Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: Molyaria
24.11.2016 14:09

О смертной мысли водомет, О водомет неистощимый! Ф. И. Тютчев.

Смотри, как облаком живым
Фонтан сияющий клубится;
Как пламенеет, как дробится
Его на солнце влажный дым
Лучом поднявшись к небу, он
Коснулся высоты заветной
И снова пылью огнецветно
Ниспасть на землю осужден.

Строчками стихотворения Тютчева хочется открыть блог, посвященный чудесному изобретению человечества - фонтану.

Древние надгробия с изображениями фонтанов свидетельствуют о том, что первые фонтаны появились в Месопотамии и Древнем Египте, и главное их назначение было осуществление полива для растений и культур. Располагались фонтаны у египтян рядом с домом посреди пруда во фруктовых садах. Месопотамия и Персия сооружали фонтаны рядом со славившимися своими сказочными восточными садами. И именно на востоке фонтаны были особо популярные, а по персидским канонам восточный сад отражал четыре важных сущности: воду, растения, цветы, музыку.

В современном мире фонтанов великое множество, в большей степени они несут эстетическую функцию. Порой мы даже не подозреваем насколько они разнообразны и удивительны.


«Кровавый фонтан», Суонси, Уэльс

Раз в год ровно 9 дней на замковой площади города Суонси можно наблюдать невероятное зрелище: воды фонтана буквально «превращаются» в кровь. В честь праздника Дня святого Давида Валлийского (с 1 по 9 марта) вода в фонтане приобретает настолько реалистичный «кровавый» оттенок, что мурашки бегут по спине. В остальное время года этот фонтан весьма зауряден, хотя и не лишен определенного очарования.


Фонтан Треви в Риме, Италия

 
Столица Италии известна своими чудесными фонтанами, которые поистине являются произведениями искусства. Один из самых известных и красивых – фонтан Треви. Он являет собой настоящую художественную композицию, в центре которой величественный Бог моря. Интересен этот фонтан еще и тем, что непокорные туристы, несмотря  на официальный запрет, постоянно бросают в него монетки - на удачу. Муниципальные службы ежедневно вылавливают около 1500 евро, которые идут на благотворительность. 

 
Фонтан в Женеве, Швейцария

Этот фонтан удивителен тем, что является одним из самых высоких фонтанов, существующих на сегодняшний день. Его высота ( такое трудно себе представить) целых 140 метров. Струя воды взлетает так высоко, что её можно увидеть из любой точки в городе.


Магический фонтан Монжуика в Барселоне, Испания

Нет ничего удивительного в том, что фонтаны Барселоны считают непризнанным чудом света. Невероятные переплетения этих фонтанов, складывающиеся в волшебной красоты узор, поражают воображение. А светомузыкальный фонтан «Волшебный» дает такие представления под классическую музыку, забыть которые просто невозможно.

Очень интересный памятник химии размещен на площади возле библиотеки Millennium Library в городе Виннипег.



Он выполнен в виде большой колбы, которая бурлит, дымит и окрашивает в разные цвета жидкость, находящуюся в ней, привлекая на себя внимание всех прохожих.


Фонтан в Дубае, ОАЭ 

Открытый в этом городе в 2009 году фонтан стал не только самым дорогим в мире, но еще и самым огромным. Этот действительно огромный и удивительный фонтан расположен к тому же рядом с самым высоким в городе небоскребом. Красоту в 152 метров в высоту дополняет композиция из тысяч разноцветных фонарей и пары десятков прожекторов. Ни одного туриста такое чудо не оставит равнодушным.


Фонтан «Вулкан» в Абу–Даби, ОАЭ

Ночью, благодаря подсветке, кажется, что не вода, а настоящая лава течет в этом великолепном фонтане. 




Танцующий фонтан в Лас-Вегасе, США




Просто невероятный фонтан, на создание которого ушло 40 миллионов долларов. Каждый вечер загораются тысячи огней и фонтан в прямом смысле начинает танцевать под восхитительную музыку! В репертуаре «танцев» фонтана, как именитые оперные произведения, так и музыка современная. 1000 струй и 80 метров высоты – такой фонтан останется в вашем сердце навсегда!


Фонтан короля Фахда, Джидда, Саудовская Аравия

Действительно самый высокий фонтан в мире. Его высота – 300 метров. Дизайн хоть и кажется весьма простым, но это обманчивое ощущение. Фонтан работает без перерывов и исключительно на воде из Красного моря, в которое и направлена его впечатляющая струя.


Парящие фонтаны в Японии



Парящие фонтаны – это 9 фонтанов, воплощение идей архитектора Исаму Ногучи. Необычная конструкция создает у 
зрителя ощущение, что фонтаны фактически парят в воздухе. Самые впечатлительные туристы не могут отделаться от ощущения, что напор уменьшится, и вся конструкция просто рухнет.


Фонтан Дружбы Народов, Россия

Пожалуй самым красивым и запоминающимся фонтаном в Москве является фонтан Дружбы Народов. Фонтан украшен статуями девушек в национальных нарядах бывших стран СССР. 


Большой каскад Петергофа, Санкт-Петербург, Россия

Просто невероятный в своем исполнении ансамбль, названный русским Версалем. Огромное количество различных декоративных элементов и 64 фонтана большого каскада делает это место одним из самых красивых во всей России.


Фонтан Корона (Чикаго) — самый интернациональный

В 2004 году в чикагском парке «Миллениум» был открыт необычный арт-объект, объединивший в себе интерактивный фонтан и видеоскульптуру. Автором проекта стал каталонский художник Жауме Пленса, по задумке которого фонтан был выполнен в виде двух 15-метровых башен, покрытых жидкокристаллическими экранами, на которые проецируются изображения жителей Чикаго. 

Показывать лица простых горожан было решено не случайно, а чтобы продемонстрировать «разнообразие города». Для этого 75 общественных и религиозных организаций представили своих кандидатов, чьи образы и были использованы в работе фонтана. Интересно, что время от времени губы на лице того или иного горожанина складываются трубочкой, и на зрителей выплевывается порция воды. 

 
Мост-фонтан «Радуга» (Южная Корея, Сеул)

Самый длинный фонтан в мире — 1 140 метров!. И, пожалуй, один из самых красивых. Вот представьте себе: идешь-идешь по такому вот мостику, словно по радуге... Сказка да и только!


Фонтан Сваровски (Австрия, Инсбрук)

Вероятно, один из самых дорогих фонтанов в мире, является главным украшением штаб-квартиры Сваровски. Чудной, прямо скажем, фонтан. Необычный. Зато дорого-богато и оригинально, правда?


Фонтан-лодка (Испания, Валенсия)

Этому фонтану мы, пожалуй, присвоим звание самого романтического в мире. Нет, ну, кто на такой фонтанной лодке откажется прокатиться?


Фонтан «Ананас» (США, Чарльстон)


Фонтан Изобилия в Сингапурском городе Сантек

Как это не смешно звучит, но этот фонтан построен по фен-шую. Он занимает площадь в 16,831 квадратных метров и в высоту достигает 30 метров. Создан этот гигантский фонтан из бронзы и весит примерно 85 тонн. Он расположен в центре подземного ресторана, что позволяет посетителям смотреть вверх и видеть огромное медное кольцо над собой.


Парижский Фонтан Невиновных

Название своё он получил от участка кладбища, на котором был возведён. Фонтан Невиновных был придуман выдающимся французским деятелем эпохи Возрождения Пьером Леско и воплощён в камне Жаном Гужоном. Фонтан находился на Кладбище Невиновных до 1788 года, когда его решили переместить. Нынешнее местоположение он занял лишь в 1858 году.


Музыкальный Фонтан Храма Большого Дикого Гуся в китайском Ксяне

Он претендует на звание самого большого поющего фонтана в Азии, с самой длинной подсветкой. В арсенале фонтана — 22 типа брызг, которые могут использоваться для создания огромного морского пейзажа. Во время “выстреливания” водных струй появляется пламя. Начало представления — каждый день в 20:30, хотя длится оно всего лишь 20 минут.


Фонтан Харибды возле Зала Сиэма в Британском Сандерленде

Это самый большой в мире фонтан-воронка, созданный водным художником Уильямом Паем. Благодаря Паю, можно теперь наблюдать за настоящим водоворотом, не боясь быть в него затянутым).

Харибдой в греческой мифологии звали сирену, укравшую стадо волов у самого Зевса, за что тот не преминул “накормить” её парой молний, превратив тем самым Харибду в гигантский водоворот, непременно затягивающий в себя суда. Фонтан заключён в оболочку из прозрачного пластика, в центре каждые 15 минут поднимается воздушный вихрь, придающий воде форму воронки.


Фонтан Борьбы в Канадском Монреале



Это одно из творений известного канадского художника Жан-Поля Риопеля. Струя воды начинает извергаться из центра 
фонтана, затем поверхность воды затягивается туманом — действие происходит постепенно, пока плотным туманом не будет покрыт весь фонтан и прилежащая площадь. Когда туман оседает, центральную часть фонтана окружает кольцо пылающего огня, который не стихает в течение 7 минут.


Ртутный Фонтан в Барселоне

Необычным его делает то, что вместо воды в нём течёт ртуть — больше нигде в мире нет ртутного фонтана! Он был создан Александром Калдером для правительства Испанской Республики в память об осаде города Альмадена. Впервые фонтан был показан в Париже в 1937 году во время Международной выставки. Позже он был перенесён в Барселону. Тогда никто ещё не знал о губительном воздействии ртути на человека и фонтан был открыт для всех желающих, теперь же посмотреть на него можно только из-за специального стекла, чтобы люди не отравлялись парами ртути, а самые любопытные не касались её.


Фонтан «Метаморфозы» (США)

Голова состоит из множества одинаковых пластин из нержавеющей стали, уложенных друг на друга, которые постоянно вращаются, создавая самые невероятные сочетания из, казалось бы, самых обычных "черт лица". 


Фонтан «Рвота» (Лондон, Англия)



Кажется, кто-то вчера здорово повеселился... Не самый приятный фонтан в мире, согласитесь. А рядом с «главным героем» 
еще парочка друзей, которым... нездоровится.


Фонтан Стравинского (Франция)

Все почти как у Дали. Только чуть ближе к реальности. Интересно, правда? Сразу чувствуется французская атмосфера. Плюс модернизм в чистом виде. Сначала фонтан назывался «Весна священная» в честь одной из композиций И.В. Стравинского, но затем это оригинальную композицию посвятили самому композитору и дирижеру.


Фонтан Джули Пенроуз или «Непрерывный», Колорадо–Спрингс, США

Фонтан выглядит как часть спирали и состоит из 366 струй воды и за пятнадцать минут совершает один оборот. 


Фонтан в торговом центре, Объединённые Арабские Эмираты

Фонтан расположен в Дубай Молле.


Фонтан в форме кольца на 71-м километре штата Огайо

Фонтан, выполненный в форме кольца, с внутренней стороны которого бьет ключом прозрачная вода. 


Фонтан наций, Флорида, США

Музыкальный фонтан в тематическом парке Epcot, разработанный Марком Фуллером.


Графический фонтан, Осаке, Япония

Фонтан состоит из большого прямоугольного водного фонтана, который показывает цифровое время в интересном режиме, с движущимися и падающими формами, разворачивающимися прямо в стене воды. 


Овальный фонтан со статуей Сивиллы наверху. Вилла Д'Эсте в Тиволи (Италия)

 
Один из самых прекрасных фонтанов во всем мире.


Фонтан Мустанги, Ирвинг, США

Этот фонтан – настоящее произведение искусства. Он покоряет своей реалистичностью – будто живые, мустанги проносятся по площади Лас Колинас. Стремительные движения, брызги из-под копыт, кажется, спустя мгновение животные окажутся уже на тротуаре. Автор фонтана - скульптор Роберт Глен. Для того, чтобы сотворить этот шедевр, он долго изучал повадки лошадей, пытаясь уловить малейшие движения животных. 


Все знают фонтан "Писающий мальчик", так вот, он не одинок...


Фонтан «Писающий мальчик на лягушку». Канзас Сити.


Одной из ярких достопримечательностей чешской столицы Праги является скульптора Давида Черного «Писающие 
мужчины»

Мужчины справляют малую нужду в водоем, напоминающий своими очертаниями карту Чехии. Бронзовые статуи не просто писают, они «вычерчивают» на воде высказывания известных жителей Праги. Примечательно, что процесс выглядит весьма реалистично. Несколько микропроцессоров заставляют поворачиваться верхнюю часть туловищ скульптур, а пенис ходит верх-вниз. Туристы могут прервать этот процесс, отправив SMS на номер, написанный рядом и скульптура начнет писать текст отправленного сообщения.


То ли ради пародии, то ли в угоду женщинам в ХХ веке в Брюсселе поставили и фонтан в виде писающей девочки. Она 
находится неподалеку от мальчика, в тупике одной из улиц, желающих сфотографироваться тоже много, но далеко не столько, сколько у мальчика.


Фонтан Нептуна, Болонья (фрагмент)


Ледяной затор в Париже

Скульптора Шарля Додлена вдохновили зимние виды реки Святого Лаврентия в Канаде. Бронзовые плиты торчат из тротуара бульвара Сен-Жермен, как разломанные глыбы льда.


Фонтан Дождь любви в Турции


 Фонтан Арчибальда.

 Самый известный фонтан Австралии расположен в городе Сидней. Архитектурная композиция фонтана Арчибальда состоит из трех скульптур древнеримских богов: Аполлона, Тессея и Дианы. Свое название фонтан получил в честь политического деятеля и журналиста Джона Арчибальда, который считается национальным героем Австралии.


Под дождем




Этот фонтан выполнен в форме скульптуры мужчины стоящего под зонтом. Его можно увидеть в ботаническом саду St Kilda в Австралии.


Фонтан Пара под зонтиком. Алтайский край





Фонтан Падающий камень





«Памятник героине домашнего труда», но на деле ее автор, Брайан Гоггин назвал ее «Body of Urban Myth»

Обнаженная классическая бронзовая скульптура в виде женщины, которая держит стиральную машину над головой, находится в центре фонтана в Шеридан-сквер Пало-Альто. 


Удивительные фонтаны польского скульптора Малгожаты Ходаковской




В её творениях скульптура и вода составляют единое целое.






Фонтан Кран, висящий в воздухе, Кадис, Испания

Люди, впервые увидевшие парящий кран из которого шумным потоком вытекает вода, приходят в дикий восторг.

Секрет известной достопримечательности Кадиса очень прост: под потоком воды, стекающем из висящего крана, скрывается полупрозрачная водопроводная труба.

Подобные краны есть в Аквапарке на Тенерифе, одном из Канарских островов, в Цюрихе, в Канаде, в России – в Лазоревском на Черноморском побережье, в Украине – в Киеве перед входом в Пассаж на Крещатике и в Донецке в парке имени Шербакова. А возможно, и ещё где-то.






Ну и немного из рубрики "No comments"





























Спасибо за внимание! ))))

Информация собрана в интернете










                       
Комментарии (9)
Отличная подборка! Мне еще нравится фонтан в Геленджике у кинотеатра.
Отличная подборка! Мне еще нравится фонтан в Геленджике у кинотеатра.
о боги....сколько же извращенцев-выдумщиков на планете...не хватает еще одного одна фигура делает другой фигуре фонтан в рот!
о боги....сколько же извращенцев-выдумщиков на планете...не хватает еще одного одна фигура делает другой фигуре фонтан в рот!
Спасибо за блог! Очень интересно почитать!!! :)
Спасибо за блог! Очень интересно почитать!!! :)
Интересно, спасибо!!! Фантазеры не только смогли "нафантазировать", но и претворили это в реальность. Вот это удивительно.
Интересно, спасибо!!! Фантазеры не только смогли "нафантазировать", но и претворили это в реальность. Вот это удивительно.
Очень понравилось. Спасибо.
Очень понравилось. Спасибо.
Замечательная подборка!!!!!! Очень понравились фонтаны работы художницы Малгожаты Ходаковской!
Замечательная подборка!!!!!! Очень понравились фонтаны работы художницы Малгожаты Ходаковской!
классная подборка! Спасибо за блог, даже не задумывалась о том, какие прекрасные и незаурядные фонтаны существуют! Очень впечатлилась!
классная подборка! Спасибо за блог, даже не задумывалась о том, какие прекрасные и незаурядные фонтаны существуют! Очень впечатлилась!
Спасибо автору! Очень занимательно и необычно.
Спасибо автору! Очень занимательно и необычно.
Автор, Вы делаете удивительные подборки! Спасибо большое!!! Мне очень нравится!
Автор, Вы делаете удивительные подборки! Спасибо большое!!! Мне очень нравится!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь