Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: сулико
16.06.2020 22:00

Как лечили коронавирус в 70-х

На просторах интернета нашлась любопытная заметка: вырезка из газеты 70-х (!) годов 20 века, в которой врачи советовали применять для профилактики и лечения КОРОНАВИРУСА арбидол, дибазол и рибомунил.

То есть, вирус, от которого сейчас колбасит всю планету, а величайшие научные умы мира пытаются найти от него какое-нибудь спасение, раньше московские медики спокойно лечили стандартными медицинскими препаратами?

                       
Комментарии (33)
"Коронаверующим" бесполезны любые логические доводы.
"Коронаверующим" бесполезны любые логические доводы.
цитироватьOx13.07.2020 10:07
[quote="Ярослава"]"Коронаверующим" бесполезны любые логические доводы.[/quote]Ваши логические доводы уже просто зашкаливают в своей абсурдности, если делать выводы на основе недостоверных фактов -они всегда будут не верные.Как вы делали свои сенсационные выводы о смертности в Италии на основании расчетных и прогнозируемых, а не реальных цифр -мы уже видели.
Ярослава писал (а):"Коронаверующим" бесполезны любые логические доводы.
Ваши логические доводы уже просто зашкаливают в своей абсурдности, если делать выводы на основе недостоверных фактов -они всегда будут не верные.Как вы делали свои сенсационные выводы о смертности в Италии на основании расчетных и прогнозируемых, а не реальных цифр -мы уже видели.
[quote="Ox"][quote="Ярослава"]"Коронаверующим" бесполезны любые логические доводы.[/quote]Ваши логические доводы уже просто зашкаливают в своей абсурдности, если делать выводы на основе недостоверных фактов -они всегда будут не верные.Как вы делали свои сенсационные выводы о смертности в Италии на основании расчетных и прогнозируемых, а не реальных цифр -мы уже видели.[/quote]Так в итоге по Италии я как раз оказалась права. И по цифрам тоже.
Ox писал (а):
Ярослава писал (а):"Коронаверующим" бесполезны любые логические доводы.
Ваши логические доводы уже просто зашкаливают в своей абсурдности, если делать выводы на основе недостоверных фактов -они всегда будут не верные.Как вы делали свои сенсационные выводы о смертности в Италии на основании расчетных и прогнозируемых, а не реальных цифр -мы уже видели.
Так в итоге по Италии я как раз оказалась права. И по цифрам тоже.
цитироватьG.P.14.07.2020 11:54
Тот коронавирус, который указан в статье (явно не 70-е и не 80-е, скорее 2000-е) не был опасен. Мы подобным короновирусом переболеваем каждый год. Короновирус 2019 года опасен. Если сравнить, то смертность от гриппа -0,1%, а от короновируса 3-4% (окончательных результатов пока не может быть, люди всё ещё болеют). Осложнений от этого вируса несколько, а не только пневмония. У детей он развивает иногда Кавасакиподобный синдром. Есть уже умершие дети в разных странах, в том числе РФ (один случай точно знаю: в Москве умерла девочка 2 г, здоровый ребенок). Контагиозность вируса очень высокая, нельзя это сравнивать с обычной пневмонией, от бактериальной при своевременном лечении не умирают, при многих вирусных люди самоизлечиваются. Ковидная пневмония нелегкая, по сути происходит повреждение сосудов легких, это и не совсем пневмония.
Тот коронавирус, который указан в статье (явно не 70-е и не 80-е, скорее 2000-е) не был опасен. Мы подобным короновирусом переболеваем каждый год. Короновирус 2019 года опасен. Если сравнить, то смертность от гриппа -0,1%, а от короновируса 3-4% (окончательных результатов пока не может быть, люди всё ещё болеют).
Осложнений от этого вируса несколько, а не только пневмония. У детей он развивает иногда Кавасакиподобный синдром. Есть уже умершие дети в разных странах, в том числе РФ (один случай точно знаю: в Москве умерла девочка 2 г, здоровый ребенок). Контагиозность вируса очень высокая, нельзя это сравнивать с обычной пневмонией, от бактериальной при своевременном лечении не умирают, при многих вирусных люди самоизлечиваются. Ковидная пневмония нелегкая, по сути происходит повреждение сосудов легких, это и не совсем пневмония.
Снимаем лапшу с ушей. Раньше никто людей с пневмонией не тестировал. Поэтому какие вирусы вызывали заболевание, например, в прошом году неизвестно. Доподлинно известно одно - в этом страшном году смертность от пневмоний уменьшилась, а не увеличилась. Дальше делаем выводы сами. У нас в садике несколько лет назад умерла девочка от гриппа. Никто из за этого детский сад не закрыл. Мы все смертны и взрослые и дети. Только почему то именно в этом году этот факт вызывает такую панику.
Снимаем лапшу с ушей. Раньше никто людей с пневмонией не тестировал. Поэтому какие вирусы вызывали заболевание, например, в прошом году неизвестно.
Доподлинно известно одно - в этом страшном году смертность от пневмоний уменьшилась, а не увеличилась.
Дальше делаем выводы сами.
У нас в садике несколько лет назад умерла девочка от гриппа. Никто из за этого детский сад не закрыл. Мы все смертны и взрослые и дети. Только почему то именно в этом году этот факт вызывает такую панику.
amantonio о коронавирусах "Семейство коронавирусов включает себя 40 вирусов, из них 7 вирусов способны заражать людей. Из этих семи, четыре вируса (229E, NL63, OC43, HKU1) вызывают простуду, и ответственны за 10-15% случаев простудных заболеваний. 229E и OC43 были открыты в 60-х, еще один (NL63) был впервые обнаружен в 2004 году в Нидерландах, а последний (HKU1) в 2005 году в Гонконге. Пятый коронавирус (SARS) был ответственен за эпидемию атипичной пневмонии в 2002 году, которая началась в Китае, а шестой (MERS) был ответственен за эпидемию ближневосточного респираторного синдрома, которая началась в 2012 году в Саудовской Аравии. Седьмой вирус (SARS-CoV-2) ответственен за текущую пандемию 2020 года."
amantonio о коронавирусах
"Семейство коронавирусов включает себя 40 вирусов, из них 7 вирусов способны заражать людей. Из этих семи, четыре вируса (229E, NL63, OC43, HKU1) вызывают простуду, и ответственны за 10-15% случаев простудных заболеваний. 229E и OC43 были открыты в 60-х, еще один (NL63) был впервые обнаружен в 2004 году в Нидерландах, а последний (HKU1) в 2005 году в Гонконге.
Пятый коронавирус (SARS) был ответственен за эпидемию атипичной пневмонии в 2002 году, которая началась в Китае, а шестой (MERS) был ответственен за эпидемию ближневосточного респираторного синдрома, которая началась в 2012 году в Саудовской Аравии. Седьмой вирус (SARS-CoV-2) ответственен за текущую пандемию 2020 года."
Если сравнить, то смертность от гриппа -0,1%, а от короновируса 3-4% (окончательных результатов пока не может быть, люди всё ещё болеют). Неизвестно как считалась эта цифра, учитывая, что большинство людей, у которых нашли этот вирус, вообще не имели никаких симптомов.
Если сравнить, то смертность от гриппа -0,1%, а от короновируса 3-4% (окончательных результатов пока не может быть, люди всё ещё болеют).

Неизвестно как считалась эта цифра, учитывая, что большинство людей, у которых нашли этот вирус, вообще не имели никаких симптомов.
цитироватьOx15.07.2020 08:24
[quote="Ярослава"]Снимаем лапшу с ушей. Раньше никто людей с пневмонией не тестировал. Поэтому какие вирусы вызывали заболевание, например, в прошом году неизвестно. Доподлинно известно одно - в этом страшном году смертность от пневмоний уменьшилась, а не увеличилась. Дальше делаем выводы сами. У нас в садике несколько лет назад умерла девочка от гриппа. Никто из за этого детский сад не закрыл. Мы все смертны и взрослые и дети. Только почему то именно в этом году этот факт вызывает такую панику.[/quote]Доподлинно известно -это тоже блогер какой-то сказал?) Смертность от пневмонии увеличилась в этом году.По Италии вы оказались не правы. Посчитайте -во сколько раз смертность от коронавируса больше, чем от гриппа? Сезонности, как и ожидалось никакой нет, эпидемия только разгоняется. Отделение реанимации в нашей инфекционке увеличено до 40 коек(не пустых разумеется), когда в обычное время там -всего 6. Спорим, вы этого не знаете, как и все остальные
Ярослава писал (а):Снимаем лапшу с ушей. Раньше никто людей с пневмонией не тестировал. Поэтому какие вирусы вызывали заболевание, например, в прошом году неизвестно.
Доподлинно известно одно - в этом страшном году смертность от пневмоний уменьшилась, а не увеличилась.
Дальше делаем выводы сами.
У нас в садике несколько лет назад умерла девочка от гриппа. Никто из за этого детский сад не закрыл. Мы все смертны и взрослые и дети. Только почему то именно в этом году этот факт вызывает такую панику.
Доподлинно известно -это тоже блогер какой-то сказал?) Смертность от пневмонии увеличилась в этом году.По Италии вы оказались не правы. Посчитайте -во сколько раз смертность от коронавируса больше, чем от гриппа? Сезонности, как и ожидалось никакой нет, эпидемия только разгоняется. Отделение реанимации в нашей инфекционке увеличено до 40 коек(не пустых разумеется), когда в обычное время там -всего 6. Спорим, вы этого не знаете, как и все остальные
Я смотрела смертность от пневмоний на сайте Роспотребнадзора. Там есть все сведения за прошлые годы и за этот год по месяцам. Информация открытая, каждый может провести такое же исследование сам. С Италией сложнее. Где Вы предлагаете брать информацию? Я взяла на сайте Италия онлайн. А Вы где берете?
Я смотрела смертность от пневмоний на сайте Роспотребнадзора. Там есть все сведения за прошлые годы и за этот год по месяцам. Информация открытая, каждый может провести такое же исследование сам.
С Италией сложнее. Где Вы предлагаете брать информацию? Я взяла на сайте Италия онлайн. А Вы где берете?
"Посчитайте -во сколько раз смертность от коронавируса больше, чем от гриппа?" Предложите методику подсчета и я посчитаю.
"Посчитайте -во сколько раз смертность от коронавируса больше, чем от гриппа?"

Предложите методику подсчета и я посчитаю.
Отделение реанимации в нашей инфекционке увеличено до 40 коек(не пустых разумеется), когда в обычное время там -всего 6. Спорим, вы этого не знаете, как и все остальные И что? Когда уже придет моровая язва? Сколько еще ее ждать? К чему готовимся?
Отделение реанимации в нашей инфекционке увеличено до 40 коек(не пустых разумеется), когда в обычное время там -всего 6. Спорим, вы этого не знаете, как и все остальные

И что? Когда уже придет моровая язва? Сколько еще ее ждать? К чему готовимся?
цитироватьG.P.16.07.2020 13:25
[quote="Ярослава"]Снимаем лапшу с ушей. Раньше никто людей с пневмонией не тестировал. Поэтому какие вирусы вызывали заболевание, например, в прошом году неизвестно. Доподлинно известно одно - в этом страшном году смертность от пневмоний уменьшилась, а не увеличилась. Дальше делаем выводы сами. У нас в садике несколько лет назад умерла девочка от гриппа. Никто из за этого детский сад не закрыл. Мы все смертны и взрослые и дети. Только почему то именно в этом году этот факт вызывает такую панику.[/quote]Начнем с конца). От гриппа есть прививка, естественно, если у большинства детей она есть, то нет смысла закрывать садик. Во-вторых, опять же смертность от гриппа меньше и инкубационный период тоже. В- третьих, про итоги года говорить ещё рано, как справедливо вам указали, сезонности у короновируса нет, жаркий климат на него не влияет, итоги подведут в январе. Выборочно в любом случае тестируют, особенно, если попадает человек в инфекционку. Это я могу с точностью сказать, дочь лежала с пневмонией. Плюс есть специфические признаки короновирусной пневмонии.
Ярослава писал (а):Снимаем лапшу с ушей. Раньше никто людей с пневмонией не тестировал. Поэтому какие вирусы вызывали заболевание, например, в прошом году неизвестно.
Доподлинно известно одно - в этом страшном году смертность от пневмоний уменьшилась, а не увеличилась.
Дальше делаем выводы сами.
У нас в садике несколько лет назад умерла девочка от гриппа. Никто из за этого детский сад не закрыл. Мы все смертны и взрослые и дети. Только почему то именно в этом году этот факт вызывает такую панику.
Начнем с конца). От гриппа есть прививка, естественно, если у большинства детей она есть, то нет смысла закрывать садик. Во-вторых, опять же смертность от гриппа меньше и инкубационный период тоже.
В- третьих, про итоги года говорить ещё рано, как справедливо вам указали, сезонности у короновируса нет, жаркий климат на него не влияет, итоги подведут в январе. Выборочно в любом случае тестируют, особенно, если попадает человек в инфекционку. Это я могу с точностью сказать, дочь лежала с пневмонией. Плюс есть специфические признаки короновирусной пневмонии.
Это я могу с точностью сказать, дочь лежала с пневмонией. Допрививались??
Это я могу с точностью сказать, дочь лежала с пневмонией.

Допрививались??
В- третьих, про итоги года говорить ещё рано, как справедливо вам указали, сезонности у короновируса нет, жаркий климат на него не влияет, итоги подведут в январе. Нам не нужно подводить итоги года. Роспотребнадзор публикует сводки по месяцам. Берем смертность от пневмонии, потому что это объективный показатель. Смотрим месяцы, когда у нас бушевал опасный вирус и сравниваем смертность от пневмонии, например, за март 2020 и за март 2019.
В- третьих, про итоги года говорить ещё рано, как справедливо вам указали, сезонности у короновируса нет, жаркий климат на него не влияет, итоги подведут в январе.

Нам не нужно подводить итоги года. Роспотребнадзор публикует сводки по месяцам. Берем смертность от пневмонии, потому что это объективный показатель.
Смотрим месяцы, когда у нас бушевал опасный вирус и сравниваем смертность от пневмонии, например, за март 2020 и за март 2019.
Выборочно в любом случае тестируют, особенно, если попадает человек в инфекционку. Здесь вопрос в том, на какой генетичепский материал реагируют тесты и насколько они точные. Скорее всего они показывают погоду, причем прошлогоднюю, судя по количеству бессимптомных.
Выборочно в любом случае тестируют, особенно, если попадает человек в инфекционку.

Здесь вопрос в том, на какой генетичепский материал реагируют тесты и насколько они точные. Скорее всего они показывают погоду, причем прошлогоднюю, судя по количеству бессимптомных.
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь