Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Блоги

Автор: Uliana
06.08.2014 08:19

Мечтать вредно. Три сказки, которые портят жизнь.

Ты можешь в любой момент изменить свою жизнь.
Даже круглый сирота, обитающий в пустыне, не может этого сделать. А человек, живущий в социуме  - тем более. Слишком многие нити связывают его с окружающим миром и людьми. Родственные и дружеские связи, моральные и финансовые обязательства, привязанности и привычки - какой еще "любой момент"? Порвать эти нити разом может только сторонняя сила, которой абсолютно безразличны последствия этих "перемен в любой момент".
Начать есть овсянку по утрам не означает поменять свою жизнь. Это просто означает – есть овсянку по утрам. Ничего больше.

Ты можешь добиться всего, о чем мечтаешь.
А если не добился, то потому, что мечта была неправильная. Ну да, ну да. Мы стали офисными клерками только потому, что мечта пилотировать космический корабль была неправильной. Как вариант - ты недостаточно старался. И это возвращает нас - тадаммм! - к неправильности мечты: ведь если бы это было "действительно твое, то, что тебе нужно НА САМОМ ДЕЛЕ", ты бы обязательно стал космонавтом. Или прима-балериной.

Ты можешь  получить что-то стоящее, приложив минимум усилий.
Идеальные ноги за десять минут в день. Исключи всего один продукт из рациона и сбрось десять лишних килограммов. Заработай миллион, не вставая с дивана. Заговори как англичанин за десять аудио-уроков. Нарисуй на бумаге свои мечты, мысли позитивно, читай Луизу Хей и каждый день воображай себя на океанской яхте, и все это у тебя будет. Когда-нибудь. Боже, какая жалкая чушь - и с каким удовольствием мы на нее ведемся.

Некоторые называют это позитивным мышлением.
Я называю это самообманом.
У меня никогда не было ни единого шанса стать балериной или хорошим бухгалтером – просто потому что мать-природа обделила меня пластичностью и математическим складом ума.

Я не могу переехать в любимую страну даже при наличии неплохих стартовых возможностей – потому что у меня есть обязательства.
С каждым годом история про экспресс-диету становится все менее реальной просто потому, что мне почти тридцать семь, и упрямая фигня под названием “замедление обмена веществ в силу естественных причин” не позволяет мне легко удерживать нужный вес. Теперь ради самого существования на моей неюной тушке намека на талию требует серьезных усилий.
И я могу накорябать хоть десять океанских яхт, но если я не слезу с дивана и не начну впахивать, яхта так и останется неумелым рисунком, приколотым над письменным столом.

В принципе, мечтать можно. Если только я готова принять тот факт, что у меня не будет ничего, кроме мечты.

rosa-branca.livejournal.com

                       
Комментарии (9)
Мечтать НУЖНО!!!!! И действовать и пробовать тоже. Искать себя, свой путь очень нелегко. проще списать все ошибки на судьбу и обстоятельства. И побольше ОПТИМИЗМА, друзья, и веры в свои силы и любви жизни!!!!!!! P.S. если ты не талантливая балерина, ни что не мешает тебе быть самым лучшим и удовлетворённым в мире клерком) Не изменяйте себе!
Мечтать НУЖНО!!!!! И действовать и пробовать тоже. Искать себя, свой путь очень нелегко. проще списать все ошибки на судьбу и обстоятельства.
И побольше ОПТИМИЗМА, друзья, и веры в свои силы и любви жизни!!!!!!!
P.S. если ты не талантливая балерина, ни что не мешает тебе быть самым лучшим и удовлетворённым в мире клерком) Не изменяйте себе!
а мы вот решили внезапно и резко воплотить первый пункт в жизнь! это сложно, и мы знаем, что нам это будет стоить многих усилий-решили переехать в другой город! Киров ругать не стану, но хотим на новое место и делаем сейчас для этого все мыслимое и порой не очень ))))
а мы вот решили внезапно и резко воплотить первый пункт в жизнь!
это сложно, и мы знаем, что нам это будет стоить многих усилий-решили переехать в другой город! Киров ругать не стану, но хотим на новое место и делаем сейчас для этого все мыслимое и порой не очень ))))
цитироватьIrkQ06.08.2014 12:01
У меня напрашиваются такие слова после прочтения этого блога: Ленивый ищет причины, не ленивый возможности.
У меня напрашиваются такие слова после прочтения этого блога: Ленивый ищет причины, не ленивый возможности.
хороший блог респект автору
хороший блог
респект автору
[quote="РКС!!!"]а мы вот решили внезапно и резко воплотить первый пункт в жизнь! это сложно, и мы знаем, что нам это будет стоить многих усилий-решили переехать в другой город! Киров ругать не стану, но хотим на новое место и делаем сейчас для этого все мыслимое и порой не очень ))))[/quote] какие молодцы! желаю удачи!
РКС!!! писал (а):а мы вот решили внезапно и резко воплотить первый пункт в жизнь!
это сложно, и мы знаем, что нам это будет стоить многих усилий-решили переехать в другой город! Киров ругать не стану, но хотим на новое место и делаем сейчас для этого все мыслимое и порой не очень ))))
какие молодцы! желаю удачи!
[quote="Ярослава"][quote="РКС!!!"]а мы вот решили внезапно и резко воплотить первый пункт в жизнь! это сложно, и мы знаем, что нам это будет стоить многих усилий-решили переехать в другой город! Киров ругать не стану, но хотим на новое место и делаем сейчас для этого все мыслимое и порой не очень ))))[/quote] какие молодцы! желаю удачи![/quote] надеемся года на воплощение планов хватит, должно хватит, чтоб дочка через год в школу пошла уже на новом месте......
Ярослава писал (а):
РКС!!! писал (а):а мы вот решили внезапно и резко воплотить первый пункт в жизнь!
это сложно, и мы знаем, что нам это будет стоить многих усилий-решили переехать в другой город! Киров ругать не стану, но хотим на новое место и делаем сейчас для этого все мыслимое и порой не очень ))))
какие молодцы! желаю удачи!
надеемся года на воплощение планов хватит, должно хватит, чтоб дочка через год в школу пошла уже на новом месте......
зачот
зачот
Мне кажется, что здесь путаются разные понятия. Желание стать лучше и пустые мечтания-"витания в облаках". Но жить без мечтаний -скучно и неинтересно :) Можно же мечтать, но при этом и не расстраиваться особо, что не все сбывается. Просто понять, что раз Бог не дал твоей мечте осуществиться, значит так тебе лучше (потому что в рое женских мечт нам и самим сложно разобраться). Детки же мечтают сегодня об одном, завтра-о другом, и мы же не убиваем в них эти мечты. Так и в самих себе тоже не надо убивать мечты, они же нам дают ощущение полета и счастья. Ну а если не сбудутся все, значит так дОлжно быть и это нам не полезно, и не сделает нас счастливее:) Так что я за то, мечтать-не вредно, вредно-не мечтать :)
Мне кажется, что здесь путаются разные понятия. Желание стать лучше и пустые мечтания-"витания в облаках". Но жить без мечтаний -скучно и неинтересно :) Можно же мечтать, но при этом и не расстраиваться особо, что не все сбывается. Просто понять, что раз Бог не дал твоей мечте осуществиться, значит так тебе лучше (потому что в рое женских мечт нам и самим сложно разобраться). Детки же мечтают сегодня об одном, завтра-о другом, и мы же не убиваем в них эти мечты. Так и в самих себе тоже не надо убивать мечты, они же нам дают ощущение полета и счастья. Ну а если не сбудутся все, значит так дОлжно быть и это нам не полезно, и не сделает нас счастливее:)
Так что я за то, мечтать-не вредно, вредно-не мечтать :)
[quote="Ярослава"]хороший блог респект автору[/quote] Если автору, то не нику Uliana Uliana, не хорошо игнорировать ссылку на источник.
Ярослава писал (а):хороший блог
респект автору
Если автору, то не нику Uliana
Uliana, не хорошо игнорировать ссылку на источник.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь