Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Блоги

Автор: ALana
04.06.2014 14:26

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И ПОЧЕМУ ТАК СЛУЧАЕТСЯ?

Девочки, прочитала тут в объявлениях на кировчанке истоию и ХОЧУ помочь http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=159&t=598553

[quote="Маринушкав"]Девочки,в Куменском районе,в деревне Бельтюги живет одинокий папа с двумя дочками.Старшая в этом году пойдет в первый класс,младшенькой четвертый годик.Мама бросила их и уехала через месяц после рождения младшенькой.Папе помогала как могла,поддерживала старенькая мама,но год назад не стало и ее.Больше у него ни кого нет.Александр перебивается случайными заработками,основного дохода нет.Девчонки умнички,папку очень любят,слушают помогают.В деревне изредка кто угостит кто чем может они и рады,кормилица коза от покойной мамы досталась да огород слава богу держит.Папа не пьет,души в девчонках не чает,хоть и нет денег а в магазине все равно хоть на горсть леденчиков да выкроит.Если кто то может хоть чем то помочь этой семье,думаю они будут самыми счастливыми.Я не знаю какие размеры одежды у девчонок в 4-6 лет,но у кого есть детишки 4-6 лет определят.Девчонки худенькие. Прошу Вас помогите вещами летними,зимними,обувью,для первоклашки нужны канцтовары,может у кого игрушечка есть лишняя.Может мужская одежда завалялась,одеть не оденешь и выкинуть жалко.Люди,будьте милостливы.Храни Вас Господь Батюшка Небесный.Заранее всех Благодарю.Адрес семьи:Кировская обл.Куменский район,деревня Бельтюги.Воронцов Александр.Мы живем в Чистых прудах,если кто рядом,привозите,если кто не может,приедем сами.8-912-334-56-92,41-56-92 Марина.

Все внутри у меня в слезах...как же МАМА, бросила их...почему, зачем так происходит???

Деточкам сейчас нужно все...все чем мы пользуемся ежедневно....а также ЕДА, детям нужно мясо и фрукты, чтобы они росли и развивались...

а самое главное им нужна МАМА...как бы разыскать ее, побеседовать?

                       
Комментарии (307)
[quote="Ярослава"][quote="smetana.ser"]Вот такая я женщина противоречивая....Не надоело-из пустого в порожнее??? Некогда мне-дела домашние!Пока-пока![/quote] как кстати появились домашние дела)) мне не надоело и не из пустого в порожнее на поверку оказалось, что Вам, взрослой женщине помогала семья, помогали чужие люди (соседи по общежитию) и после этого Вы пишите, что помощь испортит двух маленьких девочек? не стыдно? и да, оказалось, что мама Ваша не живет на 7 тысяч, тоже приврали для красного словца[/quote] Молодец так мне,особенно понравилось про то что девочкам пожалела-молодец-вот кого надо послом доброй воли! С Алана согласна-помощь нужна реальная,поэтому нужно эту историю знать глубже-просто чтобы люди выбрались из этого!!!!
Ярослава писал (а):
smetana.ser писал (а):Вот такая я женщина противоречивая....Не надоело-из пустого в порожнее???
Некогда мне-дела домашние!Пока-пока!
как кстати появились домашние дела))
мне не надоело и не из пустого в порожнее
на поверку оказалось, что Вам, взрослой женщине помогала семья, помогали чужие люди (соседи по общежитию) и после этого Вы пишите, что помощь испортит двух маленьких девочек? не стыдно?
и да, оказалось, что мама Ваша не живет на 7 тысяч, тоже приврали для красного словца
Молодец так мне,особенно понравилось про то что девочкам пожалела-молодец-вот кого надо послом доброй воли!
С Алана согласна-помощь нужна реальная,поэтому нужно эту историю знать глубже-просто чтобы люди выбрались из этого!!!!
[quote="Ю-ю"][quote="ALana"]Ну Вы девушки и развернули тему - надо было в другой теме разговаривать о своей жизни и спорить...мне прям не удобно перед администрацией "кировчанки" - сколько тут места заняли =) Давайте закруглимся. кто хочет тот поможет и рублем и советом и работу найти. Всем спасибо. PS для кривотолкующих - Я никого не затыкаю, и ничего не заставляю. просто прошу.[/quote] Гы-Гы....я б сказала, да промолчу.[/quote] Да уж девочки согласна-ведусь как малолетка,больше не буду...(((
Ю-ю писал (а):
ALana писал (а):Ну Вы девушки и развернули тему - надо было в другой теме разговаривать о своей жизни и спорить...мне прям не удобно перед администрацией "кировчанки" - сколько тут места заняли =) Давайте закруглимся. кто хочет тот поможет и рублем и советом и работу найти. Всем спасибо.
PS для кривотолкующих - Я никого не затыкаю, и ничего не заставляю. просто прошу.
Гы-Гы....я б сказала, да промолчу.

Да уж девочки согласна-ведусь как малолетка,больше не буду...(((
Ага, разошлись тут ))))))
Ага, разошлись тут ))))))
О мужчине вроде как репортаж хотят сделать -так что сбор помощь ему актуален остается.
О мужчине вроде как репортаж хотят сделать -так что сбор помощь ему актуален остается.
[quote="Ю-ю"][quote="Мама сынули"]Да что на этой бирже труда делать-я стояла -толку ноль -ездить на отметки -работу там не нашла. Там было в тексте вроде мама -бабушка умерла -тут потеря близкого и отсутствие женщины в доме основная проблема.[/quote] Это по крайней мере хоть какой-то стабильный источник дохода. Лучше чем ничего. Или лучше насобирать 5000? Чем на биржу встать?[/quote] на бирже труда его не поставят, так как он инвалид по зрению, по этой же причине не все хотят на работу к себе взять
Ю-ю писал (а):
Мама сынули писал (а):Да что на этой бирже труда делать-я стояла -толку ноль -ездить на отметки -работу там не нашла. Там было в тексте вроде мама -бабушка умерла -тут потеря близкого и отсутствие женщины в доме основная проблема.
Это по крайней мере хоть какой-то стабильный источник дохода. Лучше чем ничего. Или лучше насобирать 5000? Чем на биржу встать?
на бирже труда его не поставят, так как он инвалид по зрению, по этой же причине не все хотят на работу к себе взять
[quote="Maria S"][quote="Ю-ю"][quote="Мама сынули"]Да что на этой бирже труда делать-я стояла -толку ноль -ездить на отметки -работу там не нашла. Там было в тексте вроде мама -бабушка умерла -тут потеря близкого и отсутствие женщины в доме основная проблема.[/quote] Это по крайней мере хоть какой-то стабильный источник дохода. Лучше чем ничего. Или лучше насобирать 5000? Чем на биржу встать?[/quote] на бирже труда его не поставят, так как он инвалид по зрению, по этой же причине не все хотят на работу к себе взять[/quote] Вы повнимательней почитайте. Марина написала " ошиблась, не инвалид он, просто плохо видит"
Maria S писал (а):
Ю-ю писал (а):
Мама сынули писал (а):Да что на этой бирже труда делать-я стояла -толку ноль -ездить на отметки -работу там не нашла. Там было в тексте вроде мама -бабушка умерла -тут потеря близкого и отсутствие женщины в доме основная проблема.
Это по крайней мере хоть какой-то стабильный источник дохода. Лучше чем ничего. Или лучше насобирать 5000? Чем на биржу встать?
на бирже труда его не поставят, так как он инвалид по зрению, по этой же причине не все хотят на работу к себе взять
Вы повнимательней почитайте. Марина написала " ошиблась, не инвалид он, просто плохо видит"
"Невозможно заставить сделать человека что-то, если он сам того не желает. Не получится пинками «помочь» другому осознать, что ему нужно. Нельзя принудить других следовать своим убеждениям. Но можно принимать других безусловно, быть для них достойным примером. Пожалуй, это вдохновляет и проясняет сознание людей куда сильнее, чем подначивания, пинки и принуждения." Это цитата. Согласна с тем, что надо своим примером указывать путь другим. Молчаливо протягивать руку, не забывая дать не только помощь, но и веру в то, что раз получилось у тебя, получится и у другого. Собираюсь всё же помочь и вещами и материально, показав этой семье, что есть люди неравнодушные. Единожды оказав помощь, никто на шею не сядет, а увидит вокруг себя мир, который добрее, чем кажется. Быть может и надежда эта перестаёт в поступки и стремления к изменению себя, своей жизни. Мы не может думать за другого, что и как в его голове, осуждать тем более. Также не можем и нянчиться и вечно кормить взрослых своей помощью, но мы ВСЕГДА имеем возможность своим примером доброты и теплоты подарить надежду на перемены. А далее ни за кого мы не вправе решать, нужны они ему или нет.
"Невозможно заставить сделать человека что-то, если он сам того не желает.
Не получится пинками «помочь» другому осознать, что ему нужно.
Нельзя принудить других следовать своим убеждениям.

Но можно принимать других безусловно, быть для них достойным примером. Пожалуй, это вдохновляет и проясняет сознание людей куда сильнее, чем подначивания, пинки и принуждения."
Это цитата.
Согласна с тем, что надо своим примером указывать путь другим. Молчаливо протягивать руку, не забывая дать не только помощь, но и веру в то, что раз получилось у тебя, получится и у другого.
Собираюсь всё же помочь и вещами и материально, показав этой семье, что есть люди неравнодушные. Единожды оказав помощь, никто на шею не сядет, а увидит вокруг себя мир, который добрее, чем кажется. Быть может и надежда эта перестаёт в поступки и стремления к изменению себя, своей жизни.
Мы не может думать за другого, что и как в его голове, осуждать тем более. Также не можем и нянчиться и вечно кормить взрослых своей помощью, но мы ВСЕГДА имеем возможность своим примером доброты и теплоты подарить надежду на перемены.
А далее ни за кого мы не вправе решать, нужны они ему или нет.
У меня был и остается один вопрос. Почему мне сказали "Не надо ездить туда, вы гадкие вещи пишите, и ВАША помощь не нужна"
У меня был и остается один вопрос. Почему мне сказали "Не надо ездить туда, вы гадкие вещи пишите, и ВАША помощь не нужна"
[quote="Ю-ю"]У меня был и остается один вопрос. Почему мне сказали "Не надо ездить туда, вы гадкие вещи пишите, и ВАША помощь не нужна"[/quote] Юля, пропусти..... Мне тоже не до конца всегда понятно, почему когда просят помочь, боятся ответить на вопросы неравнодушных. Имелось ввиду скорее всего помощь в том, чтобы ехать и разговаривать. Если честно я поразмыслила малость и пришла к такому же выводу, ехать пока!!! не за чем. А то так и обидеть человека можно. Так что тот кто писал скорее всего не хотел тебя лично обидеть,а просто испугался за последствия таких действий. Не думаю, что кто то пытался обидеть лично тебя такими словами. Это всё эмоции. Спиши на это. Только ты сама знаешь цену твоего решения съездить и попытаться помочь. И не бери в голову, что кто то не смог понять истинную причину твоего желания. Ты же собиралась совершить это поступок не для них. А во благо описанной семье. Если не сошлись во мнениях по поводу поиска решения, это ещё не повод говорить друг другу колкости и расстраиваться. Наша цель - помочь. P.S.Говорить правду важно, но не менее важно делать это умело – сопровождать слова терпимостью, сглаживать острые углы, говорить уважительно и по-доброму.
Ю-ю писал (а):У меня был и остается один вопрос. Почему мне сказали "Не надо ездить туда, вы гадкие вещи пишите, и ВАША помощь не нужна"
Юля, пропусти.....
Мне тоже не до конца всегда понятно, почему когда просят помочь, боятся ответить на вопросы неравнодушных.
Имелось ввиду скорее всего помощь в том, чтобы ехать и разговаривать. Если честно я поразмыслила малость и пришла к такому же выводу, ехать пока!!! не за чем. А то так и обидеть человека можно. Так что тот кто писал скорее всего не хотел тебя лично обидеть,а просто испугался за последствия таких действий. Не думаю, что кто то пытался обидеть лично тебя такими словами. Это всё эмоции. Спиши на это.
Только ты сама знаешь цену твоего решения съездить и попытаться помочь. И не бери в голову, что кто то не смог понять истинную причину твоего желания. Ты же собиралась совершить это поступок не для них. А во благо описанной семье.
Если не сошлись во мнениях по поводу поиска решения, это ещё не повод говорить друг другу колкости и расстраиваться. Наша цель - помочь.
P.S.Говорить правду важно, но не менее важно делать это умело – сопровождать слова терпимостью, сглаживать острые углы, говорить уважительно и по-доброму.
[quote="Milaya"][quote="Ю-ю"]У меня был и остается один вопрос. Почему мне сказали "Не надо ездить туда, вы гадкие вещи пишите, и ВАША помощь не нужна"[/quote] Юля, пропусти..... Мне тоже не до конца всегда понятно, почему когда просят помочь, боятся ответить на вопросы неравнодушных. Имелось ввиду скорее всего помощь в том, чтобы ехать и разговаривать. Если честно я поразмыслила малость и пришла к такому же выводу, ехать пока!!! не за чем. А то так и обидеть человека можно. Так что тот кто писал скорее всего не хотел тебя лично обидеть,а просто испугался за последствия таких действий. Не думаю, что кто то пытался обидеть лично тебя такими словами. Это всё эмоции. Спиши на это. Только ты сама знаешь цену твоего решения съездить и попытаться помочь. И не бери в голову, что кто то не смог понять истинную причину твоего желания. Ты же собиралась совершить это поступок не для них. А во благо описанной семье. Если не сошлись во мнениях по поводу поиска решения, это ещё не повод говорить друг другу колкости и расстраиваться. Наша цель - помочь. P.S.Говорить правду важно, но не менее важно делать это умело – сопровождать слова терпимостью, сглаживать острые углы, говорить уважительно и по-доброму.[/quote] Да согласна.
Milaya писал (а):
Ю-ю писал (а):У меня был и остается один вопрос. Почему мне сказали "Не надо ездить туда, вы гадкие вещи пишите, и ВАША помощь не нужна"
Юля, пропусти.....
Мне тоже не до конца всегда понятно, почему когда просят помочь, боятся ответить на вопросы неравнодушных.
Имелось ввиду скорее всего помощь в том, чтобы ехать и разговаривать. Если честно я поразмыслила малость и пришла к такому же выводу, ехать пока!!! не за чем. А то так и обидеть человека можно. Так что тот кто писал скорее всего не хотел тебя лично обидеть,а просто испугался за последствия таких действий. Не думаю, что кто то пытался обидеть лично тебя такими словами. Это всё эмоции. Спиши на это.
Только ты сама знаешь цену твоего решения съездить и попытаться помочь. И не бери в голову, что кто то не смог понять истинную причину твоего желания. Ты же собиралась совершить это поступок не для них. А во благо описанной семье.
Если не сошлись во мнениях по поводу поиска решения, это ещё не повод говорить друг другу колкости и расстраиваться. Наша цель - помочь.
P.S.Говорить правду важно, но не менее важно делать это умело – сопровождать слова терпимостью, сглаживать острые углы, говорить уважительно и по-доброму.
Да согласна.
Ну если ехать , то ведь с ним хотя бы договорится нужно о приезде. Вот приехала ко мне девушка-я пол мою к примеру , и тут стут в дверь-здрасте , я хочу поговорить о ваших проблемах. Со шваброй в руках и заботами борьбы с грязью -какие мысли у меня на разговор будут?
Ну если ехать , то ведь с ним хотя бы договорится нужно о приезде.
Вот приехала ко мне девушка-я пол мою к примеру , и тут стут в дверь-здрасте , я хочу поговорить о ваших проблемах. Со шваброй в руках и заботами борьбы с грязью -какие мысли у меня на разговор будут?
Я понимаю что мне уже все равно. Тк больно. Я уже снова скорую вызываю....добубнила....
Я понимаю что мне уже все равно. Тк больно. Я уже снова скорую вызываю....добубнила....
Кто-нибудь в курсе как там у Ю-ю дела?
Кто-нибудь в курсе как там у Ю-ю дела?
Нормально у меня дела. Не смертельно)))
Нормально у меня дела. Не смертельно)))
Ну и Слава Богу. Береги себя
Ну и Слава Богу. Береги себя
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь