Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: Milaya
07.12.2011 14:09

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Малышка никогда не видела свою маму и не внимала её голосу. Но чувствует её тепло всегда рядом, потому что Ольга от нее не отходит. Ни на шаг. Иначе нельзя. Её дочка серьёзно больна.

Рите Чесноковой 17 сентября исполнился год. Это её первая маленькая победа в жизни. Врачи ей отмеряли пять-шесть месяцев существования. Но родители девочки вступили в серьёзную схватку с недугом. Они готовы сделать всё для того, чтобы помочь крохе противостоять в неравной борьбе. У нее сложный диагноз. Врождённая аномалия развития головного мозга и эпилепсия.

Первый раз приступ случился в три месяца. На глазах у матери ребёнок внезапно начал чернеть и задыхаться. Их госпитализировали. Но через месяц выписали. И посоветовали… идти в хоспис.

- Дети с таким диагнозом на этом свете не жильцы, - услышала я, – рассказывает Ольга. – Но мы с мужем решили сделать всё возможное и невозможное, чтобы сохранить Ритуле жизнь. Нам повезло. Господь нам послал хорошего врача – Марианну Николаевну. Она стала вместе с нами бороться за жизнь дочки. Назначила эффективные лекарства, которые помогают снимать эпилептические приступы, сильно тормозящие общее развитие. Динамика физического формирования есть. У нас уже четыре зубика и мне кажется, дочка меня начинает чувствовать. Если она меня не может увидеть, то научилась осязать по запаху. Это уже достижение, пусть и маленькое.

С позитивными изменениями согласна и доктор – заведующая отделением КОКПБ им. В.М. Бехтерева Марианна Грач.
- Девочку я наблюдаю с четырёхмесячного возраста. Физически развивается она неплохо. На данный момент держим оборону против эпилепсии. Неплохо зарекомендовал себя сабрил (вигабатрил), депакин и суксилен (этосуксимид). Чесноковы достают в Москве, его доставляют из-за границы. Одна упаковка стоит 4.800. В месяц требуется две. Приём ежедневно, трёхкратно, по жизненным показаниям. Надо отдать должное упорству родителей. Они не опускают руки. Отец девочки ездил на консультацию в Москву, хирургическое вмешательство ребёнку не показано. 

Есть вариант альтернативного лечения. Это иммуноглобулин и октогама, но их цена однозначно неподъемна для семейного бюджета. Требуется по меньшей мере 70 тысяч рублей. Живёт семья в материальном плане действительно нелегко. Ситуация непростая. Все члены семейства находятся в постоянном стрессе. Если учесть, что они ютятся в двух крохотных комнатах старого деревянного дома, где нет ни воды, ни прочих удобств, то их мужество не может не вызывать элементарного уважения.

…Ребёнок почти никогда не плачет. И только во сне улыбается. Иногда.

- Рита, Риточка, Ритуля!!! Я не устаю с ней разговаривать. Она слышит, но не реагирует на голос, смотрит, но не видит. Врачи говорят, что у неё есть реакция на свет. Она не держит голову, не ползает, не ходит. И всё равно - для меня - она нормальный ребёнок. Просто она живёт в своём мире. Вот вы смотрите с такой жалостью, слёзы в глазах… Не надо! Я не люблю, когда жалеют. Сама плакала долго. Почти год. Сейчас я просто каждый раз умираю вместе с ней, когда Риту скручивают судороги, и она синеет, перестаёт дышать… Но приступ отступает и желание жить берёт своё. Я верю: у нас есть шанс выжить. И мы обязательно это сделаем.

Ольга Чеснокова – молодая, симпатичная женщина. И только прядь поседевших волос как отпечаток. Беды и вечной боли.


От автора: Признаться честно, семья Чесноковых сильно не уповает на помощь посторонних людей, (они привыкли надеяться на себя), но были бы безмерно счастливы и бесконечно благодарны, если бы кто-то проявил искреннее соучастие…

Это дружная и крепкая семья. Стаж их союза 22 года. У Ольги рано умерли родители. Близких нет никого. Мать у мужа - Владимира - живёт в Ростовской области, но часто приезжает, поддерживает и помогает. У супругов не было детей около 10 лет. Потом родился долгожданный сын Данил (сейчас он учится в 9 классе, ударник), а через 15 лет - не менее долгожданная дочка, Риточка. Ей сейчас нужны дорогостоящие лекарства, которые продлевают её жизнь и спасают от припадков. Это шанс.

Откликнись, ЧЕ-ЛО-ВЕК!!!!

Да, Чесноковы были бы рады и помощи даже в виде консультации доктора, который имел опыт с подобными детьми. Все медицинские заключения на руках.

Номер телефона и счёта Ольги, мамы Риты:

89226622544

№ 42307810827000703115

e-mail: gankacity1@mail.ru" target="_blank

Номер счёта карточки: 639002279002850314

                       
Комментарии (64)
А что дальше? Что дальше будет с этим ребенком? Мне кажется, таким детям нужно дать нормально умереть. Многие напишут, что я бесчувственная, но задумайтесь - что увидит этот человек в своей жизни? Ни-че-го. Кроме своей боли и боли, которую он приносят любящим его людям. Кто будет заботиться о ней, когда родители не смогут? Помогайте тем, кому действительно нуждается в вашей помощи, а не тому, кто будет вас проклинать за то, что вы сохранили ему ТАКУЮ жизнь.
А что дальше? Что дальше будет с этим ребенком?
Мне кажется, таким детям нужно дать нормально умереть.

Многие напишут, что я бесчувственная, но задумайтесь - что увидит этот человек в своей жизни? Ни-че-го. Кроме своей боли и боли, которую он приносят любящим его людям. Кто будет заботиться о ней, когда родители не смогут?
Помогайте тем, кому действительно нуждается в вашей помощи, а не тому, кто будет вас проклинать за то, что вы сохранили ему ТАКУЮ жизнь.
Подскажите, 639002279002850314 - это номер карты? Хотела денежки перевести, а там написано владелец карты ФИО: ОЛЬГА СЕМЕНОВНА С. Это правильно?
Подскажите, 639002279002850314 - это номер карты? Хотела денежки перевести, а там написано владелец карты ФИО: ОЛЬГА СЕМЕНОВНА С.
Это правильно?
[quote="Tosya"]А что дальше? Что дальше будет с этим ребенком? Мне кажется, таким детям нужно дать нормально умереть. Многие напишут, что я бесчувственная, но задумайтесь - что увидит этот человек в своей жизни? Ни-че-го. Кроме своей боли и боли, которую он приносят любящим его людям. Кто будет заботиться о ней, когда родители не смогут? Помогайте тем, кому действительно нуждается в вашей помощи, а не тому, кто будет вас проклинать за то, что вы сохранили ему ТАКУЮ жизнь.[/quote] Зря так пишешь! Если видны улучшения, то конечно надо бороться за жизнь ребенка! У нас же есть пример Настя и Алиночка! Нельзя опускать руки!
Tosya писал (а):А что дальше? Что дальше будет с этим ребенком?
Мне кажется, таким детям нужно дать нормально умереть.

Многие напишут, что я бесчувственная, но задумайтесь - что увидит этот человек в своей жизни? Ни-че-го. Кроме своей боли и боли, которую он приносят любящим его людям. Кто будет заботиться о ней, когда родители не смогут?
Помогайте тем, кому действительно нуждается в вашей помощи, а не тому, кто будет вас проклинать за то, что вы сохранили ему ТАКУЮ жизнь.

Зря так пишешь! Если видны улучшения, то конечно надо бороться за жизнь ребенка! У нас же есть пример Настя и Алиночка! Нельзя опускать руки!
[quote="IrishCream"]Подскажите, 639002279002850314 - это номер карты? Хотела денежки перевести, а там написано владелец карты ФИО: ОЛЬГА СЕМЕНОВНА С. Это правильно?[/quote] Да, это номер карты
IrishCream писал (а):Подскажите, 639002279002850314 - это номер карты? Хотела денежки перевести, а там написано владелец карты ФИО: ОЛЬГА СЕМЕНОВНА С.
Это правильно?
Да, это номер карты
Но почему ОЛЬГА СЕМЕНОВНА С. если Чеснокова!
Но почему ОЛЬГА СЕМЕНОВНА С. если Чеснокова!
Девушки, зачастую такие объявы кидают мошенники. Деньги деткам больным если хотите отдать - надо сайт специализированный найти, там все подобные случаи и реквизиты реальные а не липовые!
Девушки, зачастую такие объявы кидают мошенники. Деньги деткам больным если хотите отдать - надо сайт специализированный найти, там все подобные случаи и реквизиты реальные а не липовые!
Нашла в инете, что Давеча о ней рассказывала, мама девочки Семенова, а девочка Чеснокова
Нашла в инете, что Давеча о ней рассказывала, мама девочки Семенова, а девочка Чеснокова
Так наверно фамилию мужа не взяла,это не редкость.
Так наверно фамилию мужа не взяла,это не редкость.
[quote="IrishCream"]Подскажите, 639002279002850314 - это номер карты? Хотела денежки перевести, а там написано владелец карты ФИО: ОЛЬГА СЕМЕНОВНА С. Это правильно?[/quote] ты умница, что откликнулась.:)))) я вот сначала кинула не особо мелкую сумму, а потом уже на фамилию обратила внимание. Задала вопрос, получу ответ, отпишусь. Tosya, я не стану тебя корить в не сентиментальности и бесчувственности, я не судья. Скажу лишь одно- мы приходим на эту землю и каждый борется за выживание на ней. Зачем? да даже за тем,чтобы дышать.. чтобы знать, что МАМА рядом, она любит.... а разве это МАЛО? и ребёнок уже перетерпел муки проходи по родовым путям, зная,что его ждут, и МЫ, те в чьих силах помочь, должны попытаться хотя бы дать шанс. А жизнь покажет.............
IrishCream писал (а):Подскажите, 639002279002850314 - это номер карты? Хотела денежки перевести, а там написано владелец карты ФИО: ОЛЬГА СЕМЕНОВНА С.
Это правильно?
ты умница, что откликнулась.:)))) я вот сначала кинула не особо мелкую сумму, а потом уже на фамилию обратила внимание. Задала вопрос, получу ответ, отпишусь.
Tosya, я не стану тебя корить в не сентиментальности и бесчувственности, я не судья. Скажу лишь одно- мы приходим на эту землю и каждый борется за выживание на ней. Зачем? да даже за тем,чтобы дышать.. чтобы знать, что МАМА рядом, она любит.... а разве это МАЛО?
и ребёнок уже перетерпел муки проходи по родовым путям, зная,что его ждут, и МЫ, те в чьих силах помочь, должны попытаться хотя бы дать шанс. А жизнь покажет.............
Ситникова Ольга, точнее.
Ситникова Ольга, точнее.
[quote="Tasha83"]Зря так пишешь! Если видны улучшения, то конечно надо бороться за жизнь ребенка! У нас же есть пример Настя и Алиночка! Нельзя опускать руки![/quote] Может быть, и так. За своего ребенка, ест-но, что угодно сделаешь. Но лично для меня, лучше помочь ребенку из детдома, у которого есть шанс жить нормально. Сколько денег на лечение Дашеньки собрали всей областью? Этого бы хватило, что ребят не из одного детского дома обеспечить необходимыми вещами на длительное время. Или вылечить не одного ребенка, у которого есть шансы на НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Я знаю о женщине, которая 30 с лишним лет растила и ухаживала за сыном-дауном. Итог? Всю свою жизнь рядом с ним просидела, а в итоге сын ее в припадке и убил. Может, кто-то меня и осудит... Каждый волен сам выбирать, кому помочь...
Tasha83 писал (а):Зря так пишешь! Если видны улучшения, то конечно надо бороться за жизнь ребенка! У нас же есть пример Настя и Алиночка! Нельзя опускать руки!

Может быть, и так. За своего ребенка, ест-но, что угодно сделаешь. Но лично для меня, лучше помочь ребенку из детдома, у которого есть шанс жить нормально.

Сколько денег на лечение Дашеньки собрали всей областью? Этого бы хватило, что ребят не из одного детского дома обеспечить необходимыми вещами на длительное время. Или вылечить не одного ребенка, у которого есть шансы на НОРМАЛЬНУЮ жизнь.

Я знаю о женщине, которая 30 с лишним лет растила и ухаживала за сыном-дауном. Итог? Всю свою жизнь рядом с ним просидела, а в итоге сын ее в припадке и убил.

Может, кто-то меня и осудит... Каждый волен сам выбирать, кому помочь...
[quote="pupidu"]Девушки, зачастую такие объявы кидают мошенники. Деньги деткам больным если хотите отдать - надо сайт специализированный найти, там все подобные случаи и реквизиты реальные а не липовые![/quote] фу, пока своё писала, уже успела тоже трухануть....... думаю,сама не перепроверила, а людям инфу кидаю, типа агитатор-хренов........ очень хорошо, что это не развод.
pupidu писал (а):Девушки, зачастую такие объявы кидают мошенники. Деньги деткам больным если хотите отдать - надо сайт специализированный найти, там все подобные случаи и реквизиты реальные а не липовые!
фу, пока своё писала, уже успела тоже трухануть....... думаю,сама не перепроверила, а людям инфу кидаю, типа агитатор-хренов........
очень хорошо, что это не развод.
[quote="Milaya"]чтобы знать, что МАМА рядом, она любит.... [/quote] А когда мамы не станет? Тогда что? [quote="Milaya"] и ребёнок уже перетерпел муки проходи по родовым путям[/quote] И зачем обрекать его на муки на всю жизнь?
Milaya писал (а):чтобы знать, что МАМА рядом, она любит....
А когда мамы не станет? Тогда что?

Milaya писал (а): и ребёнок уже перетерпел муки проходи по родовым путям
И зачем обрекать его на муки на всю жизнь?
[quote="Tosya"][quote="Tasha83"]Зря так пишешь! Если видны улучшения, то конечно надо бороться за жизнь ребенка! У нас же есть пример Настя и Алиночка! Нельзя опускать руки![/quote] Может быть, и так. За своего ребенка, ест-но, что угодно сделаешь. Но лично для меня, лучше помочь ребенку из детдома, у которого есть шанс жить нормально. Сколько денег на лечение Дашеньки собрали всей областью? Этого бы хватило, что ребят не из одного детского дома обеспечить необходимыми вещами на длительное время. Или вылечить не одного ребенка, у которого есть шансы на НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Я знаю о женщине, которая 30 с лишним лет растила и ухаживала за сыном-дауном. Итог? Всю свою жизнь рядом с ним просидела, а в итоге сын ее в припадке и убил. Может, кто-то меня и осудит... Каждый волен сам выбирать, кому помочь...[/quote] А если бы ты оказалась на месте этой мамы (ттт, не дай бог) как ты бы поступила????
Tosya писал (а):
Tasha83 писал (а):Зря так пишешь! Если видны улучшения, то конечно надо бороться за жизнь ребенка! У нас же есть пример Настя и Алиночка! Нельзя опускать руки!

Может быть, и так. За своего ребенка, ест-но, что угодно сделаешь. Но лично для меня, лучше помочь ребенку из детдома, у которого есть шанс жить нормально.

Сколько денег на лечение Дашеньки собрали всей областью? Этого бы хватило, что ребят не из одного детского дома обеспечить необходимыми вещами на длительное время. Или вылечить не одного ребенка, у которого есть шансы на НОРМАЛЬНУЮ жизнь.

Я знаю о женщине, которая 30 с лишним лет растила и ухаживала за сыном-дауном. Итог? Всю свою жизнь рядом с ним просидела, а в итоге сын ее в припадке и убил.

Может, кто-то меня и осудит... Каждый волен сам выбирать, кому помочь...

А если бы ты оказалась на месте этой мамы (ттт, не дай бог) как ты бы поступила????
Tosya, если ты поможешь ребёнку из детдома - это хорошо. но он уже ЖИВ. И по большому счёту может помочь себе сам, я про будущее имею ввиду. про случай с сыном-инвалидом... ну, ей Богу, зачем вы так по одному поступку. А сколько сынков, здоровых дебилов, кот кидают, убивают своих родителей? что счас тоже надо сделать,что не рожать! А там сын с диагнозом совершил аморальное..... и почему вы думаете, что жизнь калеки или инвалида далека от нормальности?????? вот потому что так судят и другие бугаи зажравшиеся,к от у власти, у нас и нет защиты нужной и обеспечения родителям, кот тянут свой крест, пронося его через боль, лишения, самопожертвования всю жизнь. я ЗА жизнь. а Дашенька лично меня сделала своим недолгим присутствием в этом мире СИЛЬНЕЕ, укрепила ВЕРУ, что всё же на земле есть добро и желание жить побеждает многие несправедливости мира.
Tosya, если ты поможешь ребёнку из детдома - это хорошо. но он уже ЖИВ. И по большому счёту может помочь себе сам, я про будущее имею ввиду.
про случай с сыном-инвалидом... ну, ей Богу, зачем вы так по одному поступку. А сколько сынков, здоровых дебилов, кот кидают, убивают своих родителей? что счас тоже надо сделать,что не рожать! А там сын с диагнозом совершил аморальное.....
и почему вы думаете, что жизнь калеки или инвалида далека от нормальности??????
вот потому что так судят и другие бугаи зажравшиеся,к от у власти, у нас и нет защиты нужной и обеспечения родителям, кот тянут свой крест, пронося его через боль, лишения, самопожертвования всю жизнь.
я ЗА жизнь.
а Дашенька лично меня сделала своим недолгим присутствием в этом мире СИЛЬНЕЕ, укрепила ВЕРУ, что всё же на земле есть добро и желание жить побеждает многие несправедливости мира.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь