых дней, температура в среднем держалась +15
5 апреля Ашман парк, вот те странные деревья с "гнездами шариками" на задем плане, это сахаристые тополя, шарики сплетены из восковых веточек и листьев, зимой они не опадают и кажется что все ветки покрыты гнездами птиц) Пуха от таких тополей тоже нет.



11 апреля, наша вылазка к Форту №5 "Король Фридрих-Вильгельм III" сооружение конца 19 века. Относится к кольцу фортов "Ночная перина Кёнигсберга" жутковатое и таинственное место










Башня водоканала, грандиозное сооружение, в нем есть музей, обязательно сходим как нибудь.


12 апреля, мы первый раз ездили в г.Пионерский у Балтийского моря, променад, пляж, чудесный сосновый бор-парк прямо у моря...отдохнули набрались здоровья)






Весенее буйство красок! Неизвестные мне кустики, вишня, слива, все это радовало глаз и нос)




А май был еще чудесней)) +20+25, все цветет и пархает, зелень просто захватила город, даже в нашем спольном районе было очень красиво, не говоря уже про центральные районы с их многочисленными парками и сквериками. Очень радует что в Калининграде, даже маленький кусочек стараются озеленить, много совсем крошечных, но очень зеленых сквериков и мини мини парков. В которых так приятно посидеть и отдохнуть.

5 мая , мои утренние тренировки ( да да я вплотную занялась своим здоровьем!) Парк у Верхнего озера





И вот такие урны, собак в Калининграде огромное множество! Город собачников)


5 мая за нашим домом, вечером)


9 мая яблоня заняла место вишни и сливы) Красота! Плодовых деревьев тут очень много!




Опять мои утренние тренировки) Вот как можно пройти мимо такой красоты! Парк "Юность"


12 мая уже весь город утопает в свежей зелени, даже хвойные активно растут) Липовая аллея, этим деревьям более 100 лет


Каштаны! Они чудесны, восхитительны, великолепны и т.д. и т.п.)) В Петербурге мы ими тоже любовались, но в такойм колличестве я их не видела! Вековые деревья и посаженные вновь, розовые, белые и даже почти малиновые! Жаль они цветут всего пару недель) 
Вот такая аллея с одной стороны старые белые каштаны ,а с другой молодые деревья с розово-малиновыми цветами! Ранее ранее утро.








Еще один чудесный парк "Парк Победы"

24 мая г.Зеленоградск, поборежье Балтийского моря +27 , ветер теплый и первое купание в море!!! Вода холодная)) но уже можно и окунуться) Купанием это назвать сложно, но ребенок был на седьмом небе от счастья! 




 И чуть чуть 8 июня) К нам приехала пробабушка! Вода все еще довольно прохладная, но на пару минут залезть в воду можно, учитыывая что воздух +28 и песок просто раскаленный. Это в г. Пионерский, дно тут с камушками и в этот день к берегу прибило водоросли, но ребенку это ни чуть не помешало) А воздух....я не могла надышаться...чистый прозрачный. 








Город в торопях заканчивал приготовления к чемпионату и к нам пригнали из Москва вот такие крутые электрички "Ласточка" внутри тихо, комфортно, как в самолете! Еще не решен вопрос уедут ли они осенью он нас...было бы жаль. Будем надеться что их оставят)


Вчера был первый матч чемпионата, болельшики заполонили всю центральную часть города) мы поехать не рискнули, открыта огромная фан зона, обязательно съездим! 
Немножко про нашу обыденную жизнь : в целом нам тут нравиться, с сыном занимались в подготовительном классе до мая, теперь каникулы (в школу мы идем еще через год) осенью снова начнем ходить в группу уже в теории к своему будущему учителю.Посещали несколько раз поликлинику, в целом все устраивает, нынче проф осмотр у 6 леток, проходим всех специалистов, всевозможные УЗИ, ЭКГ и анализы со сложными названиями, никаких особых очередей не встретили, запись к специалистам на 1 неделю. Если что то срочное, можно подойдти и так.
Очень хочу велосипед, пока мучаюсь на высоком у супруга) И почти отобрала самокат у ребенка)) Езжу на нем везде! Тут есть где кататься и велосипедное движение очень развито. 
Весна в Калининграде это чудесно! Но это все же не рай на земле, как кто то может подумать, проблемы России в целом ни куда не исчезли.

                       
Комментарии (14)
Тепло. Красиво. С заботой.
Тепло. Красиво. С заботой.
Спасибо! Люблю путешествовать вместе с Вами)))
Спасибо! Люблю путешествовать вместе с Вами)))
Сегодня прилетели с Калининграда,были там неделю ...Это великолепный город, побывали везде и на Куршской косе , и попали на день города Светлогорск , на день России , на чемпионат , были в фан-зоне....Вобщем , влюбились в этот необыкновенный чистый, свежий город.А какие там люди...счастливые! Смотрю на ваши фото , везде побывали , много парков, фонтанов , зелени , истории . Сочетание Калининрада и Кёнигсберга , это поразительно интересно . А как вам замок средневековья с музеем пыток? -по дороге в Зеленоградск. Удивил природный факт ...Жара , купаемся в море , а на завтра тоже жара , но море холоднющее , но это нам нисколько не помешало !
Сегодня прилетели с Калининграда,были там неделю ...Это великолепный город, побывали везде и на Куршской косе , и попали на день города Светлогорск , на день России , на чемпионат , были в фан-зоне....Вобщем , влюбились в этот необыкновенный чистый, свежий город.А какие там люди...счастливые! Смотрю на ваши фото , везде побывали , много парков, фонтанов , зелени , истории . Сочетание Калининрада и Кёнигсберга , это поразительно интересно . А как вам замок средневековья с музеем пыток? -по дороге в Зеленоградск.
Удивил природный факт ...Жара , купаемся в море , а на завтра тоже жара , но море холоднющее , но это нам нисколько не помешало !
Спасибо большое, очень интересно и познавательно, природа обалденная. Обязательно пишите еще. будем ждать.
Спасибо большое, очень интересно и познавательно, природа обалденная. Обязательно пишите еще. будем ждать.
Рада за Вас, очень позитивные блоги.
Рада за Вас, очень позитивные блоги.
[quote="Сенечка77"]Тепло. Красиво. С заботой.[/quote]Спасибо! Мы с ребенком тоже поучаствовали нынче в озеленении нашего двора, высадили однолетние цветочки в клумбы , теперь ходим радуемся, что наш труд украшает двор.
Сенечка77 писал (а):Тепло. Красиво. С заботой.
Спасибо! Мы с ребенком тоже поучаствовали нынче в озеленении нашего двора, высадили однолетние цветочки в клумбы , теперь ходим радуемся, что наш труд украшает двор.
[quote="Lesya23"]Спасибо! Люблю путешествовать вместе с Вами)))[/quote]И Вам спасибо, что почитали)
Lesya23 писал (а):Спасибо! Люблю путешествовать вместе с Вами)))
И Вам спасибо, что почитали)
[quote="Золотая осень"]Сегодня прилетели с Калининграда,были там неделю ...Это великолепный город, побывали везде и на Куршской косе , и попали на день города Светлогорск , на день России , на чемпионат , были в фан-зоне....Вобщем , влюбились в этот необыкновенный чистый, свежий город.А какие там люди...счастливые! Смотрю на ваши фото , везде побывали , много парков, фонтанов , зелени , истории . Сочетание Калининрада и Кёнигсберга , это поразительно интересно . А как вам замок средневековья с музеем пыток? -по дороге в Зеленоградск. Удивил природный факт ...Жара , купаемся в море , а на завтра тоже жара , но море холоднющее , но это нам нисколько не помешало ![/quote]Нам тоже очень нравиться! Особенно у нас сын вжился и влился в этот город, ему больше всех он нравиться, оно и понятно, есть где покататься, не нужно одевать резиновые сапоги каждый день, куча площадок и особенно парков в которых можно ходить по траве. А вот до Курской косы мы так еще и не доехали, ждем нашего папу в отпуск. В замок пыток нам еще рановато в 6 лет)) Про море :если ехать на северное побережье, то там открытое море и часто даже в разных местах с разницей 5-10 км , может быть разная температура воды. Море чудесное!
Золотая осень писал (а):Сегодня прилетели с Калининграда,были там неделю ...Это великолепный город, побывали везде и на Куршской косе , и попали на день города Светлогорск , на день России , на чемпионат , были в фан-зоне....Вобщем , влюбились в этот необыкновенный чистый, свежий город.А какие там люди...счастливые! Смотрю на ваши фото , везде побывали , много парков, фонтанов , зелени , истории . Сочетание Калининрада и Кёнигсберга , это поразительно интересно . А как вам замок средневековья с музеем пыток? -по дороге в Зеленоградск.
Удивил природный факт ...Жара , купаемся в море , а на завтра тоже жара , но море холоднющее , но это нам нисколько не помешало !
Нам тоже очень нравиться! Особенно у нас сын вжился и влился в этот город, ему больше всех он нравиться, оно и понятно, есть где покататься, не нужно одевать резиновые сапоги каждый день, куча площадок и особенно парков в которых можно ходить по траве. А вот до Курской косы мы так еще и не доехали, ждем нашего папу в отпуск. В замок пыток нам еще рановато в 6 лет)) Про море :если ехать на северное побережье, то там открытое море и часто даже в разных местах с разницей 5-10 км , может быть разная температура воды. Море чудесное!
[quote="pifas"]Спасибо большое, очень интересно и познавательно, природа обалденная. Обязательно пишите еще. будем ждать.[/quote]Спасибо! Обязательно напишу про лето)
pifas писал (а):Спасибо большое, очень интересно и познавательно, природа обалденная. Обязательно пишите еще. будем ждать.
Спасибо! Обязательно напишу про лето)
[quote="Ярослава"]Рада за Вас, очень позитивные блоги.[/quote]Спасибо большое!
Ярослава писал (а):Рада за Вас, очень позитивные блоги.
Спасибо большое!
Завидую белой завистью и ностальгирую :))) Красивый город, когда-нибудь я снова туда съезжу, обязательно ;)))
Завидую белой завистью и ностальгирую :))) Красивый город, когда-нибудь я снова туда съезжу, обязательно ;)))
[quote="Asenok"]Завидую белой завистью и ностальгирую :))) Красивый город, когда-нибудь я снова туда съезжу, обязательно ;)))[/quote]Обязательно приезжай!)
Asenok писал (а):Завидую белой завистью и ностальгирую :))) Красивый город, когда-нибудь я снова туда съезжу, обязательно ;)))
Обязательно приезжай!)
Какая красота. Какие же вы молодцы!
Какая красота. Какие же вы молодцы!
[quote="Ваниль"]Какая красота. Какие же вы молодцы![/quote]Спасибо!
Ваниль писал (а):Какая красота. Какие же вы молодцы!
Спасибо!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь